Издевательства в классе

338 сообщений в этой теме

Опубликовано:

жестокая к врагам,обидчикам не значит жестокая ко всем. так что не вижу ничего плохого в том, чтоб учить защищаться. Причем так, чтобы потом обидчики боялись даже в сторону глянуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где о мести ваще говорится?? речь вроде об умении дать отпор ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда вам надо быть морально готовым к тому что прийдется носить подросшему ребенку передачки в тюрьму Жестокость пораждает жестокость. Между жестокостью и забитым существом есть еще масса вариантов.Родители должны учить ребенка нормально отреагировать ситуацию,там где ребенок не справляется должна вмешаться мама,но учить ребенка,ДЕВОЧКУ такому ...для меня это нонсенс. Выросла я в самом обычном окружении,а сейчас меня окружают обычные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему тогда нас так шокируют новости об избиении детей детьми Когда дети снимают это все на камеру и выкладывают в интеренет? Наверно потому что их родители учат их этому,ребенок не понимает границу между ударить и избить. Честно говоря и я этой разницы не очень понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разницу между нападением и защитой понимаете? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жаль что у вас было такое детство У меня было счастливое детство и такой выбор не стоял. Может потому что мама меня учила обходить неадекватных людей и говорила что я просто не имею права ударить человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю,вот только не все дети ее понимают Уже писала что у детей эти понятия смазаны. Не рассматриваете вариант что ребенок защищаясь может убить другого ребенка (например толкнуть его и тот ударится головой об угол стола). Я считаю что бить человека нельзя.А защищаться можно более мирными способами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врезать обидчице - это не жестокость, а нормальная самозащита()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. я бы защищала своего ребенка! Ну кто его еще защитит? Действуйте! И не хочу я слышать разговоров о том, что ребенок должен уметь постоять сам за себя и т.д. Не все это умеют от природыы и никогда не научатся в силу темперамента. И ничего в этом страшного нет. Просто они такие, и слава Богу что есть и такие, а не одни пираньи! Я лично могу за себя постоять ого-го-го! И морду в детстве била, если надо. Но жизнь меня научила другому - ОБХОДИТЬ людей, которые мне противны, не хочу я тратить на них свою жизнь. И еще. Даже на сильного всегда найдется другой сильный. Т.е. в любом случае не всем мы можем дать отпор.Автор, это ваш ребенок, кровиночка. Она страдает! Я бы шла в школу, устроила бы там грандиозные разборки. Поговорила бы с классной. Я умею говорить красиво, поэтому выступила бы перед всем классом и нашла бы способ опустить этих малолетних уродов! А потом перевела бы дочку в другую школу, на фига ей это болото??? Зачем ломать ее психику? Зачем подвергать сомнению ее самооценку? Я работала в школе, знаю, о чем говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы научить адекватно отвечать на агресиию необхдимо знат границы этой адекватности. И тут, как гр-ца, учите матчасть. Т.к. никакая словесная обида не заслуживает физического ответа. Почитайте труды страых советских авторов о необходимой обороне в разрезе УК там все достаточно точно описано и тем не менее, определение границ необходимой обороны один из сложнейших вопросов в квалификации деяний, подпадающих под признаки преступлений.А научившие "давать в нос" направо и налево родители, должны также ознакомиться со статьями ГК, посвященными ответсвенности за вред, причиненный ребенку и причиненный ребенком.Ну и про группировки, которые всегда есть и будут. Выросшая в лихие 90-е, имевшая представление о том, что такие группировки есть, "не учавствовала и е состояла", и изгоем при этом не была.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут, судя по постам, взрослые не понимают пределов, которые одтеляют защиту от нападения, где уж детям.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Врезать" за слова? .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

словом можно врезать гораздо больнее, чем кулаком. Синяк пройдет, а душевная травма останется на всю жизнь. Но, как по мне, это - не жестокость. Это - самозащита. Жестокость - это если уже начинается месть, если эта месть планируется, обдумывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это не только жестокость, решать вопросы обид кулаками - это показатель низкого уровня культуры и интелекта в любом возрасте. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше уж сразу кувалдой Ну чтоб неповадно было и наверняка. И пожилому человеку сразу кувалдой чтоб удар хватил за то что замечание сделал. О времена,о нравы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ттт, хороший исход :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А остальные дети не будут этого всего знать, и дочка автора по-прежнему будет для них затюканой? Я без наездов. Надо что-то еще делать с этими говнюшками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я Вите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про школу... Сколько школ в городе? Даже если по 0,5 года в каждой учится, то и то во всех не пересидишь.... А от людей с неадекватной психикой нужно бежать!!! Женская жестокость страшное дело, с родителями говорить без толку, учителя вообще не помощники в этом случае...И вообще самое главное вовремя смытся. Плевать на хорошую школу если ребенку там плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ласуне Респект и уважуха!!! Просто в яблочко!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и слава Богу! Автору, офф:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автору офф может мы с Вами земляки? я из Макеевки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что ж, вам остается позавидовать мне говорили тоже самое, что и вам. но неадекватных людей, увы, не всегда возможо обойти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ау! мы про УК или про детишек? еще раз и медленно. прочитайте что я говорил. и не дописывайте свои домыслы про "направо и налево"?насчет группировок и лихих девяностых. почему-то, те кто "рос в лихие девяностые" по-умолчанию считаются битыми жизнью. ну не стукнуло вас - ну так радуйтесь, что "не участвовали и не состояли". ваша ли это личная заслуга? или родителей? а может просто среда была не такой уж "лихой"?по себе думаю - мне повезло - я с детства спортсменом был. когда все по подворотням курили и гопстопу обучались - я на тренировках пропадал. нет, в тюрьму бы не попал, как многие мои со двора - воспитание хорошее, семья благополучная. но хлебнул бы гораздо больше.да. допишу про "необходимую самооборону". идиотское это понятие. ибо у нас (не по "писанному", но в реальной жизни) виноват не нападавший, а победитель. но, поскольку у детишек в драке силенок и умения редко хватит покалечить, а, тем более, убить - давайте сюда не примешивать взрослые мерки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обиды - они разные бывают бывают дразнилки и хамство. "светка ты дура и уродина" - плюнула и растерла. я, поверьте, за такое морду не бил (а то у вас уж образ нелицеприятный сложился).а бывает втаптывание в грязь, издевательство, унижения, которые действуют на психику самым печальным образом.вы простите мне такой пример, но в тюрьме, например, за некоторые слова - можно сразу стать калекой или лишиться жизни. там достаточно понятная система "приличий" и правил. не ответил достойно на тяжкое оскорбление - потерял место в иерархии.среди детей - все также примитивно. если хамят по-серьезному - значит испытывают. кто ты и что. если подвешен язык - можешь "съехать на базаре". не подвешен - дай в глаз. будешь сносить любые оскорбления - будет все очень печально.поймите, не все дети рядом с вашим ребенком воспитаны на правильных книжках и хорошими родителями. многих воспитывала улица, многих - гопники родители. и ребенок, если вы не изолируете его в элитном лицее - должен знать, как себя вести в критических ситуациях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение