А почему я должна жалеть врачей, учителей?

611 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Для Вас возможно сумма "+" "-" 16 тыс грн роли не играет. А если еще ребенку уже не первую операцию делают в течение неск.лет, семья из региона, самая обычная, деньги всем миром едва на лекарства собираются, да на всякие анализы и т.д., все лечение этого ребенка уже за неск.лет перевалило за 100 тыс дол (то, что родители заработали и что люди им насобирали), в день иногда уходит на лекарства и исследования по 1000 дол! Ну да, на фоне таких денег 16 тыс грн капля в море, но где уже ее взять?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что удивительного? "раздроблен таз" - это не только кости, это и внутренние органы, а здесь присоединяется очень много специалистов+ со своими обследованиями, лечением и осмотрами с материалом.[+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну я вам объясняю русским языком вроде, а вы опять за свое :-)) на изложение не жаловался до вас никто)) Написано четко и ясно, что м/с не имеет право ознакамливать пациентов со схемой лечения, названия и предназначения препаратов входят в это определение. Да, медсестра не обязана вам ничего называть. Она щас вам назовет, вы нервный больной, побежите читать инструкцию, увидите то, что вас "разнервирует" и инфаркт готов. Сколько таких случаев. Виноват врач в данном случае. Он может расставить акценты так, чтобы это было приятно пациенту. В данной ситуции м/с могла сказать, я колю антибиотик, сейчас позову врача, он вам все все расскажет. Если врач назначает Метрогил для борьбы с анаэробной флорой (к примеру), открываем инструкцию и начинаем черным по белому читать - ТРИХОМОНИАЗ, и начинаются нервы, трепание мозга себе, своему партнеру и т.д. до маленьких букв, что препарат активен еще в отношении кучи мко уже никто не доходит[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочтите название темы... "а почему я должна жалеть врачей"... а теперь, с таким отношением, с другой стороны баррикад заглянем "а почему врач должен жалеть пациента"?имхо, если б мы были более человечными друг к другу... понимали, что и там, и там люди... было бы проще.Имхо, можешь - отблагодари, не можешь - врач тебе и так поможет. Ну да, этот участковый терапевт шел работать в поликлинику, понимал, зп низкая, больных десятки за смену, топать еще по адресам... И он приходит, и к нему отношение "а почему я должна его жалеть?"... причем от человека, который теоретически мог бы отблагодарить за приход, но не хочет, потому что "мне должны по конституции бесплатно"... а врач почему должен жалеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вопросы врача, который согласился на эти условия. почему за его решения должна расплачиваться я?[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, спасибо большое врачам) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удивительного то, что у нас операция по восстановлению мелких костей таза стоила бы гораздо меньше..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, но если у них из-за этого не хватит денег на поезд - им же не отдадут билет бесплатно? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, теперь он диктует свои условия... не хотите - лечитесь сами .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о_О не сказала бы, что я вызываю жалость) но спасибо и на этом. а, может, наоборот, делают потому, что я понравилась?) тож плохо?[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нянька еще не получает зп от государства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не заметила у няньки прейскуранта... а вы ж, вроде, тока по прейскуранту Врач то работает на государство, но это ж не государство нужно лечить - а вас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю, что "за красивые глаза" :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галь, но скорее всего, там же не только операция по восстановлению костей таза. + хотя... чего это я? я ж не знаю, что там и как.... :-)[+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крупное и за счет крупного спонсора(заводов и пр) - не вывезут. столики и проч барахло никому не нужно. оно не дорогое. реанимнаборы - то , что нужно заберут на новую работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я плачу за услуги, которые мне оказывают любые... и врачам, и сантехникам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно согласен, что большинство платят копеечный налог (те же 200 грн.) или вообще не платят, а здесь громче всех кричат, что им должны медики и учителя. Не платите нормальные налоги - нет у вас нормального государства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему же. нянька от государства может иметь зп в 800 грн, ну или частным образом скока заплатят врач в больние имеет зп, установленную государством, или ту, которую установит за консультации в частном порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но я же снимала :) Однокомнатную сначала на Русановке, потом на Виноградаре.Это сейчас за 350-400 можно снять, вы опять путаете периоды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Столики не дорогие?? нуну... не дорогие - закупите парочку в детские дома, роддома - там в них нуждаются. вы не знаете, о чем пишете, тем не менее пишете уверенно....[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но все-таки, согласитесь, что гос медицина не равноправна со страховой? кому-то это таки выгодно. И цены на лицензии устанавливаются кем-то, тому кому выгодна монополия госмедицины в некоторых сферах Я явно не типичный пользователь страховой. Будучи сотрудниками дипмиссии, мы имеем такую хитрую систему: неограниченное обращение в клинику за амбулаторным лечением - возвращается 90%, за стационарным - 100%. И все правила. Ограничены только стомат протезирование и очки. Сама контора не в Украине.конечно, никакого списка больниц у нас нет. Но пропустить работу без больничного - только за свой счет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да даже с восстановлением девственности, Марин, не будет такая стоимость() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не соглашусь))))))))) равноправна и даже сильнее в некоторых аспектах. Возьмите хотя бы клиники репродукции, онкоклиники, ну не владеют госучреждения и половиной такого оборудования.Цены да - это верхушка плачет. Знали бы вы, сколько стоит место врача ЖК - вы бы смеялись)))) По больничным вы узнайте. Я уже в ск не работаю, точно сори не скажу[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я немного соврал, сумма там фигурировали в баттах. Вышло ~$150k, но счет растет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А пациент от неадекватного врача как может защитится? Я не расматриваю - выбрать врача, а вариант - больница, скорая, операция. И желание заплатить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение