А вы помогаете братьям-сестрам?

392 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ксис, а может, это от внутренней, очень глубокой обиды. что он к вам так? только это без даже мысли вас обидеть!!!!!просто попытаться понять...может, если б он иначе себя вел, то и вы бы относились иначе?и еще подчернку, что не говорю о случаях паразитирования братьев на сестрах или наоборот - когда сознательно пользуютсяя о другом, когда люди близки, но кто-то, например. амбициозен и удачлив, а кто-то нет...и не просит помощи этот брат-сестра, только как не помочь, если можешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я согласна - кто больше зарабатывает. тот больше платит а зачем стимулировать - не все хотят, слава богу, и не всем нужно.кто-то всю жизнь учитель и счастливно почем у я помочь не могу, побаловать чем-то недоступным, если могу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е сидеть нам как Кощей чахнуть над златом, а он заработает когда-то:))) смешно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя крестная таможенница - в очень короткое время сильно забагатела - обеспечила жильем брата сразу, всем родственникам из села - деньги давала тысячами долларов,племянников и племянниц одевала буквально первые года четыретеперь уже нет, но все помнят ее поступки и благодарны.а если и завидуют их дела - ей ее добро возвращается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

господи, так пусть у вас чужие деньги зарабатывают?а близкий без работы или за копейки мается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жизнь их и без меня стимулирует по самые помидоры еще чтобы и мои близкие подходили ко мне с позиций "стимулирования" - нуевонахродные - это убежище, а не порка на главной площадиспина и поддержка, а не менторство [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, это правильно, что и Гейтс и прочие миллиардеры ограничивают близких в деньгах, но ситуация иная они живут в стране, где многим под силу приобрести жилье и машину, а мы нет!и не убеждайте, плиз - это ложь.моя подруга с мужем меньше 2000 гривен зарабатывают в провинции, а однокомнатная квартира 20 тыс. долларов - они ее купят? нет.а если вы можете близким на нее дать - одолжить - поручиться за кредит - почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я преклоню перед вами голову - здорово!!!!с чего кто-то взял, что все должны стремиться к зарабатыванию? не надо!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правду говорят, что если б каждый позаботился о своих близких - мир был бы идеален
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу вас. Еще мне кажется, что такая "помощь" унизительна для получающей стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ксис, с чего вы взяли, что все братья-сестры бесцеремонные наглые люди?это по родственному признаку не распространяется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ксис, да вам просто не повезло с братом (или ему с вами, или родители виноваты) вот и все, не стоит проецировать это на всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. это - попустительство разгильдяйства и сидения на шее, другими словами. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допомагаю, і не вважаю це чимось надзвичайним і якщо така само допомога буде треба брату чоловіка - - то це теж вважажється нормлаьним.Це ж найрідніші, яка тут може бути жадність, застдрість і жабність.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если выростут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11, [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря как вы ее преподносите!!!!вы думаете о том, как насобирать ребенку на Алушту, а брат приезжает и говорит, что ваша дочь поедет с его детьми в Италию - это унизительно?Бред!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если честно - то мне все равно... но... Но просто мне не понятно - когда ты что-то делаешь для "Васи Пупкина", только потому - что он твой друг, и не делаешь того же для брата - потому что "Васю" считаешь большим другом - в обществе это вызывает недоумение. Как это? Это же брат? Ты ж ему должна помогать - потому что он брат!А почему я должна? А если "Вася Пупкин" мне ближе по духу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему она не может? Что все, купившие квартиры, наследники Гейтса? Они могут, а она нет? ?[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Просто не представляю, как может быть иначе. Воспитали нас так, чему очень рада.[+sign]Жизнь – это то, что происходит с нами, пока мы строим свои планы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нифига не реже, простите за резкость. И эти разводы еще кровавее, бо кровные. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу связи. обьясните, пожалуйста. мои родные работают, стараются, воспитывают детей, дарят мне подарки и т. д.но я зарабатываю больше просто, поэтому могу им материально помогать вот и все.это не означает содержать, заметьте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. мало содержать родственников, надо их еще этим постарать не обидеть, преподнести так, словно они отдолжение делают, принимая помощь.Вы мне все больше нравитесь:)[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да... пусть чужие... они же зарабатывают? ну вот... А "свои" зачастую не будут напрягаться. Их же не выгонят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если брать только материальную сторону, то ничего не должны, так как зарабатывание денег есть процесс в котором мы оставляем время, не додаем внимания родной семье(это муж и дети), мы тратим нервы и тд.Если человек не хочет делать такие траты(время,здоровье итд) то пусть имеет то что хочет, почему брат-сестра вдруг должны впахивать еще больше, только потому что брат-сестра не хотят, считают ниже своего достоинства работать на себя?Почему надо грубо говоря забрать у своего ребенка и отдать взрослому дяде?Ну, а если не материальное, то расчитывать на братьев-сестер в плане посидеть с детьми, постоянно напрягать при наличии машины у одних итд - это для меня вообще маразм. Надо строить свою жизнь и семью так, что бы всегда мог выгрести сам, надо иметь друзей, которые будут выбранные тобою и могут тебе помочь.А вообще мой принцип не просить.Знать что не кому не обязана. И мне легко от этого.[+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да пожалуйста! имеется просто ввиду, что брат изначально близок, и по духу тоже... я за помощь и васям пупкиным и братьям сестрам тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спорить глупо, ибо такой статистики не существует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение