А почему я должна жалеть врачей, учителей?

611 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ирен_ка вы живете в Украине или "по Ликарю" ? :)))) если живете "по Ликарю" тогда вопрос не ясен вообще? всем должны и никому не должны и так далее -много писатьЕсли живете в Украине, то поступайте так, как считаете нужным, мое лично мнение, что в этой стране еще очень много лет не будет тех изменений о которых идет речь выше. Само наше общество уже привыкло жить по другим правилам...[+sign]Елочка желанийhttp://gelanie.com/elka.php?id=e229f6109710ca65adfb5469d0670af0[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это за обслуживание дома и придомовой территории, НО НЕ квартиры и коммуникаций в ней,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я думаю, дело в том что это единственный врач кто их взял А вот теперь все в шоке как найти такие деньги - если он их выгонит как обещал в случае не уплаты денег, то шансов на лечение в Украине у них нет. Как таких "врачей" можно ещё и жалеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, и я отблагодарила врача после родов и выписки(заплатив, на то время, огромную сумму)(+) В итоге: при выписке мне никто даже УЗИ не сделал, и через 1,5 месяца я попала в реанимацию с сепсисом(так как остался кусочек плаценты после родов), и меня просто достали с того света(Для себя я сделала важный вывод: Если врач хороший и совестный-то деньги роли не играют, а если врач- равнодушный идиот -хоть плати хоть не плати- результат нулевой(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы написали ужасающую вещь: ПОЗДНО ЗАПЛАТИЛИ(((((((( Поздно можно лекарство купить, но дать поздно взятку?!......... Врач ДОЛЖЕН выполнять свой врачебный ДОЛГ независимо от того получил он конверт или нет!!!! Конверт он должен ЗАРАБОТАТЬ, а не получить как данность потому что у него маленькая зарплата. Если пофигистским отношением к больному он наказывает его за жадность, то место такого врача в дворницкой с метелкой . И это в лучшем случае. А если его действия повлекли за собой смерть или инвалидность пациента -то за решеткой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна недавно в больнице лежала с малым - несмотря на то, что при поступлении "всунула" денежку и врачу и медсестре, никто к ребенку в течение 15 часов и не подходил :(((Хочется платить и получать качество обслуживания.Я - за страховую или платную медицину, потому что она у нас неопределенная - то ли платная, то ли "бесплатно - платная"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К словам Кати добавлю, что реально таким детям мы можем помочь только если имеем подтверждение стоимости операций. Т.е. только на официальные затраты. А как быть, если 99% стоимости операций - вынужденные озвученные конкретными суммами "благодарности" врачам? В случае, озвученном Катей, вообще прикольнуло, что врач к 16 тысячам своего озвученного гонорара потом еще наезжал на родителей на тему: "Добавьте хотя бы еще долларов 500, я ж ведь старался!" А то, что если бы он в первый раз операцию сделал правильно ( о той типа ошибке многие врачи сказали, что такая "ошибка" и дилетанту не простительна, и что доктор явно сделал первый раз операцию с "ошибкой", зная о своей монополии в данном направлении хирургии, чтобы ребенка еще раз к нему же привезли на операцию!!!, повторюсь, это сказали в неофициальной беседе сами врачи!!!), то как это назвать? Оказывается случай с этим ребенком и данной "ошибкой" у этого врача не единичный!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вы платите педиатру, если не хотите и не считаете нужным? я благодарю, когда есть за что благодарить.А если пришла, не снимая обувь и пальто послушала назвала лекарства и ничего не написав вышла, я ничего не плачу.Плачу в качестве благодарности тем людям, которые этого заслуживают. Могу заплатить и врачу, и медсестре и воспитателю, если я вижу, что люди с душой относятся к работе и ребенку, а не заглядывают в карман.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100000! !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда откроет свою клинику, закупит оборудование и медикаменты - тогда пусть оглашает цену, тогда к нему никаких претензий. А пока он работает в гос. помещении, на гос. оборудовании и с медикаментами, приобретенными пациентом, то после оглашения цены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- он будет продолжать диалог уже с сотрудником ОБЭП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какая нянька. кто-то тысячу получает, кто-то 12. не вижу смысла привязываться к профессии. в одной и той же профессии можно получать очень разные суммы. кого что устраивает и кто что ищет. но все свою будущую зарплату знают, как минимум, еще на собеседовании. но в процессе работы почему-то некоторые жутко удивляются.и по второму моменту: пусть покажет мне официально утвержденный прейскурант с ценами - я оплачу. а прямо в карман просто потому, что он назвал себя врачом - нет.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000. Коммент по существу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если нет денег, но врачи требуют?) че делать? платные - требуют, "бесплатные" требуют.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую :( и таких историй - у каждой мамы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда сантехнику мы платим 20 грн сверху, а доктору начиная от 150 грн и стоки (у нас) не забивались уже лет 5, а болеем по несколько раз в год, а это врач+ лекарства+ анализы, +++++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врач не работает бесплатно. он получает ту зарплату, которую ему изначально огласили и он принял. если при этом он принимает "благодарность" от клиентов и улучшает свое материальное состояние - это его дело. но когда начинается вымогательство и манипулирование человеком на основе его здоровья, то какие это врачи, блин?[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но врачи-то разворачиваются Вот мою бабушку (в ФЕОФАНИИ!!!) оперировали (ну не в крутой части, а там где инвалиды ВВВ лежат). Там такая система, чтобы лечили в первый-второй день нужно дать денег и тогда 2 недели тебя лечат. Было у нее 2 операции, после первой дали мы денег, ее в реанимацию, потом 2 неедли под врачебным наблюдением. А потом вторая операция, деньги она в кулечек сложила, но от наркоза отходила тяжело:( В четверг операция (планировали после обеда, перенесли на раньше, мама приехать не успела, так как ее не предупредили), в обед пришел врач, а она никакая, ну и не смогла встать до кулька дойти (удаляли матку). В пятницу она давай врача искать утром, а медсестра ей "Вы выписаны. Можете идти. Что ж вы врача-то за операцию не отблагодарили". Все, обратно не приняли. Умерла бабушка в следующий понедельник, забиравшая ее скорая была в шоке, что ее после такой операции выписали на следующий день.Вот так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 это мы думаем, что ничего им не должны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Участковый без талонов , но по времени, отработал с 11 до 14 и освободи место для другого врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так все верно! мы говорим о системе-гнилой полностью+ гнилой, потому как врач друг друга покрывают, гнилой, потому что наши врачи знать не знают, что такое лицензия и как быстро ее можно потерять, наши врачи не знают, что такое судебные тяжбы, ну и конечно основная масса людей тоже многого не знает и не хочет знать. О чем вообще можно говорить, если тут как лавина-дунеш и полетит все и вся. Надо устраиваться и жить в этой стране тем способом, каким умееш, иначе никак, увы.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"Елочка желанийhttp://gelanie.com/elka.php?id=e229f6109710ca65adfb5469d0670af0[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, почему мне делали, хотя, оказывается, изначально "делать не будет". да, можно и пойти. если припекает пользуюсь Официальными платными услугами. Там хоть есть какой-то приятный сервис и гарантии. Если не срочно или лишних денег нет, то пользуюсь государственными услугами и сверху ничего не плачу. ничего, пока жива и всё выходит.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то что Вы пишете - это просто ужас :(((( а за "старался" - я такое слышала уже в своей жизни от анестезиолога : "Добавьте еще 50 долларов, потому что я очень хорошо все сделал".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС! [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю, с меня еще никто ничего не требовал может, повезло, не знаю. Я согласна, такие случаи есть, и это очень дискриминирует врачей, тех кто не требует , но и не отказывается от благодарности ПОСЛЕ того, как работа выполнена. А отсюда - обжегшись на молоке, на воду дуть будешь. А в ситуации автора, если все как она пишет, правда, попахивает обычной экономией, а не скудостью средств.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение