Издевательства в классе

338 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и что? не будет же она просить любого чужого дядю(прохожего) разбираться со зверинцем :) ну вы даете :) у любительницы особый случай. и все. [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня такая "стая" травила до 9 класса. Обзывания, издевательства, дошло до того, что могли ,проходя между партами, просто смахнутьмои вещи с парты и ржать пока я собираю с пола. Маме жаловалась, " Ты должна быть выше этого..." Не помогало. Помогло. когда после очередного "полета" моих тетрадок на пол я не стала собирать их , а с разворота засадила обидчице локтем в затылок. На этом, конечно, не закончилось, детки проявили "благородство" т.к. на перемене бить меня собрались только вдвоем. Не знаю как в другой ситуации, но тогда мне просто было нечего терять, вобщем из драки дамы вышли изрядно потрепанными.Больше не доставали, даже зауважали. А после 9 отправились в ПТУ. Кстати дралась первый и последний раз в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и о том, что дети быстро забывают - ошибаетесь :) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сори - это в общую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ничего не даю :) похоже, это вы не поняли в связи с чем я упомянула любительницу причем здесь дядя, если у этой девочки мама в курсе дела , в отличие от любительницы?я согласна с любительницей, что дети быстро забывают, если зверинец поставлен в стойло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и соглашайтесь с ней, я не против :) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывают. Но не этими случаями надо жить! А уделять ребенку максимум внимания. Чтобы ей было глубоко нас...ть на мнение ее дорогих одноклассников. Да и вообще кого-бы-то-ни-было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правда, нам с заучем повезло. я ему оч благодарна (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы живете на западе- то там очень хорошо регулируют такие конфликты учителя , завучи, деректора Это их прямая обязанность !И общих собраний родителей там нет, а вызывают всех отдельно с ребенком, чтобы не перемывать кости ребенка при всех родителях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если такие случаи, как здесь говорили- школьники бьют, насилуют, убивают - то тоже ,,не этими случаями надо жить ,,?И на это глубоко нас...ть ?А ведь всё начинается с улюлюканий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начинается... Эти "дети" в 5-м классе! И таких еще ой как можно поставить на место! Я, как мама, не своего ребенка бы переводила в другую школу, а добилась бы того, чтобы вышеуказанную Кобылу перевели куда-нибудь. Да еще и с пожеланиями ей попасть к кому-то "под каблук".В конце-концов есть родители у таких. Если они невменяемые, то все решается через суд. Тем БОЛЕЕ в 5-м классе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ошибаетесь. Мальчишку у нас в классе все уважали, тихий, спокойный, вежливый ни с кем у него за все восемь лет совместной учебы не было конфликтов(да, и такое бывает). А вот пошел в училище и именно эти черты его подвели. Через три недели издевательств его не стало. И дело закрыли. Типа нет виновных. [+sign]Это я просто болею :-) А вообще я белая и пушистая...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 5 классе ? это 11 лет? реальная история 3, или 4-х ( не помню точно) 11-летних девиц из благополучных семей середины 80-х из очень хорошей школы. с 11 лет барышни спали с очень взрослыми мужчинами, в 12 лет одна болела сифилисом. а террор , проводимый ими, в классе - это отдельная тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще о 5 классе. Фильм "Чучело" Быкова - это какой там класс ? Орбакайте тогда точно училась в 5 и ей было 11 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот еще статья из КП, отрывок: http:// www. kp.ru/daily/23262/ 28305/Школьная травля есть везде, где есть школы. В Швеции по инициативе наследной принцессы Виктории (ее саму дразнили одноклассники) созвали конгресс, чтобы выработать меры борьбы. Конгресс ничего особенного не предложил: учитель должен следить за порядком на переменах, все ученики должны соблюдать определенные правила общения, а с зачинщиками и жертвами травли полагается проводить беседы.В Великобритании даже законодательство требует от школ жестко бороться с теми, кто издевается над сверстниками. Но отвечают перед законом не ученики, а администрация учебного заведения. На директора школы родители жертвы вполне могут подать в суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и очень правильно, что администрация должна отвечать. Когда взрослый встречает гопоту в переулке, почему-то думает о милиции, а дети "должны сами разобраться". Я все понимаю про "жизненный опыт", но если ребенок не справляется - обязанность взрослых помочь разрулить ситуацию. Год издевательств - достаточное время понять, что ребенок не справился.Я, например, до сих пор не могу скандалить, не думаю, что постоянный тренинг в школе помог бы мне развить нужные качества и умения.Прочитала, может чего не заметила, но во всех случаях травля прекращалась, когда был жесткий отпор (или ребенком, или заступником). А обмен колкостями (ИМХО) результата не даст. Девочка может просто перейти к физ. насилию.Прозрела от подружки, которая "неразлей вода" и дома ночевала :((, даже пожалуй больше, чем от заводилы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила, у нас в классе был случай. Мальчик под 2м ростом что-то в первый раз "криво" сказал однокласснице (моей подружке (рост метр с кепкой)). Та молча сходила за стульчиком, подошла со стульчиком к маЛЧику, залезла на стул и влепила пощечину. Все проделала очень чинно и спокойно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас мучает с высоты вашего СЕГОДНЯШНЕГО опыта. Дайте мне мои мозги теперешние да 25 лет назад, как говорится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у подростков почти у всех -меланхолия,"не вижу смысла в жизни" и тп. им в наше время страшно с самими собой.Просто кто-то говорит об этом с родителями,а кто-то - нет. Я очень много об этом знаю. К счастью,всё позади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это реальная проблема:(( и можно просто потерять время. ДЕВЫ при чем тут 5 класс: если 6 летки порой такое болтают я с малым гуляла вчера вечером, малыши лет по 6-7 баловались рядом , один кривлялся, мое дитя видя их кривлянье засмеялся, в итоге я сама прозрела от его фразочки: Чего ржешь, малявка. щас как тресну ....о....ешь сразу. Нормально? Я и ретироваться не успела, как его след простыл. У нас в школе подобного было масса. Дети порой могут быть очень жестоки. Мне повезло: я бесстрашная была, высокая, за мной ухаживали ребята старше, так что как то миновало сие., но была как то ситуация, обновить хотели в 7 классе, гы я сказала окей , только потом не жаловаться я спортом занималась, как раз вспомню пару приемов:))) хотя занималась я всего волейболом и танцами с музыкой... ну вообщем им моя уверенность показалась убеждающей. ... стали переводить все в шутку, да и были это девушки с парой ребят. Пару раз сама ходила вступаться за тех. кого обижали, пытались, как говорили ,зачмырить:(((....тут скорее от внутреннего духа моего все было. Я по натуре в опасных ситуациях собираюсь вся, уверенность в своих силах...эдакая сестра милосердия и защитница была.,.... везло... проходило.... [+sign]«Последовательная смена людей есть один человек, пребывающий вечно» /Б.Паскаль/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это потом а сейчас ситуацию на котроль и вмешаться в любом случае пока девочку будут учить. как Вы говорите на...ать., ребята могут и от безнаказанности обнаглеть ..[+sign]«Последовательная смена людей есть один человек, пребывающий вечно» /Б.Паскаль/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя экспериментировать с психикой ребенка. Какой смысл в замечательных учителях,если ребенок в стрессе? Я бы обязательно вмешалась в ситуацию - либо непосредственно с мерзавкой,либо- перевела бы дочку в другую школу.Моя дочка,к счастью,была боевой и подобные ситуации сама разруливала.И меня не допускала даже, когда ее вызывали "разобраться".Потом такие вот козырные девки становились ее подругами и оказывались на самом деле не такими уж и потерянными для общества.Нет,я не раздумывала бы в вашей ситуации - я бы постаралась на нее(ситуацию) повлиять.Да я б с ума сошла бы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы, честно-честно ))), не церемонилась бы с самого начала - летела бы в школу сначала я, а потом из этой школы сама барышня с прихлебателями своими. Я вообще-то очень в теме. Меня хотели сделать такой "дояркой". Вот только не вышло. И не трогали меня до конца школы. Забыли о моей существовании. Ну а мне они и подавно не нужны. )Я не спорю - ребенка всегда нужно держать на контроле. Вот только одного явно, а другого - тайно. Это зависит от ребенка.И не пойти к Кобылкам маме или папе в ситуации автора /// - Я БЫ ПОШЛА! И если родители не могут своим детям разъяснить что к чему, то я сделала бы максимум, чтобы изолировать таких от других детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот! и я вспомнила "интердевочку"! поддерживаю! лично я сделала бы именно так,а потом перевела бы дочку,конечно же,в другую школу.Предварительно перед принятием решения о переводе пообщалась бы с директором школы.Пообещав ему,что если он не сможет повлиять на ситуацию,обращусь в районо.Все-таки душевное спокойствие ребенка и здоровье -в приоритете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я о том же ....() .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение