А почему я должна жалеть врачей, учителей?

611 сообщение в этой теме

Опубликовано:

копец((((( Мрак(((((((((((((( [+sign]А вот и моя елочка пожеланий!http://gelanie.com/elka.php?id=dd290a035d0f44d629d13a99127607ae [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ДОЛЖНА БОРОТЬСЯ???смешно....()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все! у меня не мало знакомых медиков некоторые по призванию работают, за копейки, но это ихнее, а некоторые (как многие в поликлиниках) возмущаются.да и вообще лезут в тот мед, все кому не лень. особенно наверное сейчас, когда можно тира самому на бюджет.а потом не понятно как выучатся и не знаю как лечить людей.Соседке УЗИст написал - левая почка или ссохлась, или отсутствует. ужас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже в давно открытых часных клиниках врачи не начинают вымогать ПОтому что это - честная и открытая система. И введение официальной оплаты в гос. клиниках тоже может поспособствовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор: Ртуть, плюс получаете подбирайте выражения.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как народ своему народу ...для себя ... для народа, для будущих детей и внуков, имхо () [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ему платят за то, чтобы он осматривал жильцов по прописке. будьте любезны выполнять свою работу. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так будет вне зависимости от того заплатила ли я врачу. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дай Вам, Бог, здоровья..... [+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) [+sign]Nemo me impune lacessit.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если по страховке, то взяли бы в частной Это же их хлеб :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

его мне и не хватает! И свекр мой умирал, пока двести грн заведующему не дали, никто его в палату определить не мог!!! [+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините! Как вспомню свои роды за 400 долларов, инфекционку с малым (там вообще врачам на чхать!), стационар в гинекологии! Жаль, что врачам плюсы нельзя ставить!!! [+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И Вам тоже много-много здоровья! [+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не берите конверты - в чём проблема? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. здоровья много не бывает... [+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

целиком и полностью согласна именно поэтому не даю им за приход.когда хочу на прием - бросаю 5-10грн на канцелярию.если накануне праздников иду - могу по коробочке недорогих конфет. и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я и не беру -)) я ж говорю - у меня есть кому меня обеспечивать, а вот если бы не было - то брала бы, потому как и выхода не было бы другого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моём понимании, основная функция гос. участкового врача - это изоляция больных людей от здоровых и применение готовых схем лечения если это в принципе возможно, т.е. он должен действовать против епидемий и в итоге ради своей безопасности в том числе. Если он справляется с бОльшим, то это призвание, с деньгами и его прямыми обязанностями ничего общего не имеющее. Что за странная ситуация: я не хочу давать конверт , но приходится, я не хочу брать конверт, но приходится! Я должна совать конверт, чтобы врач перенебрёг своим профессиональным долгом, или зачем? Почему именно врачи и учителя получают конверты- потому что от них больше стоим в зависимости, при чём в основном из-за бумажки! И тут рядом: "моё призвание"... Знаете, я тоже когда-то имела дурь хотеть в налоговую инспекцию... почему это ни у кого больше не вызывало энтузиазма?Кто работает не с людьми, то многие имеют зарплаты МЕНЬШЕ 2000 грн. грязными и вообще ни от кого могарыч не получают. Да и зарплату в кризис получают редко! И они именно и являются пациентами. И они , получается, вынуждены за каждый больничный и справку в школу/детсад ребенку платить некоторым врачам против закона (т.к. они обязаны формально оказывать помощь детям, обращаясь к врачу, и обязаны изолировать своего больного ребенка от других детей) . Хотя у них болезни могут быть от бедности и от плохого питания! А подтвердить или опровергнуть эффективность всех тех лекарств, которые сейчас выписываются, в принципе невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве говорят что они должны все пропасть куда то? вопрос лишь в том - что многие из них жалуются и ничего не делают, требуют чтобы их благодарили и т.д.у меня тоже зарплата лишь чуть больше 2000грн, но на моей работе есть несколкьо плюсов которые я пока не готова обменять на большую зарплату. и я не жалуюсь, я знала что что шла, хотя и на другое расчитывала, но все мы мечтаем иногда:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) а зачем пешком? я в скорой не хотела ехать, вызвала такси и спокойненько добралась()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, люди, подумала я... а давайте не будем пускать наших детей в медун-т учиться?+ в медучилища, педучилища и педун-т тоже. зачем? чтобы потом их "жалели"? давайте все будем бухгалтерами, экономистами и Айтишниками. и никто никому ничего не будет должен. вот и решение проблемы. через пару десятков лет просто некому будет "платить".ненавижу это государство!!!!!!!![+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начало ветки ужасно, смутить меня тяжело, оно меня разозлило: "а потом сижу на приёме в поликлинике и думаю - вот пришел ко мне человек,а может это тот, который на ликаре кричит, шо врачи жируют и на каких крутых тачках универе ездят, и призвание у нас знали куда шли"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причём, заметьте: я не работаю с людьми и своё отношение к конкретным врачам держу под контролем :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, зачем, это не я была)))) это рассказ моей знакомой) Наверное, не очень далеко) а, может, и на такси жалко было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение