А вы помогаете братьям-сестрам?

392 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну так о чем речь тогда ? брат - гнилой орешек. Конечно, таким нужно помочь, если вдруг беда и горе, но и только. И да, потому что брат. Ради общей мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, вы же хотели выслушать мнения, правильно?или те, которые не совпадают с вашим не нужны?зачем нам спорить? мне ясна ваша точка зренияочень радует, что вы считаете близкими людьми друзей. вашим друзьям повезловам ясна моя.спасибо за повод для общения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а муж потом загнется на работе - бо я с братом последнее разделю? не ... мне мужа жалко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня вот миловал :( Завидую всем, у кого есть братья-сестры. =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а...у мну просто няни не было, зато 9 братье и сестер...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет.. .меня такие вещи не вдохновляют ... Я мужа выбираю сама. А чтобы не иметь с братом никаких имущественных дел - пришлось постараться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а к тому времени брат на ноги встанет :) и мне поможет. Ну не бывает, чтобы все плохо и ужасно одновременно у всех. А если всем плохо, то нормальный брат и не примет помощь. Скажет: "Спасибо, но я как-нибудь сам, я мужик, а не теленок, у тебя свои дети есть" (у нас такое было уже как-то).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна.если я могу так помочь - запросто!дай бог, чтобы я смогла!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где подрабатывать бухгалтеру? взять еще пару фирм и вести их в рабочее время в той же 1С легконо проще взять у вас , я так понимаю?[+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лучше буду помогать маме... А речь про то - что у меня есть семья с мужем. Брат не входит "в первый круг", помогать ему я не обязана, каждый живет своей жизнью. И я считаю - что не обязана помогать, "потому что это брат"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что ни скажи - сразу - вот поэтому мы так и живем...что за обобщение - непонятно... нет. я сродственниками не хотела бы работать и с друзьями не могу.но это широко практикуется.у другу мазазины свои - брат шофер, у крсетной - сестра бухгалтер в магазине ее и т. д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да они не ждут и не расчитывют, но вы же знаете, что можете и хотите!вот в чем вопрос. а если не хотите не делайте.ну к примеру, пришла крестная сына и подарила ребенку дорогую доску для рисования, я не могла собраться на нее за другими тратамии так она часто делает ему дорогие подарки, но разве я расчитываю на них?!!!или прошу купить-то и то-то???нет!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж не спорю :) и не хочу обидеть... и мнения интересны :) чесс слово :) но женщина - которую месяц знает - завтра может стать женой :)У нас так друг поехал на море - с девушкой за день до этого познакомился :) Теперь хорошая семья :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ведь это правда! Были бы на этих местах специалисты, а не братья-сестры-кумовья-и т. д. - проблем у нашей страны было бы меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, помогать, только потому что носит название брат, но практически таковым не является, не стоит.. помогать нужно по-настоящему близким людям, а не тем, кто носит это звание формально. Точнее помочь им можно, но тоже сугубо формально и в соответствующих обстоятельствах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нее самой целое предприятие, ей непросто взять еще одно...да и город маленький... дело в том. что в сестры нельзя взять, ими можно только родиться...но как только заимею такие деньги - поручусь и за друзей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне - было бы унизительно. Не хотела бы быть "бедной родственницей". Для меня лучше расчитывать в этих вопросах на себя и свой доход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здорово! я рада. когда люди счастливы!только почему с появлением новой жены старый ребенок становится ненужен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашли, кого в пример ставить :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему бы и не поменять работу? Ладно, сейчас кризис...Но есть люди, которые хотят работать с 9 до 18 на 1 тыс. грн. с полным соцпакетом в 5-ти минутах ходьбы от дома и плакаться, что всё так плохо...бедные мы родственнички.А есть которые с двумя высшими сцепили зубы и работают не совсем по специальности, но для того, чтобы обеспечить свою семью.Например, ksis я уважаю...почти всегда разделяю её мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она пока не нуждается в материально помощи.да родственники в селе так и на разбогатели, а это обязательно?но Наташа для них первый гость всегда, ей колют свиней, ее детей берут на лето и т. д.Хотя она вообще протсо такая широкая душа - к ней часто приходят с бедой, она не отказывает, потому что пару тысяч долларов приносит с одной смены.может, потому так и относится, хотя не факт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это уже у новой жены нужно спросить... в таких вопросах, имхо, от женщин все зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-а.. от папаш :) женщина может лишь прикрытием служить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу, почему же. Вот у меня на работе (весьма гестаповкая фирмачка, кста) рабоатла девочкка, они с мужем приехали в Киев рабоати от зари до зари, заработали на квартиру в своем провинциальном городке. Уехали, купли там квартиру и родили дитя. А тоже могли бы "не мочь".[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ведь можно бояться любовь старых потерять... ;) У моей кузины - двое детей. Когда родился младший, старшая (ей пять лет было) стала полы мыть в доме. Никто не мог понять, зачем. Мне сказала по большому секрету: "Чтобы меня любить не перестали". Без обид, ладно? Просто иногда наше казалось бы искреннее желание помогать близким произрастает из страха "не заслужить" их любви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение