А почему я должна жалеть врачей, учителей?

611 сообщение в этой теме

Опубликовано:

вы так помните, или так платили? мы тогда снимали квартиру за гораздо меньшие деньги, до 100 долларов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо переходить, я пока вам повода не давала по нормальному лично я ознакамливаю пациента с препаратами, которые будут ему вводиться.. Делала это в госучреждении бесплатно, делаю в частной платно. Это просто врачебная этика, она не зависит от денег. Поэтому я и пишу, что понятие "что заплатили бы, озвучили название лекарств" лишь допущение, но не факт. А потому не может быть призван как признак того, что вас плохо обслужили, потому что на шару. Вас просто плохо обслужили и все.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для тех, кто платит, все более-менее нормально .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем не менее, даже из этих денег ничего не остается хотя такая зарплата позволяет не думать о стоимости продуктов, а покупать то, что хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, "уход в коммерческие структуры" - это ж нормально это означает, что можно пойти туда, и сделать операцию там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это очень наивно так думать :) Таких, по призванию, на самом деле очень мало. [+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это означает, что простые люди, находящиеся за границей выживания, лишаются быть вылеченными реально хорошими врачами, которые готовы лечить не ради денег, а по совести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пациент не имеет право знать, что ему колят???? ?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВАс тоже жалко)() ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Справедливости в мире нет, не было и не будет, как это ни прискорбно простые люди, находящиеся за границей выживания, всегда лишаются большинства возможностей. Почему именно эта возможность вас так расстраивает?? Я вот не вижу постов о том, что вот, я мало получаю, и поэтому вынуждена покупать одежду на секонде, дешевую колбасу, я не ем мяса уже полгода, мой ребенок и я ходим в обносках, мы отдыхаем в лучшем случае на даче (если она есть). Почему лишение всего другого не вызывает такого возмущения? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Я из семьи врачей. Мы с отцом (у него 37 лет врачебного стажа) в этом вопросе единомышленники. Он пошел в мединститут еще тогда, когда врачам взятки не давали. И я помню случаи, когда он выгонял из дома пациентов с "тормозками". И помню, как к нему приезжали пациенты из города, где они с мамой раньше жили. И он консультировал их совершенно бесплатно.А еще он ради одной пациентки (у нее было искривление позвоночника) ездил в Москву, в клинику, где проходил стажировку и договаривался, чтобы ее там обследовали. Так что имею право быть высокопарной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы читаете или плохо видите? ок, повторю М/С не имеет права оглашать больному его схему лечения и вести с ним переговоры о диагнозе. Подчеркиваю еще раз большими буквами МЕДСЕСТРА.Всю информацию о своем состоянии пациент получает ТОЛЬКО от врача, который сообщает ему диагноз, учитывая его тяжесть, особенности восприятия психики пациента (диагнозы знаете тоже разные бывают, и нужно уметь их озвучить так, чтобы у больного еще один диагноз не нарисовался). Объяснить ему что за препараты он получает, от чего они и какие побочные эффекты могут возникнуть. М/С (подчеркиваю большими буквами) - не имеет высшего образования, не имеет права решать вопросы, касающиеся диагноза пациента. Она просто ВЫПОЛНЯЕТ назначения врача. На этом ее юрисдикция заканчивается.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, послушав про цены и вообще систему здравоохранения в цивилизованных странах, я уже готова с радостью заплатить те 50 грн за вызов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)))) и все-то она видит :-))) я просто не понимаю этого "почему я ДОЛЖНА". не должна - так не должна. чего кричать?+ ко мне как-то клинтка пришла. получила то, что ей надо было. уходя сказала:"я Вам ничего не должна. конфеты Вам и так носят" :-))) сказать, что я офигела - ничего не сказать. Она тетка крупная, я очень уставала с ней. Я- девчонка 19-тилетняя, ничего ей не ответила. ничего от нее не просила, работала за идею, что делаю людям лучше. Было очень обидно. [+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Речь идет не о благах, а о жизни человека. А когда речь идет о лечении онко, то это лечение не в состоянии самостоятельно вытянуть даже обеспеченные люди. Минимум влазят в кредиты на немалые суммы. Одни лекарства и обследования чего стоят, тут еще всем дай, и аппетиты ведь не хилые. И взятки нужно платить не только за "хорошую " работу врача, но и за сам факт госпитализации, чтобы "места были" и многое другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больше монополизма у организаций, которые производят медицинское оборудование Где-то я встречал такие цифры, что себестоимость изготовления искусственного клапана примерно как и авторучки. Но с учетом лицензирования и т. д. и т. п. цена его вырастает до $1000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не было таких цен тогда. Друзей много, которые снимали и снимают а есть и такие, кто в аренду сдаети близко не было цены в Киеве 100 долл в 2005
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Онко - это вообще отдельная вещь :-(( там насколько я знаю, это покрывает страховка. Но там почти все застрахованы, а у нас нет.. Да и наши страховые далеки от идеала. То они не страхуют, это они не страхуют..Но возмущаются не только те, кто столкнулся с онко..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, но зато операция будет стоить "по прайсу 10 тыс", а не как на душу легло и не будет риска "обидеть врача, а то потом тупо не у кого делать".А сейчас наша "бесплатная медицина" и так не дает шанса протым людям, потому что даже если врач и готов работать бесплатно - у него не будет расходников, лекарств, оборудования и тд и тп. А если он это найдет - то это все равно будет за деньги. И тут плюс минус врачу за операцию уже роли не играют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорила о преловутых 90% населения. а к Ахметову заедут на его власному реанимобиле. еще одного деятеля катают на вертолете из госбюджета, а с ним три вертолета мед сопровождения. я не о том. а хотели мы вот что........ это прикольно, пока не касается лично вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю я только то, что Вы пишете и со зрением у меня порядок, не нервничайте. Каждый пациент имеет право знать, что ему в данный момент колят! Если я спрашиваю мед.сестру, что она сейчас мне колет, она обязана назвать мне препарат. Это не разглашение диагноза и не решение вопросов на тему диагноза. Возможно Вы плохо свои мысли излагаете, раз Вас не поняли так, как Вам бы хотелось бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну оно -то понятно, что тратиться можно по-разному но 3т долл и для Швеции хорошо, если чистыминесмотря на то, что съем стОит двушка - от 500 долл, трешка- 700короче...хорошо- когда хорошо ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неееет. я знаю, что если я пришла к врачу, я полюбэ должна его отблагодарить. но благодарить можно поразному. + Можно просто поднять настроение. Как у меня летом заболел детенок, ЗП еще не получила, срезала неск. цветочков и принесла в регистратуру, врачу и медсестре. Да, я не принесла денег, но вы бы видели их глаза и улыбки! Им было приятно. Или наксерила им справок, бланков каких-то - тоже не знали, куда меня посадить от радости.Не надо этой злобы. Не должны - так не должны. Никто не заставляет.отдельная статья - тысячи благодарности за операции энд компани. здесь я не комментирую.[+sign]Мечты мои и желания! Когда ждать вашего исполнения?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пару слов про Таиланд Вот на покерном форуме собирали деньги на лечение одной девушке, которая пострадала в ДТП (раздроблен таз). Так стоимость лечения на сегодня превысила миллион долларов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нянька озвучивает ту зарплату, которую она хочет. и лично я её нанимаю. врач имеет свою зарплату, которую он оговорил с работодателем и на которую он подписался, и работает он на государство.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение