А вы помогаете братьям-сестрам?

392 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Она что-то и делает Пытается пробиваться. Не сидит сложа руки и не ждет, что я куплю ей квартиру или найду денежную работу или богатого мужа.Знаете, в случае оказания помощи я смотрю на людей. Если я вижу, что моя помощь будет во благо, я ее оказываю. Если же я чувствую, что мною пользуются, я пойду оказывать помощь в другом месте. И неважно, родственник это или чужой мне человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

готова и делаю это! и вопрос этот для меня даже не стоит /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогала младшему брату, о чем сожалею, так как в итоге это оказалось медвежьей услугой: это его порядком развратило и он так и не научился сам зарабатывать деньги. Я имею ввиду хорошие деньги, а не на хлеб-сосиски.[+sign]Она просыпается в пол-второго, съедает тарелку малины, подтягивается, говорит "как я устала" и засыпает опять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не закончились, Вы просто не можете вести гибкую линию спора, или не хотите. "А я сказал 25, а я сказал 25, а я сказал 25"...какие тут аргументы? проще и продуктивнее прекратить бесполезные дебаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и зря. Вы вот тоже посчитали, что комплекс - это что-то обидное, так ведь? Вовсе нет, и в данной теме он явно просматривается. Я ни к кому неуважительно не отнеслась. Просто отметила наличие оного. Но это офф, мы не об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так никто ж и не против помощи Васе Пупкину)) Наоборот - за)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, помогаем. брат сейчас в сложной ситуации с работой, а племяшка заканчивает институт, надо платить за обучение, но денег у них нет. Конечно помогаем!Да, оговариваем сроки, да, оговариваем валюту, но если не вернёт, или вернёт не вовремя... ну что ж, не на водку, не на наркотики же мы деньги отдали. Да и вообще у нас очень тёплые отношения не взирая на расстояния и разницу в возрасте.[+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, почему ж не помочь? Близкий мне человек, порядочный в высшей степени. Знаю, что в случае чего, на него тоже могу рассчитывать. Впрочем, и ему, и мне помошь не часто требуется. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ка же заробитчане, которые вообще бросают своих детей на бабушек и едут чертикуда? по-моему вы просто оправдываетесь сами перед собойвы сами понимаете что у вас сидят на голове и ножками болтают, но когда вам озвучивают ваши же мысли вы кидаетесь на амбразуру и защищаете их как можете ИМХО[+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))))))))) А в чем должна заключаться гибкая линия спора: делать вид, что меня убеджают Ваши неубедительные посты ?:) .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда Вы действительно помогаете не впустую, Вы помогаете человеку в трудной ситуации, думаю Вы в этой ситуации делаете все правильно.Пусть у Вашей сестры все сложится удачно![+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага... дети сами... а почему тогда братья-сестры не сами? они ж повзрослее будут...не? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне просто не понятна реакция окружающих из серии... "это же твой брат"... ну и что - что брат? к нему такое же отношение - как к любому другому .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не... это все понятно... тока вы слышали - что иногда из некоторых таможенников "переводят стрелки"... кто потом этой доброй женщине поможет выпутаться - родня? Вот если ей самой нужно будет дать взятку - чтобы не сесть.... родня скинется и соберет? Или скажет "сорри, а мы уже все проели... и ваще у каждого свои проблемы"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не то, чтобы мы комплексовали... просто не понятно - откуда у народа мнение, что брат-сестра - это обязательно "близкие люди", для которых нужно сделать все... К примеру, если вы на форуме спросите "знакомая просит одолжить 5 тыс долларов ... давать?" .. .вам скажут что-то типа "а вы ее хорошо знаете? а кто она? а что она? а вам бы она помогла?" и тд и тпА если спросите "брат просит одолжить 5 тыс долларов" - ну, тут будет "ну конечно, это же брат, это же родня, да вы ж от одних родителей" и тд и тп.А почему? Почему брата не рассматривать в том же ключе - как и просто знакомую? Почему делать исключение? Только на основании общих родителей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помогала бы, естественно но вот после прочтения темы появляется ощущения, что брат-брату рознь...у меня нет брата, есть сестра, но в вашей гипотетической ситуации - помогала бы, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя сестра - моя лучшая подруга, поэтому конечно же помогаем при надобности. В основном, правда, это было, когда она еще училась, а я уже работала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь с вами полностью, может от того,что не имею родных братьев-сестер,но считаю,что если есть семья - МУЖ-ЖЕНА-РЕБЕНОК,то братья,сестры - это уже родственники,а не семья.И помогать им никто не обязан (я про взрослых),у каждого своя жизнь и свой путь.Например я бы не хотела помощи от родственников,которую потом нужно отдавать и быть должным.Очень не люблю быть у кого-то в долгу и делаю все,что бы там не быть!Помощь приемлю только в экстренных ситуациях - болезни,пожары,наводнения,тюрьмы и т.д. ... а лишь только потому что это МОЙ брат/сестра - не понимаю...P.S. - не претендую на правоту,всего лишь моя точка зрения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж помогает сестре и маме, так как папа у них умер и он один мужчина в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя бы принять то, что у некоторых настолько хорошие отношения с родственниками, что они могут уступить свое и отдать им. (в какой-то момент, по какому-то случаю, etc ) Просто так. Или Вы такой ход вообще в жизни не принимаете, когда человек, вместо того чтобы взять себе, дает другому?Вы можете отказать себе в какой-то вещи и купить вместо этого что-то мужу? Или тоже только в надежде на то, что он когда-то так же подарит что-то Вам взамен? Или это его развратит? Вот люди абсолютно так же себя ведут с родственниками. Не взирая на раздельный бюджет. У жены и мужа, кстати, тоже часто раздельный бюджет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вовсе не так просто получается, что Вы всю тему оправдываетесь/отговариваетесь ( не знаю какое слово лучше подобрать) , что брат Вам не родня почти, и вообще Вам до него нет дела. С такой активностью, как будто Вас обвиняют в том, что Вы ему не помогаете или не уделяете внимания. Скорей всего, такие случаи были и Вы сейчас почему-то пытаетесь оправдаться. А ведь на самом деле все намного проще, зачастую брат-сестра - оч родной человек, дороже всех друзей и именно ему мы помогаем. Если бы у меня был настолько дорогой человек-друг - я бы не колеблясь так же ему помогла, одолжила бы денег и пр. Но, к сожалению, настолько близких друзей и людей, к которым я могу без стеснения прийти в любую минуту, днем или ночью, в урочное или неурочное время - у меня нет. Если брат-сестра Вам не близок - то к чему вообще заводить разговор о помощи. В данном случае это неуместно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я удивлена .[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разговор родился после прочтения темы о возврате долга... . Там практически все обвинили автора в жабе. А мне показалось - что именно родственники поступили не порядочно - одолжив большую сумму и на долго, и вернув ее без какой-либо дополнительной компенсации.У автора не поинтересовались - в каких автор отношениях с родней, что эта родня сделала или готова была сделать для автора. Просто обвинили на том основании - что "это же родня".По поводу моего брата - вы ошибаетесь. Мне не в чем оправдываться. Он для меня - просто сын моих родителей. И все. По сути - чужой. Мы практически не общаемся, а тем более не помогаем друг другу. И я не собираюсь что-либо менять в этом.Просто вы говорите "зачастую это родной человек", но ведь точно так же "зачастую" и не родной (т.е. родной исключительно по документам).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто разные отношения никто из тех, что очень близок со своими братьями и сестрами не приймет вашу точку зрения.. просто потому что у них все иначе! у них совсем по-другому! для Вас Ваш брат чужой человек, а я со своей сестрой общаюсь по 5 раз на день и всегда готова помочь всем, чем смогу! также и она! это разные отношения и все... и это счастье иметь такого близкого и родного человека! те люди, которые близки по-настоящему, они не разделяют отношения на родственные и товарно-материальные... мы все поняли вашу точку зрения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всю тему не читала брату не помогаю, так как он еще полностью на обеспечении родителей, молодой исчо. но когда к нам в гости приезжает (живут в другом городе) - стараюсь побаловать мелочами, в основном гастрономическими...[+sign]Счастье есть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение