А вы помогаете братьям-сестрам?

392 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100! А я, трусиха, боялась признаться, шо и я - одна. И (шепотом) так этому рада... :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и? на этом основании выводы за все человечество? Ты суслика видишь, нет. И я не вижу, а он есть! [+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у вас возникает необходимость продолжать фразу "помнят и благодарны" на "...благодарны и..." , то помогать не нужно. Никто никому ничего не должен. Помогать, ожидая чего-то взамен - это уже из другой оперы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приходите - познакомлю.у всех моих друзей родители еще живы, а у других делить нечего, третьи сами дают родителям и другим родственникам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На работу - НИКОГДА! НИКОГДА! Деньгами могла бы помогать, но на работе мне "Кайдашева сімья" ни к чему! Не работаю у родственников, не беру на работу родственников. Ныне и присно, и вовеки веков. Уф, разволновалась.... :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, т.е. двай, пока есть, а как не будет, то просто знай, что мы тебе благодарны. Так где же тот самый вклад, что надежнее вклада в свою с мужем семью, то плечо, спина, тыл, которые поддержут, если когда ты уже не банк, то "и" - это фу, меркантильно?Права я, все же, развращает помощь.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочтите в словаре значение слова иждивенец, пожалуйста. а я о помощи близким. не все умеют и хотят много зарабатывать, у кого-то не хватает сил, анпористости, здоровья, нервов, у кого-то нет возможности - мои друзья помощник судьи и бухгалтер, побработки в маленьком городе мало, бизнесменами они не родились, они не жалуются и не просят содержания,но если можешь купить ребенку на 300 гривен одежды или игрушек (или путевку, выпускное платье и т. д.) - почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 согласна полностью. Опять таки, свои есть разные. Мой опыт негативный - несколько наших родственников, которых мы в разное время брали на работу, желая им помочь, как правило, считали , что должны получать больше остальных, при этом совершенно не напрягаясь. Вынуждены были их уволить - таки чужие работают лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я высказала свои мысли и свои доводы.да вот же он - суслик, Ириска!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, вы считать умеете?в маленьком городе квартиры покупают бизнесмены, вернувшиеся из заграницы и дети родителей. все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подарки я помощью не считаю. А Вы? .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему лотерея? и почему круто? Друзей - выбираешь сам.И в чем крутизна братьев? У меня есть еще парочка от второго брака отца. Не знакома, не стремлюсь познакомиться, крутизны не ощущаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я думаю мужчины получают от женщин этих не хилый секс, а что они получат от сестры с которой 20 лет не живут под одной крышей, с которой нет ни одной одинаковой мысли, которая за эти 20 лет привыкла смотреть на брата только как на кошелек, при этом ЧТО она может дать взамен? Сестринскую любовь? И как это потрогать?Они давно разные люди, жизнь это не только детские годы в одной квартире, там потом за ее пределами человек наконец-то сам себе хозяин. Он вправе делать кучу выборов от того что есть на завтрак до женщины с которой спать. Он выбирает сам себе жену, работу, друзей, хобби...Вот тут и есть его жизнь.А сестра, если прекрасные отношения - отлично.- это встречи, те же подарки, общение, вспоминание итд НО НЕ содержание ее до конца дней, потому как она и в 40 лет младшая, маленькая, инфантильная, потому как бросила институт, родила пару детей, развелась с мужем и теперь ей резко все должны, потому как она не может работать - ибо работа трудная и платят мало?[+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть едут в другой город. П.С. Если Вы не умеете вести дискуссию без наездов и перехода на личности, давайте прекратим. Я такой ерундой не занимаюсь.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Суслик это хорошо, просто примите, что бывают и другие верные мнения, что жизнь нельзя подогнать под единое правило для всех людей и семей:)[+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а друзья не рассказывают вам, что вы должны "купить ребенку на 300 гривен одежды или игрушек (или путевку, выпускное платье и т. д.)"?Именно из-за этого и идет шум, что есть родственники, которые начинают считать, что им _должны_ помогать именно на основании кровного родства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000! Подарки и постоянное содержание разные вещи. [+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а... еще живы... тогда понятно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то моя мама говорила "родственники - это то, чем нас наказывает бог за возможность выбирать себе друзей" у мамы в семье было 9 детей, войн и требований не было никогда - просто большая семья, с разным стилем жизни и достатка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что дружите с детства и любите другу друга с самого детства.. и никогда не переставали любить..А дружба и любовь, потому что родители правильно воспитывали своих детей, в дружбе, любви и согласии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не любите, то, конечно, не хотите.. а если любите, то это естественно (инстинктивно даже) хотеть помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо нет. в вашем случае.не только кровное родство - общее начало жизни. общее воспитание, общие воспоминания, взросления и т. д. вы для него первый человек, которого он узнал после родителей или наоборотно если вы спрашиваете, значит вас это обошло сторонойжаль, но не смертельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))) Ну .. .ваще можно - но ооооочень осторожно. :)Очень понимаю тех - кто не берет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была б я психологом, сказала бы, что Вы "покупаете" любовь близких :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще, бросить работу - это иждивенец.не путайте, плиз. а взять на работу очень распространенная практика, хоть на политиков посмотрите.многие в киев всех родственников перетащили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение