А вы помогаете братьям-сестрам?

392 сообщения в этой теме

Опубликовано:

именно) и в тему о возврате долга. если были какие-то недомолвки - нужно было не давать. Вот и все. Никто ж силой не заставлял. Лично мне это было бы понятно. А дать вроде как бескорыстно, без процентов и сроков, а потом жалеть (замечу о возвращенных деньгах, по актуальному курсу) - это не иначе как жаба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а так пользоваться добротой родни - это нормально? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие отношения можно иметь с подругой... и тд и тп... и точно так же стремиться к друг другу на помощь ... и все делать... и помогать....И тогда при чем тут наличие общей крови
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фигасе сравнение. Муж - это моя семья. Раздельных бюджетов в семье не понимаю, кста. Поэтому, решения на что тратится общий семейный бюджет принимаются совместно. Так можно договориться, что траты на своих детей с тратами на племянников сравнивать по уровнб допустимости.Если Вы захотите возразить, что у Вас все родственники - это семья, то я Вам скажу, я с этого начала. У меня семья - это муж, я и ребенок. Есть еще родные мне люди - мои родители, а у мужа его родители и его брат, но они - отдельные семьи. И все. И делать из своей семьи цыгансткий табор, включая туда всех подряд как-то не в моих правилах.Принять - не принять. Все живут по своим правилам. Вы же меня пытаетесь убедить с самого Вашего первого поста в единственной правильности и благости даже где-то своего мировозрения. Увы, не убедили. А так, плиз - живите как хотите, конечно.Про комплексы (там ниже) было очень смешно: все, кто дивет не так, как я - с комплексами ))))))))))))))))))[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так мы же об этом Вам и говорим что у вас отношения с братом такие.... можно такие отношения и с подругой иметь... у меня сестра очень близкий и родной человек, а братья, причем не родные так вообще.... они поймут, поддержат, иногда просто промолчат, помогут... это не тема определения уровня отношений по крови.. а просто своего отношения к человеку! вы и с братом своим можете быть очень близкими, но у вас есть обида... за что нам и знать этого не надо... но измените свои суждения о поступках этого человека, посмотрите на них с другой стороны и вы увидите, что и отношения изменятся! вы очень категоричны в суждениях о своем брате! но КАЖДЫЙ из нас имеет право делать то, что он хочет и вести себя так или иначе... Вселенная одна и каждому все возращается - и хорошее, и плохое... терпимее просто относитесь к тем качествам, которые Вам кажутся недостатками...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я захочу именно это возразить) Мои родственники - это моя семья, и родственники мужа - она жа. Вот такой вот цыганский табор. И нигде, повторюсь, нигде я не призывала никого так жить. Так не все могут. (Сразу замечаю, это не потому что мы такие особенные и классные, просто действительно так не все могут. Мне повезло)А Вас я уж тем более не пытаюсь ни в чем убедить. А принять чью-то точку зрения вовсе не означает начать жить точно так же. Просто принять что так тоже бывает, и этим людям не менее комфортно жить чем Вам, а возможно, даже более. И в который раз о комплексах, это Вы воспринимаете мои слова как колкость. А я написала, что если человек не хочет помогать родственникам - он этого не делает просто. А не доказывает почему он этого не ДОЛЖЕН делать. В противном случае это своего рода комплекс - "бессознательная эмоционально окрашенная совокупность представлений" - если хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне нормально. если родня не оговорила сроков и условий - значит ее это мало волновало. Я не права? Оправдать это тем, что родня "стеснялась" - глупо))) Мы же не маленькие дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, удержаться от диагнозов все-же не получается? Ну что ж. Если человек, принимавший помощь своих родственников, активно учавствует в обсуждении допустимости такой помощи, то это попытка компенсации собственного комплекса неполноценности. (Википедию мучать не буду в поиске опеределений).[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, пусть будет так) Хотя Вы и тут ошиблись, я обсуждаю допустимость "давать", а не принимать, а Вы ведь именно этим пытались уязвить))) Закочим на этом, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это как сказать что-то типа ... "у вас изменятся отношения с А. из города Самары" а вы подумаете - какие отношения? у меня нет отношений с товарищем А. из города Самары, я и в Самаре была 1 раз проездом.Я не могу относиться терпимее. Это как "относиться терпимее к недостаткам гражданина А. из города Самара", что мне до его недостатков - если он просто существует в параллельном мире?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно... родня лоханулась, понадеялась на порядочность и постеснялась оговорить точные сроки... А берущие в долг смекнули - в чем выгода, прикинулись шлангом и отдали через 5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уязвить? Это куда? И где я ишиблась? "обсуждение вопроса допустимости" подразумевает как давать так и брать. На всякий случай.А закончить я давно предлагала, еще там, где было нечего написать.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно. стеснение тут неуместно. надо давать так чтобы не жалеть об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так братьям-сестрам базу никто и не создает Им ПОМОГАЮТ в трудный момент. А вы говорите о создании базы. В моем понимании - это все готовенькое. Например, квартирко к совершеннолетию :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая прелесть! Давайте все дружно повосхищаемся теткой-взяточницей!!! Хорошо помогать на шальные деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Золотые слова! Мои :))))) (с удовольствием бы присвоила) "Если же я чувствую, что мною пользуются, я пойду оказывать помощь в другом месте. И неважно, родственник это или чужой мне человек".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение