Хочу про права и обязанности

333 сообщения в этой теме

Опубликовано:

во! вот это конструктив! ) [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нравится тема и её обсуждение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огромное спасибо всем участникам! с Вами всеми очень интересноспасибо за обсуждение )) [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хохотала вголос )) до слез, ей-Бо )) очень смешно! [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага а потом этот папа, которго через должен выгнали играть в футбол сорится с мамой, в доме конфликт и ребенок плачет. уж лучше футбол по телеку и больба на ковре с довольным папой и спокойной мамой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, я не воспринимаю 37,2 как болезнь. У среднестатистической женщины достаточно других дел, чтобы играть в игру "дорогая, я умираю". Если речь идет о сильно больном - тогда да, без вопросов, и детей подстроим. Но поддерживать чужой инфантилизм не считаю проявлением любви.Опять-таки - если мне хочется - могу и здоровому сделать чаю, но для этого должно быть время, у самой хорошее самочувствие/настроение и т.д.[+sign]Оля, Вовка (24.07.04) и Сережка (23.03.07)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда он очень ошибся (если коротко:) ошибаются всепозднее осознал - было уже поздно, шанс ушелпростила только через год, а может и позднее..не наступила ни на что, но учиться не буду, никогда это не будет делом моей жизни - на учебу денег нет в моей семье - вот это я понимаю рационально.... когда поняла тогда и обида прошлато, что я могу делать используя те средства которые есть я делаю.. дома сама, для себя для друзей - хобби и не болееискать другого - для меня не выход - тоже поняла окончательно когда начала думать рационально, простила, и поняла, что все что есть в моей жизни я сделала сама (выбор мужа, професии, количества детей:) и т.д.) и сделаю сама - быть счастливой в своей семье можно прямо сейчас (даже без столь желанного дома и работы для души)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мо-ло-дец! давай зачетку ))лишь бы тебе было хорошо в этом всем! [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаешь, мой пример очень как раз показателен "про должен" - я ведь как раз ниже присала, что ДОЛЖНЫ все и много в семье должны всеи мой муж должен даже больше меня (в душе я естесно принцеса ждущая кофе:), и вот он старается, пыхтит и на работе и дома и с детьми, конечно иногда об этом над "напомнить":).. - но по факту он молодецно в этом случае (с мечтой) он то потом понял, извинялся и т.д.... но простила я только тогда когда сама поняла, что ну не может муж появившийся к 25 годам моим исправить все мои ошибки, ошибки моих родителей - вот тут он НЕ ДОЛЖЕН изменить все что было мною сделанно, упущенно - да, помочь он может, если у него есть такая возможность, но заявить ему что ДОЛЖЕН я немогу - это не правильно - до 27 меня все устраивало , как я строю свою жизнь, а потом я вдруг поняла, что я звезда плинительного счастья... и давай из мужа выдавливать обеспечение своих ХОЧУ? или быстренько попытаться другого найти? - нет так нельзя. Вообщем даже яркае представительницы мнения, что ДОЛЖЕН (особенно муж:)) все таки иногда уступают здравому смыслу - что делает их жизнь более гармоничной, чего и Вам желаю (гармонии:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воистину самоубеждение - великая вещь! можно простить что угодно и кому угодно )))сама этим занимаюсь )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

% как Вам угодно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вчера был праздник- я впервые за год выехала дальше парка в город, сама села на такси с малышом оставила старшего и сама за свои деньги купила в торговом центре себе одежду чтобы ходить в чем то весной! Муж все время говорит такой текст-"я знаю что тебе трудно, всем трудно", "я сижу с ребенком столько сколько могу" ( а может он 15 минут перед сном), "я помогаю сколько могу" ( может купить продукты в соседнем магазине). Я действительно тяну детей, дом, подрабатываю на дому, денег он не дает- говорит фирма в кризисе, заработков нет, но на работе исправно сидит с 9 до вечера (на работе ли?) Вот так, а я хочу не хочу ("я знаю что тебе трудно- всем трудно") ращу детей, но это же такая фигня по сравнению с героизмом папы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, тогда возвращаемся к первому примеру: мама с папой расстались, ну нелюбовь (неважно какие причины)... любовь к ребенку что, резко проходит сразу у среднестатистических мужчин? папа уже ничего не должен - он просто хочет иногда видеть сына/дочку!!! здорово. или ребенок сразу перестал есть, одеваться, ходить на занятия, играться игрушками, и т.д.?возвращаемся ко второму примеру. мама с папой поссорились - то же самое? папа забирает деньги и уматывает гулять на всю ночь, потому что очень хочет сделать маме и сыну/доце приятное? ну ладно еще - маму наказать, но особенно умиляет сразу резкое "выключение" любви к ребенку - т.е. ребенка уже не надо спать укладывать, кормить перед сном, купать - папа обижен, он ничего не ДОЛЖЕН ))) у мужчин всегда найдутся тысячи отмазок на каждое вот такое ДОЛЖЕН. понятно, никто никому не должен, только по факту: женщина делает, а мужчине - пофигу, у него всегда были и будут свои ХОЧУ на первом месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да бросьте, в принципе все люди этим всю жизнь и занимаются.... а зачем вы думаете Птаха завела эту тему? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) а по вопросу? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, папу обязательно надо выгонять? у него нет своего собственного понятия "должен"? почему папа сам не может иногда поставить желание кого-то другого выше своего собственного? почему ХОЧУ папы в данном случае всегда важнее чем ХОЧУ ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное банально: Но, Боже, как Вы с ним вообще живете? Трусы-тазики это такое, но чашка чая!!!!!!!!!!!!![+sign]Женщина с красивыми глазами...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не готов вести обсуждение в таком ключе, извините. Кроме того, что это оффтопик, я очень не люблю такого рода обобщений.Лично мне знакомы очень разные и мужчины и женщины, а статистикой по вопросу "кто для кого больше делает" я не владею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тема как раз об этом - существует ли в семье внутреннее понятие ДОЛЖЕН vs хочу, или рядом с хочу, или вместо хочуи так далееэто и есть предмет моего исследованиячрезвычайно интеренсого! [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну где же тут оффтопик? как раз по теме а вот о том, кто для кого больше делает - как раз речь не идет. никто ж не считает "кто больше". речь именно про"про должен и будупро хочу и могупро папу и про маму и про ребенка"да и обобщений нет - как раз конкретные примеры, конкретные ситуации.конечно, вам как мужчине неприятен такой разговор, ваше право не обсуждать это дальше -принимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в семье все НАДО делаются только потому, что есть ХОЧУ (огромное хочу!) - если "хочу" пропало "надо" не протянет долго "а надо ли быть должным семьеили нет? " - в семье нужно быть любимым и любить, вместо того , что б думать о долгах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"да, я такая! возомнила, панимаишшь, из себя!":))) () ш[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"любовь к ребенку что, резко проходит сразу у _среднестатистических_мужчин_" "у _мужчин_всегда_ найдутся тысячи отмазок на каждое вот такое ДОЛЖЕН. понятно, никто никому не должен, только по факту: женщина делает, а мужчине - пофигу, у него всегда были и будут свои ХОЧУ на первом месте"Я не готов рассуждать о среднестатистических мужчинах в чьем-то представлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даша, а если в тему ветки - он должен или не должен? Ваше мнение? [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должен исходит из хочу - в идеале по другому не выйдет на долго 1-2 максимуми также у мужчин - мой муж должен нам много потому, что этого хочет - хочет быть вместе с нами , хочет что б мы были счастливы.. от сюда и долги растут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение