А вы помогаете братьям-сестрам?

392 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот те деньги, которые я бы могла положить на депозит, я бы непременно одолжила. Не раздумывая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мну просто постановка вопроса - что "спину прикрывать" будет муж... тут, конечно, можно сказать - что мужья разные бывают. Но братья - тоже.И мужа можно еще выбрать. А с братом - что получилось, то и получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете... к примеру - у меня сейчас на депозите "страховочная сумма" на случай увольнения, а не потому - что девать некуда. Если я одолжу ее брату - я ее не увижу в случае наступления часа Х.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично я нет, но точно знаю, что есть такие - кто да, причем да - безоглядно.Думаю, что причины следует искать в детстве :)). Когда в семье родителям удается создать действительно теплую, уютную атмосферу (а не просто выглядеть приличной семьей :(( ), такие братья-сестры очень близки и очень отзывчивы, тот кто дает - действительно не жалеет, а тот кто берет - знает меру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, те, кто отдалживают, уверенны, что увидят эту сумму в случае наступления часа Х. Некоторым везет, их надежды оправдаваются.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я ж не про это... имхо - если человек идет на такую работу - значит его это устраивает. Может - там какие-то другие бонусы. Работа до 18, отпуск, еще что-то.... Поэтому не вижу необходимости помогать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как показывает практика - "час Х" наступает одновременно во многих местах :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю) Вы читаете просто тех, кто жалуется. Вон каждая вторая на мужа жалуется, это же не значит что муж - это плохо) У меня две родных сестры, никто ниче никогда не делил (не, ну в детстве делили, конечно, шоколад и кто посуду будет мыть) и никто не приговаривает "она же твоя родная сестра". Я жила у своей сестры ( в квартире ее мужа) 5 лет пока училась в универе, теперь младшая живет у нее. Наверное, для многих это суперкошмар и сестра с ее мужем должны, как минимум, потребовать оплаты аренды за все эти годы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по мере возможности помогаю, и мне сестра помогала когда я училась. Но у нас отношения очень хорошие с самого детства. А с учетом того что я второй раз замужем и сестра тоже, у нас есть шутка на эту тему "Мужья приходят и уходят а сестры остаются..."[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не супер кошмар, но брата мужа я б к себе жить не взяла. Отдельная семья, потому что. И дело не в деньгах за оренду, а в том, что такое проживание мешает нормальной жизни семьи.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, значит, не увижу. или увижу частями. Или все равно что нибудь придумаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогать можно, если братья-сестры улавливают разницу между помощью и пожизненным содержанием. [+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не... не потому :) у меня - есть... но я тоже так считаю... Мой муж - когда мы тока начинали жить вместе и еще не были женаты - пытался "вписать" в нашу семью свою сестру. А я так не могу. Потому озвучила - что если ему это так важно, то я лучше сразу уйду. Потому что для меня семья - это муж и жена. Сестры-братья туда настолько тесно не вписываются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще: ничего не делили... Извините, по тому, что все оп очереди живут в квартире мужа старшей сестры, я так поняла, что делить особо нечего.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вам "что-нибудь придумывать"? вот в чем вопрос.... Вот вы в своей семье планируете. Потом отдаете брату-сестре - и в результате страдает ваша семья. А смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня не пытался брата вписать, зато меня так старались вписать, но я такое невписуемое уродилось... .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Либо для каждого свой час Х, Х-ее чужого :) Начинается потом: а у меня столько мтеров, а у тя столько, а у меня муж столько зарабатывает, а у тя столько.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему надо выбирать или-или?:-)) я скорее склонна к и-и:-)))есть вопросы, в которых муж не прикроет физическиа есть вопросы, в которых прикроет только мужпонятно, что если отношения с братом не сложились, не надо себя силоватьно и не надо из этих частных, несложившихся отношений выводить закономерности....ведь бывает все совершенно наоборот, бывает, что брат - родной, любимый, надежный, сам всегда спешит помочь и подставить плечо[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я неадеюсь что Вы никогда не пожалеете о том что Вас "Бог миловал" от братье и сестёр... Как то покоробило немного. Извините...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

устраивает, конечно. маме нравится работа и она не пойдет торговать, даже с перспективой зарабатывать больше. Она может жить сто лет без ремонта в квартире, денег на это нет. Но это не значит, что если у меня будет возможность сделать ей ремонт, я этого не сделаю, потому что мама выбрала себе такую работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ...я тоже не взяла сестру мужа к нам - когда она в Киеве училась Хотя свекровь очень настаивала.В учебных заведениях есть общаги. Если она не хочет жить в общаге - свекровь может ей снимать квартиру или еще как-то решать этот вопрос. Не понимаю - почему ее нужно селить к нам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хорошо - если он такой... Я просто про то - что брата не выбирают. А мужа - да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что часа Х у меня может и не произойти. а сестре в это время мои сбережения помогут. И пока я буду ждать, уволят меня или нет, она будет жить уже в своей квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама - это мама... тут все понятно А брату я б не стала делать ремонт потому - что его устраивает работа на маленькие деньги. Устраивает - пусть живет без ремонта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если произойдет? нужно ж страховать риски :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение