А вы помогаете братьям-сестрам?

392 сообщения в этой теме

Опубликовано:

счас уже так не помагает, видать прикрутилось там чуть на таможне...но две квартиры, дом и ресторан уже есть...квартира тогда у нас 5 - 7 тысяс стоила, а у нее сумочку как то у подъзда выхватили - успели менты даже найти, а там три тыщи - человек с работы возвращался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я вас и спрашиваю, что это?на мясо ребенку я ВСЕГДА заработаю сама, как и многие другие мамы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

важнее, чтобы ребенок получил урок - родственники, семья это ценно очень такие вещи важнее недополученной игрушки и мяса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помощь это не вклад в банк, никто не расчитывает на свой дефолт, не смогу помогать не буду, и бежать за деньгами не станупомощь для вас только в материальном эквиваленте?семья рядом несмотря на то помогаю или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делай людям добро - это выгодно. подпишусь, если в бескорыстность никто не верит неужели кто-то и в самом деле считает. что материальное столь важно?мере его важности достаточно ограничена, на мой взгляд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это подарок, а не помощь. Помощь - это когда дают (материально, психологически), то в чем нуждаешься. Не то, что хочешь, а что необходимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И это правильный подход :) А то сидят и ждут, что им кто-то должен что-то дать.. какую-то материальную базу. И следят, чтобы не дай Бог, брату или сестре не дали больше :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Истину глаголите! [+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети появились вдруг? До этого было непонятно, где и как они будут жить? .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык вы по диагонали перечитайте уже и диагноз стоит, что ксис на брата обижена, и сообщили, что все кто не в теме-жмоты, и вааще живете не так, как форум глаголет-все...[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они, как и многие в провинции живут с родителями...планировалось, что построят дом -участок есть, но цены на материалы и работу очень выросли. адоходы уменьшилисьТарас сам работать не может, жидкость в колене собирается - все что можно на лечение идетпри этом это не бедная нещасная семья - нет, но их возможности ограниченыкак купить квартиру за 140 тыщ гривен с зарплатой в 2000?и это люди в высшим образованием и не самой последней работой...таков возможно только в нашей стране
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мнение другое что человек называет помощью и как он это делает, за н лет поначиталась тем, основной позыв которых был, я помагал/а , а они такие сякие...понимаете о чем я? если это все от души и просто так-это одно, но очень многие к сожалению делают это с каким то заделом на будущее...По поводу комплексов не согласна, не ставьте людям диагнозы виртуально-это по крайней мере не корректно.Кроме того, я очень сомневаюсь, что в этой теме хотя бы 1% таки "переймается" :))))) тема типа_поболтать.[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сказала, что обида очевидна из ее слов про равнодушие брата.указывать как кому поступать с родственниками глупо, зачем эти домыслы? я не чувствую себя ущербной от того, что мое мнение не совпадает с другими.а вы да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это именно родители закладывают - эту квартиру Ванечке, а бабушкин дом - Манечке... и дети с юности считают, что у них уже есть и начинают грызться между собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это именно родители закладывают - эту квартиру Ванечке, а бабушкин дом - Манечке... и дети с юности считают, что у них уже есть и начинают грызться между собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, когда все хорошо. А если предствить, что Ваш брат, сидящий на шее у мамы сейчас, квартиру "спустит", и прийдет сидеть к Вам не шею - примете?[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если я подарила то, в чем нуждались? например, обувь?это уже не подарок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша страна - не рай, конечно. Но пока все что Вы назвали, пресловутая 1000 отговорок, чтоб не делать.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем тогда пишите и реагируете, если не верите нам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, так и есть Нам с юности делить было нечего. Разве что апельсины :) А родительскую квартиру я до сих пор считаю неделимой. Для меня дико, когда кто-то начинает претендовать на свои "доли" и разменивать квартиру, в которой родители прожили всю жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему я должна вам верить? странный вопрос, это видимо когда нечего сказать...такие вопросы задают...отвечу как и выше отвечала, делаю то, что считаю нужным, а не то, что навязывают..еще вопросы?[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

господи !!! ну вы сидя за компом уже все знаете о Ксис? ради бога-не смешите я таки еще посижу в этой теме, у меня уже интерес просто таки растет, "а что же будет дальше..."[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, вы в самом деле верите, что каждый желающий и работящий в нашей стране может купить себе жилье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно...видно я чего-то не понимаю....то есть вы тут все сидите лапшу вешаете, а я скажу свое мнение...ладно. проехали...я уже сказала все, что хотела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и какая же "куча факторов" развращает? Когда нечего сказать, это называется - закончились агрументы. + Если рассматривать помощь родственникам как благотворительность, то и предпосылки должны быть такие же: реальная потребность в помощи и невозможность решить проблему самостоятельно. Я изначально исклбючила экстренные случаи, в которых помогать надо.К таковым не относится: ежемесячная сумма взрослым трудоспособным родственникам и вклад в купные приобретения, как-то квартиры и т.д.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение