А почему я должна жалеть врачей, учителей?

611 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я Вам так скажу, из 33х необходимых в пол-ке педиатров осталось меньше 20ти-остальные ушли и продолжают уходить...[+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, хоть и сама не так много зарабатываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще жалеть врачей явно не нужно, их просто нужно уважать, прислушиваться и оплачивать их ум по достоинству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в конце концов, кто может, тот и заплатит а если нет денег, то это вовсе не значит, что тутже подыхать бросят, как в АмерикеУ нас всё-таки люди гуманнее[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"что тутже подыхать бросят, как в Америке" - люди, ну откуда вы такое берете? :) Выше писала - госпитали не имеют права отказывать в мед. помощи! И есть куча фондов, которые оплачивают лечение малоимущим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не правда..ответственность за больного несет врач...ляпы медсестры недоказуемы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скоро таки вымрет профессия... уже сейчас вон все жалуются, что нет толковых врачей - а эти врачи переквалифицируются кто во что горазд() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а путь очень предсказуем..+ итак..пожилые врачи с огромным стажем и опытом работы,а также медсестры-еще работают.т.к.на пенсию не проживешь...средний возраст с семьей и детьми-крутятся на нескольких работах(не отдыхают полноценно.следствие-ошибки,ранняя смертность,нервное истощение,что расценивается пациентами,как грубость).из них огромный процент просто уходит из медицины.молодежь-училась платно,за деньги родителей,как правило,по их настоянию и пошла в медин...к третьему курсу понимает,куда вляпалась.но бросать жалко..заканчивают и уходят в медпреды,или всякое такое..некоторая часть таки остается работать на интузазизьме..до появления детей и понимания,что здесь не будет ни машины,ни квартиры...и еще одна часть-те.у кого семью в состоянии содержать кто-то другой..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый раз читая сообщения в таком духе и таким тоном мне хочется брезгливо отряхнуться. Вот честно.Никогда мне не хотелось, чтобы кто-то меня жалел.И всегда были противны подачки населения.А что было делать? Приходилось брать, наче было не выжить...После института и интернатуры моя зарплата была 12 долларов. А детей было двое. Призвание да, было оно и не пропало слава Богу:-) Сколько помню себя - всегда хотела быть врачем.И в детстве, и тогда когда санитаркой в оперблоке с 8 класса работала по ночам в кровище по самые уши, и 3 года после школы, когда не поступила - в больнице на 2 ставки(к слову, при совке на ТЕ 2 ставки можно было жить, даже на шмотки хватало...), и в институте - на ночных дежурствах через день, когда день с ночью плохо различлись иногда, и в интернатуре - выходя из роддома 2, максимум 3 раза в неделю. Непониание мужа - почему я беременная 2 ночи подряд дежурю. Потом голодные дети - зато конфет засохших в красивых коробках горы, потом - походы на работу с температурой 40 - чтобы не вычеркнуть эти подачки населения из бюджета семьи. Может у меня, с Вашей точки зрения и не было призвания никогда и мало я отдаю себя людям, но мне вот такие "жалостливые" с желчью в глазах жуть как надоели. Претит мне эти конверты у людей брать... Сейчас имеем то, что имеем - работаю в частной клинике, получаю достойную белую зарплату, могу позволить себе не голодать, учить своих детей, могу поехать отдохнуть. И никому не приходит, слава Богу, в голову меня жалеть(ну разве что жалеют меня близкие не люди за мой 12-ти часовой рабочий день и 6тидневку). Меня уважают и ценят, потому как я дорого стою. Вот и отлично. А оставаясь в ж/к, поверьте, имела бы денег в 2 раза больше. Но претят мне эти конверты и ненавижу когда меня жалеют.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда появилась модная "бактериальная" теория язвы, + трихопол вообще был чуть ли не в каждой схеме ЯБЖ :) почему-то мужчины нервничали особенно сильно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это, что вы все о врачах да о врачах:-) еще учителям плохо кости помыли:-)))(-) .[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))учителям и воспитателям обычно в мамском....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу вам, чтоб было понятнее: На примере своей подруги. Ее ситуация не единичная, к сожалению.Все ее сокурстники столкнулись с этим.То, что они пришли в п-ки после института и им пришлось по 150 уе вложить в обустройство своего раб.места, в починку оборудования, при ЗП в 50 долл (это было лет 7 назад) - это фигня.То что постоянно приходилось покупать расходные мат-лы, это тоже ерунда.Далее их посылают на курсы повышения квалификации. Читают там всякую хрень люди, которые имеют мед.образование, но практикой никогда не занимались. Эти же преподы открыто лоббируют применение конкретных препаратов. Я молчу что за экзамены ,за отчеты, за все нужно платить + поляны накрывать.Самое ужасное, чему учат на этих курсах - методы и схемы лечения, от которых нормальные практикующие врачи отказались еще 5 лет назад, как от неэффективных и дающих кучу побочек. И вот теперь прикиньте, прийдете вы к такому врачу. Он будет вас лечить таким методом. И кому от этого хуже? А врач при этом ничего не нарушает, схема лечения показана при болезни, лекарства лицензированы.А некоторые врачи идут на частные курсы, на конференции, на симпозиумы, стоит это недешево. Но зато прогресс на лицо. И понятно, что за такую схему, метод, для обучения которому врач заплатил кучу денег, этот врач захочет денег. Не хотите, не можете, считаете что по конституции вам дано право лечиться бесплатно - да пожалуйста. Только вы ж заинтересованы в конечном результате, а не в экономии денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учителям перемыли на день учителя. Там тоже - ужас, зажрались, вымогатели.Не есть, канеша, те, что с большой буквы, им ниче не надо, воздухом питаются - солнцем согреваются.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

але, автор, хочу напомнить, что сегодня не день медработника(-) .[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перечитала тему -ужаснулась(( Ребята, а куда деться той части населения, которая тоже на 2-3 штуки живет? Сразу под поезд? Ну хорошо, что здесь у всех не меньше надцати штук в месяц. Но не побрезгуйте, поднимите глаза на тех, кто ездит в метро, живет в селах. Их же не 2-3 человека, их миллионы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это, как его...а..."знали, на что шли" (форумское расхожее). .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, как минимум объяснить из какой группы препарат и для чего, она должна была но автору выше тоже сказали - это сердечное, ей было недостаточно))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна недавно лежала с ребенком в больнице - нет ничего. Принеси свои шприцы, свои лекарства,свою постель, нет денег на лекарства - сиди просто так в больнице, никто тебя не лечит :(((( Были случаи, когда в больницу попадала малообеспеченная мама с ребенком - другие сердобольные мамы ей помагали лекарствами, или деньгами... Вот так вот лечимся... Сама не знала, пока с этим не столкнулась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это отголоски советской пропаганды :) что в Америке не лечат без денег, и бедные негритянские дети не ходят в школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто здесь мало учителей, не с кем мыть кости))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а куда деться врачу с зарплатой 1880грн.,мамой и тетей-пенсионерами,постоянно болеющими и женой с ребенком,который тож болеет иногда???а,забыла..нам положено всех лечить,любить и не размножаться...Поймите, я-против взяток,это мерзко и унизительно..Но я хочу,чтоб вы поняли,что если базовая потребность не решена,чел думает о том,как ее решить.а не о том,как лучше выполнять свою работу...Не вина врачей,не вина пациентов..Гондурас..А если поступает больной с инсультом и я знаю,что если ему втечение 2-х часов провести ПРАВИЛЬНОЕ лечение,то последствия будут минимальные,но у меня НЕТУ лекарств..И я смотрю на родственников и понимаю,что если я скажу им:"Пойдите и купите вот это",завтра будет жалоба в Минздрав...Буду лечить тем,что есть-не за свои ж мне покупать,правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут соседняя тема была про то. что нет врачей в бюджетных больницах, поликлиниках. Вы никому не должны, но и говорить. что врач шел и знал, а как быть с теми кто уже проработал 20-30 лет. Тогда были другие условия, что он знал, что перед пенсией окажется на окпеечной зарплате. Никто не требует от вас, лечитесь бесплатно или идите в частную, котоая всегда будет намного дороже, чем заплатить в гос. Воспитателям в саду я доплаичваю, но за то, что они хорошо выполняют свою работу, я понимаю, что на эти деньги не проживешь, а я не хочу , что б они ушли и неизвестно кто был с моим ребенком. Ситуация у нас такая, ни врачи ни учителя и люди не виноваты, но а что делать ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А че, мне выше предложили за свои покупать как же это, дать умереть больному и не купить ему препарат..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение