Издевательства в классе

338 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы, милая барышня, замечательный случай вы читаете то, что вам хочется. и делаете из этого феерические выводы. удачи вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дай Бог, чтоб такого не повторилось! все забудется, конечно ...[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому что, можете и кувалдой. Тут каждый решает за себя, я никогда не смолчу, но и в драку не полезу, т.к. знаю, что не отличаюсь физической силой. ТОлько вот подставлять вторую щеку - это тоже не по мне. А жестокость - это, что отчетливо проявляется у девочек, к-е говорят гадости, издеваются и давят на психику. дать им по морде - просто естественная реакция к-я поможет избежать дальнейших длительных переговоров. ниче с ними не будет, не волнуйтесь. если эти засранки так воспитаны, что сильный всегда прав, пусть знают, что на каждую силу найдется другая сила.ну бывают люди, к-е слов не понимают. В данном случае, кажется, все разрешилось без драки и это - хорошо. Но, если бы продолжалось.... нет, в торец сразу - совсем не обязательно, можно просто припугнуть, пригрозить, что так будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы маЛчик Я сразу не заметила,у вас действительно были в детстве другие игры. Я как дефочка и как мать считаю что детей учить жестокости категорически нельзя. Это не означает что можно их травить. Пока ребенок маленький (лет эдок до 16) мама просто обязана стать на его защиту. Похожая ситуация была во 2 классе с моим старшим. Его начали дразнить,он тоже просил чтоб я не вмешивалась. Я ему сказала что все будет хорошо,у меня то опыта больше и я смогу сделать все нормально. Беседу проводила в присутствии учителя,сказала как и многие тут писали...вобщем некогда перечислять,но я нашала что сказать при этом не угрожая. И в конце сказала что я заперщаю вообще общаться с моим сыном. Все наладилось. Я держала нейтралитет пока эти обзывалки не начали увеличиваться как снежный ком. Уже писали что дети и так жестокие,нельзя их еще и специально учить этому. Надо заниматься своим ребенком,поднимать самооценку,учить защищаться нормальными способами и вмешиваться когда ребенок не справляется сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странные вы все люди... применение тез же методов. почему-то никто не подумал о той девочке, что нападает. вы не думали, что ее поведение вызвано тоже психологическии проблемами, может неприятности в семье, напряженные отношения с родителями. не факт же что она просто от природы стерва. возможно это психологический протест обществу в лице дочери автора. а применение силы подтвердит ей то, что она пытается себе доказать - мир жесток.думаю, что нужно искать мир в этой ситуации. девочке автора как бы невзначай вызвать ее наедине на откровенный разговор, если нет, то деликатно поговорить с ее родителями, все ли у них хорошо, может помощь нужна, поддержка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, я выше писала о том же. Дубиной по башке сразу не стоит, это только на тот случай, когда объясниния уже не помогают. ТОлько в данной ситуации это не жестокость, а самооборона. Даже в уголовном кодексе есть что-то типа такого. Это я пыталась сказать. Но так глубоко вникать в ситуацию, почему да как, что там в семье, я бы все же не стала, я не психолог и не обязана, а защитить своего ребенка - святое дело. Одно предупреждение , потом - кровь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там по-моему еще до рукоприкладства не доходило? а я бы стала вникать. считаю, что раз ты уже стал участником конфликта, то нельзя обстрагироваться. и потом когда понимаешь корень проблемы которая создала агрессию в твою сторону, то как правило становиться жалко, ты сочувствуешь этому человеку, предлагаешь помощь. я считаю эти чувства важнее и созидательнее, чем злость, равнодушие, страх и ненависть.по крайней мере из-за моего желания "копаться в ситуациях" я почти не испытаваю таких чувств как зависть, озлобленность, ненависть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мадам, вы меня утомили, честно. мне временами кажется, что вы в стране эльфов живете.объясняю последний раз - я говорю об АДЕКВАТНОЙ реакции на ситуацию. если ситуация такова, что нужно дать физический отпор - это надо делать. любой хам должен знать, что на силу найдется другая сила. однако, если вы заметили. я не призываю брать кирпич и бить по голове за поломаный карандш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если сразу при нападках одноклассников переходить в другую школу, то что дальше? так и бегать все время с одного места на другое?)а если в институте, на работе кому-то не понравится человек? в подъезде соседи пристанут? переезжать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что есть "ситуация когда нужно дать физический отпор" ? вы уверены, что тот кому вы дали отпор не приведет на другой день своего отсидевшего за убийство брата с его друзьями в ответ на вашу силу отправит вас на тот свет? или, если вы перестараетесь и мальчик безобидный - в детскую комнату милиции или колонию? был у меня в школе прецендент когда девочка мальчика убила предметом домашней утвари. или просто вам странный тип попадется, пойдет домой, возьмет и вас зарежет (тоже в моей школе был случай). и каждый год пару раз весь класс ходит в милицию и дает показания. имхо это вы в стране эльфов живете, какие-то у вас дети вежливые - в нос дал и никаких последствий... идеально - избегать таких ситуаций и не ввязываться в драки. и не рассказывайте, что это невозможно - возможно. и не быть битым в группе подростков-уголовничков можно тоже не только дерясь с ними. опускаясь до их уровня вы вступаете на територию, на которой они лучше вас ориентирутся и начинаете играть по их правилам. не знаю как вы, а 90% нормальных детей проиграют. к сожалению, не знаю что советовать автору, свою школу вспоминаю как кошмар и не изза травли (меня как раз не трогали), а изза контингента.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы осечь хама или моббера его приемами надо быть самому хамом или мобером. чтоб переиграть каталу, надо самому быть еще тем товарищем. не надо опускаться до их уровня и играть в навязываемую им игру. избегать их сценария - всеми силами, потому как вступая в словесную перепалку или драку с большой вероятносятью будешь бит. не обидчиком, так его сворой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я бы защищала. Только сделать это надо спокойно и по-умному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была похожая ситуация в детстве. Дети - самые жестокие существа на свете. Это не моя фраза. Но я полностью с ней согласна. До сих пор не могу простить старшему брату и маме, что не вмешивались. В результате у меня огромный комплекс неполноценности и периодически неадекватное поведение, Оно Вашей дочери надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение