А вы помогаете братьям-сестрам?

392 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Потому что на Вашу помощь они уже рассчитывают как на часть своего дохода. Знаете, как бонус на работе) Оно впроде и не зп, но рассчитывал.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тя люблю) .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не сказала - что все... я просто думаю, что то, что кто-то "брат-сестра" - еще не повод к близким отношениям И тем более не обязанность помогать и решать проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все помнят и благодарны...и....? Теперь скопом содержат ее? Или у них как не было так и нет "такой возможности"?[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но, они всегда знают, что Вы дадите, правда?То есть Вы заберете у своего малыша и отдадите взрослым людям, потому как им меньше повезло?А не было бы Вас возможно бы нашлась подработка, правда? И все проблемы бы решились сами, без чужой помощи?А может (не ВАм) а вообще кому-то так нравиться факт зависимости других людей...Быть таким добрым барином, хочу даю деньги, хочу вмешиваюсь в жизнь на этом основании...[+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А жаль, что не существует. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы писали "Деньгами, подарками, работой, оплатой учебы для его детей?", а это не то, что взять один раз в поездку. У моего брата и сестры финансовое положение лучше моего, но я не понимаю почему они должны помогать мне подарками, деньгами, учебой, то есть содержать меня? Да, мы не считаем, кто кому что и сколько купил-подарил, но то о чем пишете вы - это содержание. А если этот брат вообще бросит работу, а зачем она ему, у него же богатая сестра?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если могу - но не хочу? ну учитель... счастлив? ну - отлично....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединяюсь к теме. Я так понимаю, что безоговорочно согласны помогать те, кому повезло с родственниками в том плане, что они нормальные и порядочные люди, а не бездельники и тунеядцы, которые пользуются этой помощью, принимают ее как должное, сами палец о палец не ударив. Я тоже всегда была "за" то чтобы помогать близким, но , познакомившись лет 10 незад с сестрой мужа, которая всю свою жизнь нигде не работала, сейчас с реб, которому 5 лет , сидит дома ( реб не болеет и вполне мог бы ходить в сад), работать она просто не хочет, ей так удобно. Плюс к этому все время вляпывается в какие-то ситуации, из которых все ее вытаскивают, а после этого нас же поливают грязью... то очем можно говорить? да, ей помогает мой муж, но будь моя воля - она не получила бы ни копейки. Т.е. многое зависит от того, кому направлена эта помощь, а родственники - они ведь разные бывают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего так и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глупо? Глупо не признавать, что многие страсти идут родом из детства, когда ненавидят за то что Васю больше любили, потому что он долгожданный мальчик. Или Катя была всю жизнь красивее и умнее?Когда люди по 30 лет не разговаривают из-за кривого взгляда-слова?Или давайте историю вспомним, брат-сестра - это соперник за наследство?[+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всетаки рисну предположить, что она приграет разводам - братья-сестры, сестры-сестры часто вместе на протяжении всей жизниа вот мужья...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да взаимно :) [+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мы не вмешиваемся ни в чью жизнь Естественно, никто не отдает родственникам последнее, что значит "малыш недополучит"? "малыш недополучит" еще многое, я не собираюсь тратить на ребенка весь семейный ресурс, с учетом родственников или без.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

друзья - это подарок, лотеряя, выигрыш, а брат или сетра уже даны и это круто! да. ты ничего не должен, но почему ты невправе давать. если можешь и хочешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нам всем в разной степени повезло с родными, друзьями и тп... я не проецирую... Просто у нас с братом - разные семьи... и я считаю это нормальным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Единственным стимулом для меня именно зарабатывать (не реализоваться. не прославиться)всегда была возможность помогать близким зачем еще нужны деньги?мне кажется странным с какой легкостью многие богатые мужчины тратят деньги на случайных женщин и жмутся братьям или сестрам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я убеждена, что это вина родителей. среди моих друзей таких примеров ненавидящих друг друга нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вам совсем не жаль, что вы не близки? а если честно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот когда братья - сестры наследство делят.... то тут все мужья нервно курят в сторонке .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да почему он изначально близок то? кровное родство что-то дает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет... не все должны "стремиться к зарабатыванию"... скорее к "тратам по заработкам" а не по родственникам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))))))))))))))) 100% это то, о чем ириска2 писала. Удовольствие. Вы получаете удовольствие от материальной помощи близким, как мужчины получают удоволтсиве от трат на случайных женщин, а некоторые, отметившиеся в топе низвергатели сестринско-брастких уз получают не меньшее удовольствие от траты тех же денег на собственную семью.Стимул, о котором я говорила. Если кто-то тебя и так обеспечивает, не каждый пойдет зарабатыыать дополнительно, так и получаем иждивенцев.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Среди знакомых Березушки таких нет. Где этот идеальный мир? .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение