Издевательства в классе

338 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас такое было в 5 классе в 84-м году .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так я внизу написала, что нужно переводить ее в другую школу ... .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль, конечно, девочку. Но ваш сые не виноват в ее проблемах, у него своя жизнь - поэтому хорошо бы было отдалить его от такой девочки, имхоа девочку- к психологу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такой возраст, как описан в теме- еще поддается внушению.Внизу рассказывали , как их ставят на место но, конечно же, каждый случай индивидуален.Особенно если ,,зверёнок,, не поддается внушению.Совсем без башенный.Есть и такие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была такой девочкой в 5 классе, как ваша дочь.. Травили жестоко. Сначала девочки, потом подключились мальчики. Устроили мне бойкот. До сих пор я не понимаю: "За что?"..Я была отличницей, не шумной, не бойкой, школа-дом..Сидела одна за партой, потом девочки собрались после школы у кого-то дома, понаписывали записок со всякими ругательствами в мой адрес, с фамилией, с призывами меня бить.И раскидали по школе, по моему подъезду..Потом подговорили одну-единственную подругу, которая меня поддерживала, и она кидала мне в лицо эти бумажки..После уроков подстерегали и хотели бить. И даже били..Вместе с мальчиками...Родители не знали.Учителя не вмешивались.Мне и в голову не приходила рассказать об этом маме.Я была одна против всех..Ребенок совсем..В общем, после одного такого отлова, я сидела и плакала на лавочке. Ко мне подошел какой-то взрослый парень и начал расспрашивать, что произошло..Я, вся в слезах и соплях, все ему и рассказала..Он на следующий день подождал меня после школы, пришел еще с друзьями, и популярно объяснил компании, что им будет, если они будут меня обижать. Я сначала перепугалась, что такие взрослые дядьки пришли меня защищать, думала, что нападки усилятся..Ан нет, как рукой сняло..И, что самое смешное, что главная девочка-зачинщица теперь моя лучшая подруга, которую я очень люблю..Давно простила..Дети быстро прощают.Не знаю, откуда взялся тот парень, даже не помню его совсем, но он меня очень поддержал тогда.Я решила, что я теперь не одна. Он сказал, что, если будут проблемы, можно его найти там-то...И с той поры у меня не было ни единого подобного случая. Даже близко. Но помню все это, как сейчас..[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего сына было и похлеще и костюм обливали краской и т.д. Просто перевела в другую школу, и все изменилось, отличный класс и все дружны никаких конфликтов. Переведите в другой класс, а лучше в другую школу. Значит если в классе такая обстановка, то классный руководитель не интересуется жизню класса, значит вашему ребенку нечего там делать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух ты! Такая романтичная история! молодец парень! Я всегда сама за себя защищалась..Мне в 5 классе, в нвоой школе, дли кликуху Вжик (из мульта диснеевского), я мала була, худа, но резка, как ситро..И вот так обзывала меня одна девочка особенно..Ну и как кто после уроков мы дежурили вместе и я "нечаянно" прижала ее к уголку партой и сказала: Вжик может быть очень злым! Все-больше я Вжиком не была)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую! я была такой выше больше но меня не трогали а если и были случаи по незнанке то выгребали маманегарюй! но были у нас в классе и такие как и ваша доця... надними реально измывались но девочки молчали и просто не реагировали. это самый лу поддержите доцю!!!!!!!! не лезьте будет хуже! [+sign]Нет беспомощнее женщины, чем женщина с невысохшим маникюром[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, вечно у меня с мужиками какие-то истории:)) ...[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо - в тот момент, когда пришли ДОМОЙ и стучали в дврь - на этом детство заканчивается и начинается ответственность за свои поступки, родители должны что-то предпринимать. [+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

школа - одна из луших..... а к директору если сходить? в моем детстве в моем классе вот такие невинные сначала дразнилки, потом доставалки, потом ввсяческие издевательства переросли в 9 классе в изнасилование одной девочки под руководством другой..... [+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какому внушению? угрозой? лучше не трогать такого зверенька, иначе у такого память ой какая хорошая ... может со временем отомстить, да мало ли что... пугать зверенька ни в коем случае нельзя. Проще перевести в другую школу. Но это имхо.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любительница, интересно, как ваша подруга теперь сама вспоминает о том, как издевалась над вами и как объясняет вам это. Пусть даже всё можно списать на детство. А могла бы довести вас до нервного срыва, который не известно чем бы закончился. Или ударить, или толкнуть неудачно...Мне кажется, самое природное с ее стороны - это не сметь смотреть вам в глаза после этого, а не то что дружить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причем тут угроза ? Внушения бывают разными Читайте ниже, как завуч разрулила отношения и попустила зверька,который уже и кассеты распространял с призывамиПереход в другую школу- это если зверёк безбашенный, не поддается влиянию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спрошу у нее, это давно было, 20 лет прошло с тех пор:))) Сначала я, конечно, обижалась на нее, мы долго не общались..Потом стали как-то ближе..., потом нас жизнь вообще раскидала/развела..Она замуж рано выскочила, родила, я уехала в другой город...В общем, лет 10 мы точно общались урывками, раз в год..А потом как-то стали близки очень. Позврослели, наверное, стали ценить то, что имеем сейчас, общаться..Я на нее зла не держу..Честно, мне даже в голову не приходило у нее спросить, что тогда происходило..Спрошу обязательно за рюмкой чая при встрече...(мы живем в разных городах, видемся раз в 3-4 месяца)[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда я училась, у нас что-то подобное началось классе в 7-9-м. Меня даже пытались одно время сделать козой отпущения (((((Я тихая-тихая, но! Где на меня сядешь, там и встанешь! ///У меня такой взгляд ... ))), что после пары фраз в адрес тех особ... и они решили со мной не связываться. ))) А то еще побью и съем! )))У меня было и есть чувство собственного достоинства! Вот его надо повышать в детях./// Хотя раньше все-таки не такие были детки. Тогда и сейчас - небо и земля. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а.., так она делает вид, что не помнит :) Могла бы и сама попросить прощения,не амнезия же у нее:) я как -то заступилась в классе за девочку, которую загоняли в угол, как вас.На ровном местеКомпания переключилась с девочки на меня :) И девочка перешла на их сторону:)Тоже уже подстерегли под школой и начали толкать.А сейчас я увидела этого главного зверька в ,,Одноклассниках,, надо будет спросить- осталась ли она такая же, как и была. Ненавидит ли людей сейчас ? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разные завучи бывают, но попробовать можно... потом жить со страхом и стыдом ой как нелегко... .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не каждый может дать отпор зверинцу. Потому что в выражениях нужно опуститься до их уровня а дети очень разные.Не все могут.И не всегда самооценка тут играет роль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо да, а может и вправду забыла:))) Да и какая разница теперь, столько лет прошло...Было бы интересно порасспрашивать народ, что на них тогда нашло. [+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сами знаете, что бы ВЫ сделали на месте своей дочери? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно, нужно рассказывать ребенку, что школой жизнь не кончается! Я по-настоящему задышала только когда избавилась (читай закончила) школу! Ни с КЕМ из своих одноклассников у меня до сих пор не возникло желание пообщаться! (Я даже на Одноклассниках не регистрируюсь сознательно) Зато в моей ) постшкольной )) жизни появилось очень много людей-единомышленников, друзей. Таких, с кем мне приятно проводить свое время, а им приятно проводить свое время со мной.Да, и у меня был детско-юношеский максимализм. Мне тоже иногда не хотелось жить, но... Я ЖДАЛА ОКОНЧАНИЯ ШКОЛЫ! И ДОЖДАЛАСЬ! И УЛЕТЕЛА ИЗ НЕЕ! И видеть никого не хочу!Есть всего две-три девочки, которых гнобили так же как меня, а мы дружили. Мы, по их мнению, были клушами-"доярками": не курили, не еб...сь, не гуляли налево и направо, не плевали смачно на землю, были не богаты... и т.п. Конечно, мы были изгоями для них, но "избранными" для себя! )))///// И я ничуть не жалею, что тогда не шлялась с ними. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети быстро забывают, если ситуация меняется. Опять- же, читайте пост,,любительницы,, но при условии, что ситуация действительно под контролем и зачинщик поставлен на место.Тогда какой смысл ради победы и улюлюканий зверинца - упускать хорошую школу ?переход в другое место - это если школа обычная(терять нечего) , и особо трудные подростки.Тогда- да однозначно, менять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не забыла она.Ну не бывает амнезии на ровном месте:)) И это не в ее пользу говорит, что прощения не попросила .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на школе жизнь не заканчивается, но до выпускного еще тоже нужно дожить. случаи разные бывают. И очень страшные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение