Издевательства в классе

338 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в тех темах детям было по 4-5 лет и происходило все в детском саду, если не ошибаюсь....А здесь уже подростки[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже подпишусь, правда шмотками и плеерами не злоупотребляла бы: еще отберут чего доброго. А вот мальчика-ухажера 19 лет можно "организовать"[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я б тогда ответила что-то вроде: "это тебе надо со всеми спать, чтоб казаться крутой"[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, там речь шла о ладшей школе. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы б тогда ответили.... Это не Вы, это ребенок, да подросток, но еще не взрослый человек. Ведь предложение было сделать ее крутой в глазах однокласников и за счет этого повысить самооценку. Так вот, пойдя по этому пути однажды, можно его принять за верный. Если это сработало один раз, то почему бы и нет.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно написали, не нужно забывать о том, что дети, которые самоутверждаються за счет других еще и трусливы.[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что сказать на пост милицейской дочки ? - ,, какая страна- такие и методы. Увы и ах !,, горькая правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я так само б зробила, як негра У мене брата на дискотеці його знайомий вдарив (недорозуміння через дівчину, брат був сто процентів правий) так я такий хай підняла, в міліцію заяву написала, додому приїхала з своїм бойфрендом і його друзями, які професійно займалисяпауерліфтингом, розібралась (брату було 16). А все через те, що він його вдарив йому погано стало (у нього з серцем були трохи проблеми) Пробачення просили, моральну шкоду хотіли компенсувати. А за свою дитину вбила б, тихенько прийшла б в школу на їхній мові пояснилаб що якщо не залишуть доньку в спокої, то якось ненароком їх зловлять і так поглумляться, що на все життя вистачить...Якщо не доходить по нормальному, з такими придурками тільки так. Діти все дуже в собі тримають і переживають. Мене в класі ніхто не ображав я сама була лідером зі своєю подружкою, але все одно деякі негативні моменти згадую, і розумію що в такому віці все дуже близько береться до серця, все дуже боляче фільтрується і розуміється. І потім з цими дитячими комплексами, ой як важко жити і боротися і досягати успіху. Зробіть так щоб вона не знала, що ви допомагаєте, і щоб "подружки" боялись рота відкрити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему Вы считаете, что я не отвечала подобным образом? так уж получилось, что я тоже была на месте изгоя в свое время. Жесткий игнор и сарказм очень помогли. Это не пришло сразу, но меня с детства учили "давать сдачу".[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть, но все равно 8 лет и 11-12-разница большая[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, да((( но не знаю, какая мама захотела бы эксперементировать с законопслушанием детей, завучей, директоров и учителей, когда на весах-здоровье и спокойствие собственного ребенка[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не считаю. И тема не о Вас, а о другом ребенке. Да, ребенок не зубаст, но у него масса других достоинств. Я не за то, что все поголовно должны быть с зубами и когтями и с младенчества отвоевывать свое место и/или ставить на место кого-то. Сейчас, в этом испытании, возможно, рождается или погибает личность дочери автора. Сохранить личность ребенка, не отращивая ему раньше времени когти и клыки, для меня было бы важнее, чем поставить на место группку не самых счастливых и интеллекуальных подростков. Это все наши, взрослые стериотипы. Отошел - проиграл. И сейчас подавляющее большинство советуют привнести этот стериотип в жизнь ребенка автора. [+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня тоже травили... Выдумывали всякую чушь - приходили , чтобы подраться- рассказывали, мол , слышали ,что я сплетни пускаю про них..Я выкрутилась следующим образом - стала рассказывать, что известный криминальный аворитет "на раене" мой дядя , и если "кто-нибудь, хоть-раз" - то им крышка.. Поверили и отстали.. Зато счас я уже тридцатилетня тетка , езжу на черной семерке бмв , думаю,вера "в дядю" останется навсегда. Кстати, с авторитетом все ок - я с ним знакома, как-то водку вместе пили, я рассказывала - как пугала им дебильных отморозков 15 лет назад.А по теме - нужно идти и хорошо припугнуть двухэтажку- не в школе -а выловить одну в подворотне - непедагогично , с матом и угрозами. На ее языке. Попустится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, у меня полкласса таких зверьков было..) обижали, да. Я была младше класса на год, способная - взяли раньше. Да еще и пришла во втором классе зимой, когда дети уже сложились в коллектив. Да еще и симпатичная, с косичками, танцами занималась. Пришла в школу с табелем пятерок за 1,5 года. Так и осталась не в удел. Смотрю теперь иногда в свои табеля: оценки постепенно покатились, до полного нежелания учиться и ходить в ту школу в старших классах. Обожала прогуливать. Спокойная домашняя беззащитная девочка. После школы жизнь, конечно, научила кусаться. И на одноклассниках я есть. Но ни на одну встречу я не ходила, хоть и приглашали не раз. Сказала нескольким особо настырным - мне это неинтересно.Думаю те из них, кого я хорошо запомнила, уже не помнят, а почему это я сосбна....В институте практически полная противоположность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие уж тут тапки... когда мою дочь повадился обижать один мальчик (причем не в школе, а в д/саду), я, оставшись с ним наедине и присев на корточки тихонечко так сказала "если еще хоть раз, хоть пальцем - я тебя порву! ты меня понял?" дочь обижать перестал, а за одно и других детей...в родном маленьком городке несколько лет назад произошёл вопиющий случай - девочку одноклассницы после уроков затащили в безлюдный подвал и ЗВЕРСКИ избили, девочка была изгоем... это знаете, как маленькие дети - делают запретное и смотрят на тебя, как бы реакцию проверяют. так и тут - ищут грань дозволенного, и, не находя, заходят всё дальше..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пыталась написать тоже, что и вы))) На все бы дейстовала правовыми методами.Самосуд устраивать бы не стала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так советуют не с целью задавить личность ребенка, а с целью научится себя защищать, понимая при этом свою позицию к тем или иным ситуациям. А зубы и когти ой как нужны в нашей жизни и в нашей стране.Задача мамы в данной ситуации-помочь девочке справиться со своими обидчиками, но сохранить ценности, привитые с детства. Дать понять, что иногда нужно так сказать, но это не значит, что так же нужно и поступать.Это блеф своего рода[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нужно ребенку 5-класснику. Ой ли? .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что нужно 5-класснику, когда он плачет и не умеет защититься? [+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, сем-то надо статус поднять, зарисоваться чем-то, или мальчика, или старшего брата-защитника показать. Разобраться самой - прежде всего для самой девочки надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно, это ведь может быть толчок для всей ее дальнейшей жизни, кстати туту про парашютный спорт написали.. Какое-то необычное хобби тоже может заставить одноклассников взглянуть на нее другими глазами, зауважать.А появятся единомышленники/друзья, будет легче отбиться от обидчицы[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, все прочитать времени сейчас нет...проблема серьезная.... Плохо, что тянется у вас это уже давненько....сразу надо было дочке пресекать подобное....Я в свое время со своей доцей проводила ежедневные беседы на тему : никогда не давай себя обижать и никогда не давай дотрагиваться до себя , учись сразу решать проблемы так, чтобы даже в голову никому не пришло на тебя волну погнать....У меня вопрос : как у вашей дочки обстоят дела с чувством собственного достоинства ? Что она отвечает обидчице ? Тут действовать придется, отталкиваясь от характера дочки....Если ребенок очень тихий, скромный, боится насмешек и разрешает себя обижать - это одно...А если такая, что может ответить или в лоб дать - другое....Вы лучше знаете своего ребенка....я своей советовала выбирать тактику или полного игнора, или ( если игнор невозможен) - тактику задразнивания ( отзеркаливания)...ну если брать вашу ситуацию, то где-то так : " Доярка ? А чо - лучше быть дояркой, чем коровой. " "Доярка ? Ок, а у тебя сегодня что за профессия ? Еще не решила ? Ну определяйся, до завтра время еще есть". И главное все это спокойно, уверенно, без слез, даже хорошо, если с улыбкой получится... Ну и можно разочек , если барышня разойдется, жестко сказать на ушко - "еще раз вякнешь - башку проломлю и мозгами морду разукрашу". Но опять таки все зависит от характера ребенка....Один так может сказать, что второй раз к нему вообще не подойдут, а других будут дергать, пока дергающим самим не надоест или кто-то извне не вмешается. К сожалению в жизни встречаются те, кто самоутверждается за счет унижения других людей и вашему ребенку придется научится справляться с подобными особями....иначе они будут преследовать по жизни.....Даже и не знаю, что именно вам посоветовать....но пускать на самотек нельзя...подобное поведение двухэтажных надо убивать в зародыше....Впереди каникулы, придумайте какую-нибудь новую модель поведения для своей дочки...на курсы самообороны можно походить....но в любом случае - самое главное, это наличие ярко выраженного чувства собственного достоинства....и собственное осознание того, что никто не имеет права ее унижать....Имхо.Сил вам и удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сугубо, ИМХО. Нужно понять, с помощью родителей, может быть специалистов, причину. Что в ребенке так цепляет обидчиков? Реакция, т.е. ее наличие? Девочка достаточно твердая. У нее переманили 2-х подруг и тем не менее, она просила по последнего маму не вмешиваться. Поэтому над реакцией нужно работать, а характер есть и так. Но не уподобляться. Рано взрослить ребенка. В конце, концов, эти дети - всего лишь статисты в ее жизни. Научившить к ним соответственно относиться, она просто перестанет замечать травлю и колкости, и травля прекратиться.Что еще? Ум, талантливость. Автор писала, что девочка хорошо учится и пишет стихи. Тогда, возможно, поменять бездарное и завистливое окружение будет лучшим выходом. Бездарные и хамовитые быстро вянут или перевочпитываются, оказываясь в меньшинстве. А в большинстве - это стая. Вы станете разбираться с собачьей стаей, с компанией подвыпивших подростков? Я нет. Отойти умнее.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня подруга работает в криминальной передаче, как порассказывает что они могут и в 10 и в 8, так удавиться хочется+ а кто ж знает что у тех детей за воспитание, не самый худший вариант - мама с папой пашут как лошади, чтоб у них все было, а дети предоставлены сами себе... А может ведь быть и хуже. Видели передачу про мальчиков-мажоров, которые в 17 лет на машинах давят людей как цыплят и переживают, что машину разбил, а то что под ногами голова и две руки в кровищи ему и дела нет. Вот вам и воспитание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одно другого не исключает, Работать с ребенком, специалистами, но и делать все возможное чтоб пресечь развитие ситуации. А это может быть не последняя ситуация в ее жизни((по поводу поменять бездарное окружение-100% согласна. Но ведь может не быть такой возможности (маленький городок н-р, да и сама мама пишет, что эта школа-лучшая).Отойти от стаи умнее когда это разовое столкновение, но если это ежедневный конфликт, нельзя делать вид что стаи не существует, нужно дать понять стае, что не они одни зубастые.Можно сделать это, поговорив маме или директору с обидчицей. Но в таком случае издевательства могут усугубиться....Потому и советуют научить девочку показать свои зубы, или привлечь "старшего брата", который для стаи будет понятней[+sign]Самая счастливая мамочка!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение