А почему я должна жалеть врачей, учителей?

611 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не жалейте, они в этом не нуждаются. Вы сами себе создаете проблему на ровном месте хороший врач не будет вас специально плохо лечить, потому что бесплатно. Не можете - не платите. Услуга вам все равно будет оказана. А лекарства если нужны - ну уж извините, это ваша проблема. А вы сами даете, и сами же расстраиваетесь. Лично у меня были в жизни разные периоды - когда нет денег, значит, не платила, благодарила, как могла. Одному хорошему врачу, который очень помог, принесла денежку через 6 месяцев))))))))))) Он уже и забыл про меня, а я про него нет.Одно дело, если у вас реально вымогают, другое дело - когда вы сами несете. В первом случае могу посочувствовать, это безобразие, во втором - сами решили))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))И с остальных доходов налогов то не платите, небось))) а какая разница, с чего оплачивать, с зп или с доходов. Если есть деньги, чего плакаться?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я о том же... Поэтому при всех минусах зап медицины- предпочитаю ее. а минусы там немалыеНо такого скотства нет, я не видела, как в Киевеи это не первый раз с зубом и ватойИ за роды я платила- тоже могу рассказать, как берут деньги- и с высокой горы на тебя..и с детства своего гестаповскую мед страшилку на всю жизнь запомнила.Ну нет на западе такого скотства. При всех ее минусахПросто каждый выбирает минусы, с которыми ты можешь смириться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это и грустно(( [+sign]Nemo me impune lacessit.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа), Сталин говорил, что з/п врачу не нужна - ему и так принесут(не дословно) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скотсткая, потому что наверху воруют. А внизу уже врачи и пациенты чувствуют себя скотами из-за верхов поэтому такие зарубы в подобных темах\вернее, пациенты чувствуют себя скотами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если последовать призыву автора - не учиться на врачей т.к. з/п низкие, то найти хоть какого-нибудь врача надо будет постараться.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыыыы.... теперь все понятно :)... т.е. вы налоги - со своих 3 тыс, а врач должен на 1,5 вам все бесплатно, и еще и если он хочет левый "доход" - то уже сволочь? :) блин, прикольная логика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Я благодарю врача за реальную помощь, а по поводу простуд и тд обращаюсь в частную клинику, не вижу смысла "тыкать" деньги участковому врачу, который работает как менеджер при выписке лекарств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Система гнила - ось причина. А система - це ми. Ми її терпим, уриваєм шматок - лікар у учителя (бо у прокурора, міністра, президента - слабО), потім навпаки, учитель у лікаря.Ховаєм доходи, не платим податки. І вибираєм, вибираєм всяку шваль, з дивовижних мотивів : за/проти русского/української, хто завгодно аби не Юля/Ющ/Яник/чортзрогами. Хоча критерії повинні бути: розум, порядність, професіоналізм. Нема таких в списку - всім досвідос! Рано чи пізно знайшлись би пристойні державні люди. Теж потік свідомості)[+sign]Ах, куда подевался Кондратий?...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я думаю, если у врача конкретно в кармане нет налички от пациента,то никакая страховка не поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может лозунг поменять? например : хороший врач-достойная з/п. А каких-нибудь у нас уже валом . Мой стоматолог-хирург часто говорит, что в Киеве зубы можно доверить пару десяткам врачей... и все. Становиться страшно в той области медицины, где некому указать на нужного врача(([+sign]Nemo me impune lacessit.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже писала, в моей голове не укладывается, как можно рассчитывать на должное обслуживание в системе бесплатной медицины. А минимум предоставляют.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учредитель заработал, тока ниспршивайте, где он взял первый миллион. любое вложение - это мертвый груз без рук, ума итд , без живого человека. ну, может и предприятие и заработало, токарь, пекарь, бухгалтер. менеджеры, водители итд.все вместе. но никак не вложением денюг.а насчет распределения .... эх, у нас всегда дефицит бюджета, те его доходной части.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему деньги до врача не дойдут из кассы? у меня только 1 ответ: 1. у врача плохая квалификация и у него нет пациентов, поэтому нет и денег в кассе.в здоровой конкуренции я не вижу ничего плохого. тех же стоматологов мы себе выбираем, и они все работают легально, и получают свою зарплату. или вы лечитесь у кого-то на кухне при помощи шурупов, отвертки, молотка и цемента?а на базаре вы тоже доллачиваете или в салоне каком-нибудь? нет? а почему? ведь человеку ж надо и за место заплатить и кучу взяток дать, и перед продажей экспертизу продуктов провести, а еще и довести товар до покупателей.ответ прост - все изначально будет заложено в цену услуги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои друзья обращались, и ничего, довольны :) Свои нюансы есть. Например, был такой слух, что в одной клинике при диагнозе "злокачественная опухоль" главврач настаивал на том, чтобы диагноз ставился другой, чтобы лечение было по страховке. Но в достоверности не уверен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, нельзя рассчитывать. Т.к. наверху воруют и до людей не доходит то, что положено доходить по закону, конституции а люди тут повозмущаются, и все равно пойдут платитьтак и живут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если достойная з/п не будет подразумевать всеобщую бесплатную медицину, то да.+ Всеобщая бесплатная и качественная - да, я люблю фантастику.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работают ВСЕ ради денег, а вот вид работы выбирается по призванию если рассуждать как вы, то можно в принципе не оплачивать ВООБЩЕ труд врача, пусть работает по призванию. Получает кайф от работы и радуется. Учителей туда же согнать.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina Consumor aliis inserviendo [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если и будет заложена часть для врача, то оч мизерная. Не такая, как он имеет с людей наличкой в итоге- врач все равно не будет заинтересован, пока не сунешь наличку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Ир, ну несли-то хирургам да стоматологам. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неправда При страховке есть перечень клиник, куда можно общаться. Часто это платные клиники. А там врач даже и не догадывается, оплачивает ли пациент стоимость услуг в кассу или по страховке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судя по врачам из частных клиник, им хватает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вооооот!Все верно, а когда пишешь,что почему накручивая на пару тысяч в день+ частный пр-тель хочет платить 200 грн, а тот же врач со своей убогой зарплаты налоги все по-честному.дурная страна,обнищавшие обозленные люди...По-поводу "жалко" врачей.А знаете почему не уходят в частные клиники?Потому что там меньше выйдет.А тут сидишь в кабинете, аренду-свет-тетеньку в регистратуре-медсестру итп - тебе оплатило ГОСУДАРСТВО.А врач сидит и клиентуру набивает себе.Бадам торгует, лекарства только со своей аптеки по-дороже, а не украинские аналоги.И каждая мама считает просто своим долгом сунуть эту сотку - иначе полечат как-то не так.А платили бы ВСЕ налоги - были зарплаты больше-контроль строже - вголову бы не пришло,что человеку на работе надо еще чего-то дать.Но справедливость=утопия.Будем совать денюжку,врач будет сидеть на копейки,спд-шник платить 200 грн, а в карман класть по 25 шт в месяц и лечиться за бугром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е раз дефицит бюджета значит денег, отчисляемых автором не хватает, так?вот и конверты нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение