Издевательства в классе

338 сообщений в этой теме

Опубликовано:

моя во втором классе тоже есть девочка с подружкой-прихвостнем. Моя пришла вов второй класс новенькая, вот и решили они что она им не нравится. Сначала просто обзывались, то вещи прятаи, я говорила-разбирайся сама. Когда украли ее пенал и рассыпали содержимое по полу в туалете мой терпец урвався. Пришла в школу и при учителе и всем классе им сказала, что если хоть на метр подойдут к дочке, ее вещам и т.д. - мне все равно что скажут ее родители, милиция, директор - просто размажу по стенке, говорю при свидетелях. Потом конечно звонили родители мне- сказала в сад, слезы моего ребенка и поломанная психика этого не стоят. Уже полгода тишь и благодать, обходят ее 10-й дорогой, на меня волком смотрит когда прихожу, но мне все равно. Потому как сама росла в школе с такими детьми - с волками быть, по волчьи жить. Не помогло бы - придумывала другие способы, если такие оторвы, то пришли бы ребята сильные, опять же при свидетелях сказали что душу вытрясут и домой боятся ходить будут если что. И это не постыдно, постыдно терпеть это все,понижать самооценку ребенка, девочки, чтобы потом когда выростет, и даже будет как королева, но чувствовать себя будет дояркой. А у них сейчас такая психология, что они обьяснить по хорошему не получится, только с позиции сильнейшего, но без криков, а спокойно и жестко. И можете кидать в меня тапки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я такая же еще в первых постах ,тоже самое написала,ну не могу,я щоб над моим ребенком измывались. Педагогические беседы это одно,но я поступила бы один в один с вашим ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы наверно очень отходчивй и добрый человек)))) Я бы таки поинтересовалась, чем я в 5 классе вызвала такую агрессию... Но это хорошо, когда человек может не держать зла)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно психика и здоровье ребенка важнее, чем моральные принципы и ценности..... ... потом может быть мучительно больно... за утерянное время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может я чего-то не понимаю, может я наседка и клуша,но я бы шла разруливать ситуацию+ потому что нифига себе - моего ребенка травят за просто так. Мама, может просто отловить эту девочку и спокойно с ней поговорить - почему они травят Вашу дочь? Позадавать вопросы, она не сможет внятно на них ответить и поговорить как со своим ребенком. Может девочку попуститМожет, ей доходчиво никто не объяснял что так нельзя? Если не поймет, тогда поднимала бы кипиш среди учителей, общалась бы с родителями. Но не скандалила бы, а привлекла бы к совместному разруливанию ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в детстве часто школы меняла - поэтому не надо говорить, что это сейчас появилось. всегда были такие дети!И обзывать детей дебилами - извините меня!!!!Кто-то уверен, что его ребенок не способен на грубость? Все?!!! Чьи ж тогда эти девченки и мальишки, которые матерятся и ругаются у меня под окнами? Думаете, и родители у них дебилы?Автор, то что дочь с вами делится - очень здорово.я почему-то не могла маме рассказать - боялась не поймет.хотела ли чтоб она пришла в школу, наверно, нет.НО!!! Важно научить ее защищаться!!!! Говорить регулярно, что она замечательная, умная, красивая!Научить ее отвечать остро обидчикам! Этого ох как бояться!!!И еще - когда я подросла и родители стали покупать мне дорогую одежду - ООООО! Все были сломлены!!!! И моя самооценка поднималась.Хотя я всегда была отличницей и учителя меня обожали...А если б вы еще как-то зашли за дочкой в школу невзначай - такая увереннная в себе, лучезарная - сыграйте!!! малявки б остерегались трогать малышку!!!!Я твердо уверена - единственное, что мы можем сделать для своих детей - научить драться и защищаться!естественно, если ситуация накалится - идите в класс и при всех - голову оторву, только уверенно, без капания на жалость и взывания к совести!Дочь вами еще восхищаться будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, у вас есть знакомая девушка лет 16 - 17? может, дочка друзей? чтоб энергичная такая, видная, здорово, если из той же школы - обьясните ей ситуацию, пусть зайдет за ней в школу, еще что-нибудь... Мне в свое время это очень помогло... Про милицию подросткам лучше не заикайтесь - оскорблять ее будут в дальнейшем.на мой вгляд, вообще задача в том, чтоб научить девочку не бояться!отведите ее на курсы борьбы какой-то! я серьезно!это внушает внутреннеюуверенность!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поговорить с родителями?!! Девоки, я в 6 классе была, когда меня тезка с мальчишками подстерегла!не то чтоб избили, но и толкали и пенали...я ее мамы телефон знала - позвонила в слезах...Настенька, ну что ты?!!! приходи к нам в гости чай пить!И все!!!!И это много лет назад!!! Сейчас я бы сама по другому поступила! мне б тогда такую веру в себя и свои силы!коллективы и люди всегда будут разными - надо учить защищаться, не обязательно кулаками...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

внимательно отслеживаю всю тему ... возник вопрос : как по-вашему , если ЧУЖУЮ девочку,( кобылица которая), тихонько ОТЛОВИТЬ, и "спокойно " с ней поговорить ... понятно , что не упрашивать ее будут, не к совести взывать... так вот , если эта девочка да потом пожалуется своей мамочке , а мамочка тоже посчитает , что ее ребенка травят, наезжают на него, моральная травма и т.д. . да еще от ВЗРОСЛОГО постороннего человека .... Как вы думаете , если мама тоже прийдет в школу и начнет отстаивать права своей доченьки ( устроит разборки попросту говоря ) , после всего этого дальнейшие события будут развиваться в желаемом вами направлении ? Это я к тому. что если и идти разбираться, то сразу к руководству ( учителям, завучу , директору) или же говорить открыто в классе, со всеми сразу, а не делать это тихонько с конкретной девицей.... Даже если у таких детей налицо все предпосылки морального разложения, вы тоже должны учитывать , что это чьи-то дети и такие "разговоры" без свидетелей могут вашей же ситуации навредить .... А открытое заявление, заступничество за ребенка, даст всем понять , что на всякую силу найдется еще бОльшая сила, и возможно заставит таких "деток" задуматься в следующий раз...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может біть, я не знаю... я не попадала в такие ситуации... недоразумения с моим ребенком решала именно так - говорила с детками, все біло ок ............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в детстве я всегда была особняком. Училась хорошо.Не интересовалась гульками, мальчиками(потом наверстала:)).Очень положительная девочка была, тихая, безобидная, доверчивая.В библиотеку ходила вместо гуляний. Но не заучка.Такая себе на уме. Такие всегда бесят, видимо.[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто я помню эти огромные темы на сотни постов на детском форуме, когда обсуждалась в чем-то похожая ситуация " девочка бьет мальчика (или наоборот), мама пошла разбираться С РЕБЕНКОМ , и как все продолжалось..." Из той темы я для себя сделала вывод, что если и устраивать разбирательства, то на "высшем уровне" , иначе последствия могут быть крайне нежелательными , неуправляемыми и повернуть ситуацию совсем в другое русло .... В данной ситуации я бы молчала только первое время, и то , по просьбе дочери. Но слишком уж долго все это длится, здесь нужно действовать ((( Тем более , что дочка автора уже дала свое "добро" на решение вопроса другими силами, ( дала телефон обидчицы своей матери ) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я живу в Швеции : здесь обо всех случаях наезда сверстников на детей сообщают в газетах( не называя имен)Вот последние два случая:1) издевались над мальчиком. Итог- суд присудил районной администрации выплатить деньги за то, что учителя знали, что мальчика обижают, но ничего не предприняли. Что-то около 4 тыс долл.2) одна девочка хотела покончить с жизнью в школьном туалете за то, что ее группа девочек обзывала жирной уродкой. Обижающим девочкам присудили выплатить по 2,5 тыс долл, плюс по 20 часов общественных работ.Непонятно, как девочки будут платить, им по 14. Скорее всего, родители выплатятЭто то, что я вспомнила за последние 6 месяцев.У нас в школе- один маленький мальчик постоянно доставал мальчика побольше тем, что дразнил его умершей мамой и говорил типа,, я в гробу трах-ся с ней,, Большой мальчик несколько раз бил его за это. Но в последний раз он его побил так, что его отстранили от школы и родители маленького мальчика подали в суд на большого. А мне очень жаль большого.Его били по больному месту. И надеюсь, что адвокат это докажет. А вообще, учителя виноваты- надо было вызывать родителей маленького звереныша в школу.Общественность постоянно требует контроля над этой проблемой. Об этом часто пишут в газетах. Мне кажется, еще нужно ввести в школе лекции на эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно это я и имею в виду, (абзац про маленького и большого мальчика) , когда говорю о том, что такие вещи нужно отслеживать и пресекать еще на стадии дразнилок и доставаний, именно взрослыми! Потому как до трагичных развязок конфликтов лучше не доводить... ситуация может измениться на противоположную ... А вообще жестко у вас с этим в Швеции, респект! Только жесткие правила, закон и контроль взрослых могут приостановить детское насилие, получившее такое развитие в последнее время ... хотя и раньше оно всегда было ..((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТО - Maya .А вообще, как говорят - у нашего эмигранта только один враг в эмиграции- это другой эмигрант.И именно российско- украинского происхождения .Все остальные эмигранты относятся друг к другу куда лучшеВАш случай не единичен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-поводу шведской принцессы Виктории- здесь действительно никто не смотрит на ранг человека. Он такой же, как и все другие. И это дети впитали еще с детстваПоэтому принцессу Викторию могли точно также чмырить, как и других.Здесь ни перед кем не раболепствуют, как у нас- перед высшими чинамиКороля Швеции точно также штрафуют на дороге ,например, как и всех. И в случае чего- по судам затаскают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда было страшно. Нам тоже было страшно.У меня такое было лет в 15 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдааа.... о таком равноправии можно только мечтать ...((( (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно это же и хотела написать. Не мама! Мама может найти среди своих друзей (хороших знакомых, сотрудников) парня, я за парня очень молодого, но можно и девушек. И попросить их об услуге. Прийти с друзьями и поговорить с обидчиками. Наехать, не вдаваясь кто они, что они.Это, имхо, лучшее, что придумалось, после прочтения. Тут же на форуме девочка описала, как ей помог незнакомец.За единоборства +100. Но можно также альпинизм, парашютный спорт. Там и романтика и друзья мужского пола. К-ть мото-спорт.[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такого не было. Никого мои переживания не интересовали. Шоб одни пятерки в школе и дома не позже 22 часов.Остальное -типа глупости. Никакой хартии прав ребенка,демократии и пр. Но когда с моей дочкой в 15-16 лет началр твориться нечто невообразимое и непонятное мне,я , переговорив в лицее с учителями и руководством и не найдя для себя ответа,прочла масса литературы по психологии подростка.Именно это мне помогло понять ребенка, помочь и не потерять его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 7-8 лет можно, чтобы и мама пришла. В 12 имхо уже нет. Будет хуже. Ниже написала. Я бы нашла среди друзей друзей ребят помоложе и попросила бы то же самое прийти и сказать. Это наверное неправильно. Еще мужа спрошу. Но я бы тоже не выдержала бы сидеть сложа руки.[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В тех темах я не замечалала. 1. Систематической травли.2. Травли толпой.3. Приходов домой с угрозами и вызовами на разборки.4. Комплекса жертвы у обижаемых.5. Речь шла о детях более младшего возраста.Имхо, п.4 вызывает самые большие мои опасения.Если он сформируется, человека будут травить везде.Этого нельзя допускать.[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и еще нюанс вспомнила из той темы мама которая пришла на "разборки" не просто словами к обидчику обратилась, если помните, взяла и подняла ребенка за шею. Это совершенно уже другой уровень. Там мама, защищая своего ребенка, сама нарушила границу допустимого воздействия. [+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самооценка именно тут играет наиважнейшую роль. () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение