А вы помогаете братьям-сестрам?

392 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а еще я в деском садике тоже с народом пересекалась... и в школе потом с некоторыми 10 лет училась А с братом мы были разных возрастов - соотв. интересы и компании у нас были разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня еще няня была... но я что-то ее к родне не отношу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно назвать, как угодно.я подарком, вы помощью.сто гривен под подушку - это помощь или подарок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совершенно верно бы сказали, если б меня не любили в бедности или б я завоевывала новых родственников - это же старые...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не чахнуть.... а детям своим базу создавать чтобы дать в жизни хороший старт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ч то, что разные интересы? вы росли вместе, росли родными людьми, вас так воспитывали родители.. и вы всю жизнь вместе духовно, неразрывно, у вас общие воспоминания, вы духовно близки (если, конечно, Вас правильно воспитывали). Ксис, просто признайтесь себе, что не повезло вам с родственниками. И все. И не надо проецировать на других свои ощущения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, я же сразу оговорилась, что о таких случаях речь не идет.если младшая сестра не хочет работать и требует - одно, а если она работает, но получает гараздо меньше - я рада помочь. считаю это естественным и нормальным.это все, что я пыталась сказать.знаю одного депутата - весь кабинет в фото. на многих кроме детей - девочка,оказалось племянницаона с ними в хорватии, в Норвегии, в Крыму, ее родители в Донецке живут, не бедуюткак думаете их унижает его любовь к ребенку?это помощь или подарок?или способность делиться тем. что имеешь сегодня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни в коем случае так не считаю.просто свое мнение высказала, не хотела быть категоричной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а многие. кстати, относят. даже великие поэты...няня и брат? странное сравнение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а смысл? есть родственники - проявляющие ко мне искренний интерес. Которым просто интересно - как я, что у меня. Ну, нашел меня двоюродный брат. Узнает периодически - как дела, если в одном городе пересекаемся - обедаем вместе.Ну да - мне интересно, как и что у него, ему я помогу - если нужно.А родной - разыскивает только родственников, у которых в жизни все ок.Если в его городе родственник из Германии - то достает белую рубашку и мчится на встречу. А если двоюродная сестра из Уфы - то "да ну.. .зачем... да мне и некогда... я занят... "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где я на вас наехала?!спросила умеете ли вы считать?а в какой город им ехать, не подскажите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне? мне повезло - с некоторыми :) но не со всеми... но даже с теми - с которыми повезло - я не буду им помогать в ущерб своей семье .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"первый человек, которого он узнал после родителей"... дык - это ж няня :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не готова принимать подарки, которые намного дороже моего обычного стиля потребления... возможно, это гордыня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт... . мой муж вместе со мной зарабатывает деньги не для того - чтобы отдавать моим родственникам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100 грн - это подарок.... треть стоимости квартиры - помощь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подарки - да, помощь, если ситуация того требует - да. Содержать, развлекать, одевать - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поручиться за кредит? т.е. вы вполне готовы отдавать за них 20 тыч долл?возмите меня в сестры плз))))))))))))))[+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эт точно)))) ..........[+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит ни с кем у вас не было душевной связи.. у меня есть брат. Мы уже взрослые люди. Нам хорошо за 30. Мы живем в 3000 км дру от друга. Но когда что-то случается у кого-то, мы сразу это чувствуем. Мы можем не звонить месяц-другой, (аська заменяет общение), но если что - сразу звонок: У тебя все в порядке? И помочь брату моя святая обязанность, как и его. Генетически он мне самый родной человек. Вас это не вдохновляет ? :). С мужем вы можете развестись, и все - вы чужие люди. Но ни один суд в мире не лишит вас брата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а многие и жен считают "случайными женщинами" они ж приходят и уходят... а сестра - остается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это весы.. что перевесит в данный момент.. и смотря что считать ущербом для своей семьи и как это соотносится со степенью любви к родным людям. Последнее не отдам. Но если ему будет очень тяжело, то свое последнее разделю поровну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот благодаря этому и живем мы так "классно", потому что люди не на своих местах. Вы с родственниками работали? Я очень люблю своих брата и сестру, но никогда в жизни не согласилась бы с ними работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не буду спрашивать откуда у всех форумчан свое жилье, но я уже сказала про их доход, кредит им не потянуть да и бояться ониотказывать себе во всем, чтоб накопить к 50 годам? маловероятно...зачем столько агрессии?где ей бухгалтеру подрабатывать, если она на своей работе с 8 до 19, а иногда и позже?а ведь еще двое детей ведь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы мне, то жен я не считаю случайными женщинами.но когда, например, мужчина везет отдыхать девушку, которую месяк, как знает, а не сына, с которым видится раз в год - считаю это недостойнымпоэтому. считаю, что повезло с коллегами - два редактора разведены - в отпуск один с обеими дочками, второй с одной.Вот это мужчины!простите за лирику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение