Издевательства в классе

338 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажу про себя в классе я была самой толстой, так вот, если пытались обзывать и дразнить, лучший выход треснуть и так отлупить обидчика один раз чтобы в следующий раз не то что боялся сказать, а боялся подумать. Дети очень жестокие и нужно же отвечать тоже жестокость[+sign]Мама Дана + папа Вова = Сынулька ЭрнестикДетей надо балoвать тогда из них вырастут настоящие разбойники. Моя аська 309-170-029 [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С дочерью надо говорить в первую очередь, ИМХО. Во первых дочке надо поднимать самооценку (много вы видели самоуверенных, над готорыми издеваются?). Она должна найти что-то в чем она лучше других и гордиться этим.Я понимаю, что это не бысто делается, но просто,если вы и перейдете в другую школу, то не факт что все не повторится:(О себе : когда я начала жутко завидовать "первой" девченке в классе, то набралась сил и... подружилась с ней, ну все сделала чтоб войти в ее компанию. И ничего, очень даже рада, она до сих пор моя подруга:)Немного другая ситуация, но начинать все же надо с себя...[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все вышеперечисленные вами пункты только подтверждают мою уверенность о том, что надо действовать открыто, резонансно и с привлечением "тяжелой артиллерии" (особенно когда гонения слишком затянулись ) . Мне кажется, что разговоры "шито-крыто" с распоясавшимися "детками" не дадут нужного результата. Не факт, что подростки ( их уже можно так называть? поступки ведь давно не детские ...) , согласятся с вами после разговора те-а-тет, признают свою вину, раскаются или просто молча отстанут.. Возможен , и вполне реально , такой оборот, что станут задираться, хамить и в последствии еще больше нападать на девочку. Да и такая "тайная" форма общения может создать видимость, что вы чего-то остерегаетесь, поступаете незаконно, не хотите огласки .. Мне очень понравился рассказ автора *** об отношении к подобному в Швеции. Нужно занять однозначную позицию ---- это плохо, так поступать нельзя, это должно быть наказуемо! Отюда и плясать. Не обязательно вызывать на ковер лично девицу, но прийти с директором-завучем, и в присутствии учительныцы и всего класса открыто заявить, что происходят такие-то вещи, которые недопустимы в школе, что нам известны действующие лица, и мы готовы предпринимать самые суровые меры для того, чтоб прекратить подобное в школе. Дается испытательный срок в течении которого будет вестись пристальное наблюдение за поведением и отношениями в классе, и если ситуация не разрешится, то ....(бла-бла-бла) т.е. -- важно показать отношение школы к таким моментам, и действовать решительно и открыто! Это и другим будет подавать пример, чтоб неповадно было .... Ведь по сути такая же проблема и в армии ( издевательства над молодыми) , и решаться она должна не родителями, а на уровне руководства!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ еще, 1. Систематической травли.2. Травли толпой.3. Приходов домой с угрозами и вызовами на разборки.4. Комплекса жертвы у обижаемых.5. Речь шла о детях более младшего возраста.эти признаки вообще свидетельствуют о групповом насилии , хулиганстве и т.д. ... А это уже не сюси-пуси разговоры. Это может иметь серъезные последствия ....для всех участников .... (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот только что спросила у сына- когда он учился в украинской школе- только из их класса перевели в другую школу троих мальчиков потому, что над ними издевалисьА мой говорит, что ему пришлось несколько раз с вожаком побиться, лет в 10.Но после этого от него отсталиНо не все же могут драться, давать сдачи.Тем более- девочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас, так это уже проблема не конкретных детей, это проблемы школы, государства, общества! И после всего еще можно говорить о том, чтоб бездействовать или разговаривать с виновниками скрытно за углом? Здесь школу нужно на уши ставить за такое. И плевать кто что подумает, идти до конца! (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не писала, что надо действовать "тайно", что чего-то боюсь. Или это - автору? () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомните фильм "Чучело".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие проблемы есть не только у нас. В частности про Канаду читала.Тоже есть группировки подростков, часто по нац. признаку (например мексиканцы) которые травят детей. А там даже пригрозить нельзя. Могут быть очень серьезные последствия. Жалобы директору ничего не дают, только хуже будет обижаемому. Зак-во таково, что тебя будет избивать группа подростков, ты один раз дашь отмашку и сядешь. При этом они - дети и им ничего не будет. Там вариант - менять район на более приличный и менять школу, тоже на более приличную.[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"это" -- по ходу обсуждения, скорее всего адресовано тем, кто стоит на стороне "тихого" и скрытого решения проблемы ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сначала договорилась с дочкой о том, что она каждый день будет рассказывать все в подробностях и так по-тихоньку помогала бы советами что делать и как отвечать этим уродам, и так держите все под контролем, а потом если не будет изменений в лучшую сторону, я бы конечно перевела ребенка в другую школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% идти должен ПАПА!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 школа-єто сплошное уродство психики [+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что возраст детей уже такой, что вмешательство родителей только навредит. Т.е. если сейчас над ней издевается только одна, то после заступничества мамы будет посмеиваться весь класс, который пока равнодушен. Типа "мамочкина дочка", "ябеда" и все такое. Может девица и перестанет наезжать явно, но сплетен будет, ваша девочка может изгоем стать. Мне кажется, для ее же самооценки она должна сама решить конфликт. Меня как-то во дворе две девицы зацепили, мама из окна увидела и вмешалась, а я до сих пор жалею, что сама им не наваляла, хоть явно бы не справилась.Что тут посоветовать? Научите дочку правильно реагировать на прямую агрессию, почитайте в книгах, как грамотно защищаться от такой манипуляции.Может стоит с ней заучить и отрепетировать фразочки, которые она сможет выдавать с полным равнодушием, отмахиваясь , как от назойливой глупой мухи. Ну, типа: "О! Наша песня хороша, начинай сначала! Пойди, придумай что-то новое, может в интернете почитай!.", " Тяжело жить с комплексами неполноценности", " Жаль, что девочка только так и привлекает внимание", " Умомв ыделяться надо!", "Блин, какой детский сад", "Шутка дня - такая-то кидается своими какашками!" Т.е. не вступать в перепалку, а дать обидчице высказаться, пусть она придумывает новые аргументы, а дочка пусть только спрашивает:" Что еще скажешь? А еще? Так, напрягись, еще что-то мне скажи?" Обычно, не находя "подпитки" со стороны жертвы, словесный понос иссякает. После этого, ваша дочка выдает спокойно заготовленную и отрепетированную взрослую фразочку разворачивается и уходит. Обидчица не достигает цели: не вывела жертву из себя. Наоборот, жертва выглядела взрослее и отмахнулась от нее, как от надоедливого ребенка при всем классе. Я понимаю, что ребенку это все сложно, но вы с ней порепетируйте, доставайте ее, а она пусть учится спокойно отвечать "И че с того?".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ. а дайте, пожалуйста, ссылку на этот детский форум...интересно.... :0)) пасибы[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 мене колись образили у 3 класі, так мені потім та фраза десь до 9 класу дзвеніла у вухах, а потім у мене появилась подружка, яка завжди говорила що себе потрібно полюбити, банально але я почала повторювати, що я сама гарна вслух інколи інколи вжарт і мене почали такою сприймати, і я до тепер залишаюсь самою гарною))) А конкретно по темі, я б поговорила з класним керівником, щоб тих дівчат чимось заняли(скоріш всього вони в навчанні не перші) Я б втрутилась однозначно, це дитині може наштампувати комплексів на все життя, а від них позбавитись, мабуть не легко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне казалось понятно, что речь идет о Ликарском форуме для родителей, я его называю "детский" или "мамский" ... А ссылочку на тему не смогу дать , прийдется рыться в архиве ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы перевела в другую школу. однозначно зачем оставлять ребенка там где ему некомфортно если можно сменить окружение и не иметь больше проблем? нафига ребенку в пятим классе негатив?сори не читала все что тут написали - но все оставльные варианты считаю неприемлимыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вообще-то каникулы ведь уже. Т.е. сейчас смысла разбираться в школе я не вижу. За лето многое может измениться. Если есть опасность, что ребенка будут продолжать травить на улице или приходить домой, то говорить нужно с родителями.Каникулы Вам на руку, можно за это время плотно поработать с дочкой, самостоятельно или в привлечением психолога. А ближе в концу каникул поговорить с ней о том, хочет ли она возвращаться в эту школу, этот класс.Возможно, посмотрев на эту ситуацию через пару месяцев, дочь сама не захочет возвращать в этот класс и начнет все по-новому на новом месте.Я, в принципе, против опыта борьбы за место под солнцем в таком возрасте. Как и против разборок родителей с другими детьми на площадках, в д/с и школах.Но, даже уходя, проблему я бы озвучила, причем в письменном виде. Безнаказанность может породить "отморозков".[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к психологу школьному и еще к одному для уверенности психолог пусть говорит и с учителемесли это не даст нужного результата уходить из школы - это не лучший выход, но здоровье и жизнь дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все не читала, может уже предлагали? Может стоит найти знакомого внушительного парня лет 15-16, который прийдет и поговорит с девочкой, которая обижает Вашу дочку. Пусть скажет что они дружат (или он за ней узаживает) и готов за нее постоять.Плюсы1) Это не родители вмешиваются2)Это заставит девочку больше уважать дочку (раз у нее такой ухажер взрослый)3) Дети побаиваються и уважают более старших детей4)Это придаст некий авторитет дочке5) Она не будет выглядеть ябедой, котоаря жалуется маме.По идее должно сработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще - уходить из школы не выход. Останется ощущение у дочки, что она проиграла, что она слабее, не смогла дать отпор и ее будет беспокоить что о ней думают в итоге если она уйдет.Проблему надо решить, нго решить на уровне детей. Ей наоборот надо выиграть что бы был позитивный опыт решения ситуаций в ее пользу. Но это иМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да:) и сколько школ так Ваш ребенок поменяет? если каждый раз в новую школу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да надо решить, да уйти не самый лучший вариант но далеко не всегда решить получается+ про парня и т.д. - на любую силу найдется еще большая - девочка же не будет с ним и в туалет школьный за ручку ходить+ подворотен много - у меня более чем достаточно негативных примеров:(сначала нужно любым путем обезопасить ребенка и конечно общаться с психологом что б подобные ситуации больше не возникали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение