А вы помогаете братьям-сестрам?

392 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помощь - это достаточно регулярное денежно-вещевое довольствие. 100 грн. под чью подушку? .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пару тысяч долларов со смены? не палите Наташу....я серьезночтоб она и дальше помогала всем[+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не готова, а надо? кто меня заставит? форум? это смешно помагать буду только тогда, когда помощь НУЖНА! а не на новый рюкзачек на каждый год. (к слову, ребенок год относил рюкзак, постирала и как новый...)И решать когда помощь НУЖНА буду я и мой муж. Надо же, отдаеш свои деньги, так тебя еще тут и заклеймят позором..прикольно было почитать темку. [+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эгоизм э[+sign]Пусть счастье полнит ваши дни,И грезы - сон ночной,А на рассвете пусть ониВлекут вас за собой.И да исполнятся мечты,Чтоб на закате днейЖизнь, как сокровище, листать,А не грустить о ней... Томас Блейк[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, бывают такие подарки.... кмх... ((( А друзья сознательно выбирались )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы и правда такая "свята наивность" ? :) У Вас примеры - один другого лучше. :) Вы что, пытаетесь преподнести помощь родным ворованными деньгами как образец для подражания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

припечатала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы как-то изначально дележкой занимаетесь, что ли :) В нормальных семьях никто и не задумывается о "косяках". Блин, мне все равно, сколько получил (или получит) мой брат!Вот совершенно искренне, положа руку на сердце - абсолютно фиолетово! И я готова ему помогать, если нужно. И уже помогаю по возможности - и ему и родителям.Хотя смотрите, по идее, меня должна давить жаба.1. Образование. Да, мне оплатили репетитора, но поступила я на бесплатное отделение в Универе. После этого закончила еще один ВУЗ, уже работая и самостоятельно оплачивая обучение. Брату оплачивали обучение, но институт он так и не закончил! Сидит с неполным высшим.2. Квартира. Мне родители доложили немного денег, но я купила однушку практически самостоятельно. Брату родители купили квартиру, тоже однушку, получили наследство.3. Работа. Работаю я постоянно, со студенческих лет. Брат сидит без работы уже не один год. Вот тупо сидит у мамы на шее. Уже одичал, я даже не знаю, сможет ли он найти себе что-то подходящее. И что - я должна завидовать, что ему дали больше?????? Бред...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети пусть себе сами базу создают :) Учеба - да, но все остальное.. никто никому ничего не должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дорогая доска для рисования - это не помощь. Если бы вам не было за что ребенку мяса купить, посмотрела бы я как вы отреагировали на такую "помощь".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Развращает не помощь. А куча других разных факторов. и деньги в том числе. Вы так старательно все-все пытаетесь перекрутить чтобы вышло "помощь - зло", что даже сказать нечего. Даже как-то неискренне звучит. Боюсь даже спросить что вы думаете о том, что люди жертвуют деньги на благотворительность. Они-то явно не ждут отдачи. Материальной так точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуну, расскажете мне, где есть в глубинке хлебные места? а еще потом на форумах потом будут темы: в школах нет преподавателей, что делать? а преподаватели в столицу уехали деньгУ зарабатывать.Но это тема отдельного топика.[+sign]_____________________________________продаю синий зимний комбинезон LENNE 74р.+ "валенки" LENNE 0p. = 350 грн.и новую шапку LENNE 46р.= 100грн.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, тему пора переименовать в ДОЛЖНЫ ли мы помогать братьям-сестрам? И единогласно ответить: - Нет, не должны! И всем успокоиться. А то непомогающие почему-то воспринимают свою непомощь через какую-то призму комплексов и всячески пытаются выгородится что они не должны. Так никто не должен то, люди! Некоторые хотят - помогают, другие не хотят - не помогают, кому брат дороже мужа, а кому вася пупкин дороже брата, каждый помогает кому хочет. Не надо так "перейматись".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000000000!!!!!таким путем у нас не будет ни врачей. ни учителей....а почему менять любимую профессию? у них с мужем по два в. о.им идти торговать на рынок. чтоб больше зарабатывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000000000!!!!!таким путем у нас не будет ни врачей. ни учителей....а почему менять любимую профессию? у них с мужем по два в. о.им идти торговать на рынок. чтоб больше зарабатывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у них уже двое детей!они не могут ехать батрачить, понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слингуру, вы умничка!!!!!действительно, считаю, что должен, помогаю ибо хочу и все!не надо защищаться, если не хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто говорил, что надо? кто собирался заставлять? просто мнениями делятся люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трудно понять откуда у вас такие представления...у вас самой есть брат-сестра? я в многодетной семье выросла, 10 детей в доме - представили?и вот никаких обид и косяков - семья! сильная и дружная.вы говорите стереотипами, дикими какими-топо вашему, все -сестры завидуют друг другу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу детей - моя мама не смогла дать мне образования и материальной базы, но она вырастила меня бойцом - доброй, смелой, отзывчивой, целеустремленной.и в итоге я сама обеспечила себе лучший универ, лучшую профессию.теперь я твердо знаю, что обязана своему ребенку одно - научить его быть сильным, ведь я не вечна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, тут мона долго спорить :) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну давайте сейчас про честность начнем....нет, я на нее в милицию донесу...смешно. ей богу... вот едет фура с итальянской обувью - кучу денег на таможне надо датьлюди просят, что взяли в разы меньше и, естественно, остегивают таможенникамбыли б вы на месте тех, кто товар возит через границу тоже б деньги предлагалимне что, для вас другие примеры придумать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я не боюсь...я уверена в них...зачем искать гадость в лучших побуждениях...а когда детям чужим дают - это что?мазохизм? одежду раздают подружкам и т. д. - это какой диагноз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хотите не давайте!если вы об этом думаете - вас это тревожит и вы не считаете это таким нормальным. как афишируете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Анек по поводу "новой жены" : женился мужчина во второй раз, приводит сына от первого брака к себе домой, знакомит со своей женой : Сынок, знакомься, это моя новая жена.Сынок придирчиво оглядывает жену отца и выдает : Та не, пап, тебя обманули, не такая уж она и новая.....По поводу "старого ребенка" ни одного анека не знаю......определение само по себе какое-то .....диковатое :) И хочу сказать, что все индивидуально : кто-то забывает, кто-то помнит, кто-то принимает активное участие в жизни ребенка, а кто-то вообще к себе забирает и взращивает....у кого как складывается....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение