Издевательства в классе

338 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ира лучше если разбираться то пусть пойдет папа!!! Во первых дочка против похода мамы и судя по постам мама девочки очень деликатный человек!!! А такую деваху надо жестко и конкретно ставить на место!! По этому лучше пусть пойдет папа или другой родственник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не слишком ли много Вы даете ребенку инициативы? я сейчас увлеклась разведением цветов...так вот одно интересное наблюдение - нельзя пересаживать цветок в слишом большой объем грунта, он, вопреки всему здравому смыслу хиреет там и начинает капризничать.Это я к тому что и детям и цветам - их инициатива должна быть в рамках родительской ответственности.Сначала - моя ответственность, а потом уже - инициатива ребенка. Если я не могу управлять ситуацией - то что может ребенок? Даже со своей инициативой?[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну пусть папа) я за сестру рвала всех, мама даже не знала об этом) А вообще, коллектив в школе бывает очень жестоким.....Меня тоже в новой школе в 5 классе не принимали, но я матюкаться начала рано и драться) Боялись и уважали)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, без вмешательства взрослых эту ситуацию не разрулить. Была ситуация в классе и у нас. Родители задерганной девочки поговорили с хулиганкиными- вопрос был исчерпан. Но там родители нормальные оказались.Мне в колледже (где учится доця)одна учительница тоже рассказала, что моя дочь вечно наезжает на мальчика(им то уже по 16)- типа от него воняет потом и пр. На собрании сказала. Я пообщалась с мамой мальчика- приятная женщина. Дома поговорила с малой серьезно. В итоге- конфликт исчерпан.(Может пацан мытся стал чаще с подачи его мамы-не знаю). НО дети жестокие. Это точно-и могут убить словом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня когда обзывали то мне всегда говорили дома что это жизнь!! И я должна постоять за себя сама!! Могли подсказать что сказать во ответ но не более!!! Однажды в младшей школе очень драчливый одноклассник который многих бил ударил и меня!!! Я рассказала дома и так как в этой ситуации мне было сложно ему дать сдачи силы и весовые категории у нас с ним были разные, хотя я и пыталась давать сдачу и емуПапа пошел в школу подошел к этому мальчику и сказал--- что если с он тронет меня еще раз он его размажет по стенки Больше меня этот мальчик НИКОГДА не трогал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 4 классе классный руководитель нашла записи детей и ужаснулась! девочка писала о том, что жить не хочет. ее все обижают и она выбирает способ покончить жизнь самоубийством, мальчик писал о том,как он ненавидит всех девочек и женщин..Еще один писал, что боится идти домой, бо родители бить будут за плохие отметки...Это 4 класс! Порой родители не знают, что творится в головках их детей....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю по порядку. Конфликт с этой девочкой начался в прошлом году. Вернее, как такового реального конфликта именно с моей дочерью не было. Она периодически наезжает на всех, издевается словесно, может поунижат бросанием в спину семечек, например. Если ребенок в ответ начинает огрызаться, сразу же заявляет учителю, что та или тот говорит в ее адрес грубости. Я со своей дочерью стараюсь быть подругой, мне она рассказывает все (надеюсь, во всяком случае, на это) В прошлом году не один раз она рассказывала неоднократно, как ее обидела эта Даша. Естественно, давала советы, объясняла как вести себя с таким людьми. Постепенно нападки усилились. Если раньше советовала игнорировать, дружить с другими девочками, то теперь мы вместе придумывали "крутые" и "остороумные ответы" на эти выпады, проруливали так и этак разные ситуации. Рождение брата на мои отношения с дочкой никак не повлияли. Она моя помощница, любит брата сильно, нянчится, сколько нужно, если прошу.Естественно, она рассказывает мне, как прошел день в школе. и как же не похвалится маме своими усапехами?при возможно я притезжаю на ее праздники, академконцерты, но бываю, конечно, исключения в этом году, пока малого не скем оставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с учителем на эту тему (агрессии однокласницы) Вы разговаривали?[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при всем классе не в коем случае, зачем, а смысл, в одиночку ....обязательно не пропустите момент. ситуация может усугубиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда папу в школу пусть он поговорит с этой девахой по душам!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь только в Ваших руках все, дочери ничего не говорит, никакого класса, только наедине и жестко: фильм Интердевочка помните : момент как она прижучила пацанов, в В вашем случае это именно то, барыщня юная не поймет нормального языка, только на ее языке, ее сленгом и манерами. из опыта личного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что не всякий учитель столь профессионален, чтобы разрулить ситуацию. В моем случае учительница очень усугубила ситуацию, начав противопоставлять меня не только обидчицам, но и классу. Моя учительница - человек добрый, но глупый и слабохарактерный, и лучше бы тогда совсем молчала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, девочки, за советы! Я, собственно, говоря, и хотела найти позитивные ответы по поводу, вмешиваться ли лично в эту ситуацию. спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

убеждена на ее языке, хотите я могу поговорить:) пишите в почту. поверьте это чудо природы нужно поставить в свои рамки, в соответствии с возрастом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите чем закончится ситуация,самой очень интресно,а как же все таки "правильно"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, в таком случае ничего вообще не делать - и думать что обидчик всесилен риск всегда есть, но когда движешься - есть вариант победить нежели когда ничего не предпринимаешь[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно это когда: "белые начниают и выигрывают":) [+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да дело в том, что учительница у нас никакая, как педагог и, вообще, авторитет для класса. В начальных классах была замечательная, могла с детьми контактировать. А эта встречается с ними раз в неделю на классном часе, вот и все. Я общалась с ней несколько раз по телефону и так на класные темы (типа, экскурсия, сбор денег на ремонт), а в последний раз, когда звонила (класс ездил в Донецк на водный цирк), в конце разговора она сказал: Было приятно с вами познакомиться. Т.е. человек не затрудняется даже запоминать, с кем из родителей он общается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вита ,я дико извиняюсь,но мой все таки пост был адрессован не вам ,а автору ))) и если вы не заметили то слово "правильно" я взяла в ковычки )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо дико извиняться, скажите проще я разрешаю:)пс, у меня тоже есть кавычки:)[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишу Пока звоню, нет связи . если за выходные ничего не прояснится, еду в понедельник в школу. правда, жаль, что малого с собой тянуть, не хотелось бы, чтобы он притсутствовал при таком негативе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на мой вопрос ответите? [+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот поэтому я тоже против разборок в классе. Там не тот уровень девицы. Её уже можно ставить на место с глазу на глаз ( только!) и её же методом.И очень жестко. Но дочка не должна ничего знать ! Ничего !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни в коем разе. операция должна быть проведена без шуму и пыли ! на ушко, чтобы никто не видел !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение