Хочу про права и обязанности

333 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в моем случае "переоценка жизненных ценностей" больше подходитмировозрение изменилось координально за последние 4 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо, так много читать....можно основные тезисы??? кто за что...... [+sign]\\\\\\\\\\\\\\\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\\\\\\\\\\\\\\\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не согласны, что такое поведение мужчин после развода - наиболее распространенное по крайней мере в нашей стране? извините, может быть слово я подобрала не совсем корректное для описания ситуации, но не надо упор делать на нем - все-таки мы обсуждаем ДОЛЖЕН-ХОЧУ... если бы я написала "любовь проходит у большинства мужчин" - вас бы не так задело?ну и по факту - это да, мое личное мнение, основанное на фактах, к сожалению ((( а факт, как вы знаете - "самая упрямая в мире вещь"... а выше я уже отметила, что конечно мужчины бывают разные и не все такие )извините, еще раз за резкость )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я согласна - посмотрела, мы свами примерно одного возраста, кризис 30-ти есть такое понятие в психологии если не ошибаюсь. я ведь не с подколом написала, что сама сейчас именно этим и занимаюсь... и ситуация была примерно как у вас, когда стоял вопрос: нужно ли этим заниматься, но муж не поддержал и разубедил, тоже давно простила и себя и его, теперь вот осталось "переоценить ценности" "самоубедиться" что все было правильно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не согласна что такое поведение в нашей стране норма, это норма на нашем форуме а в жизни примеры говорят о другом - мужчин хороших много- но я конечно полной статистикой не владеюа на форуме любят пообопщать... я не понимаю как с таким мнением о мужчинах можно потом с ними ... ну.. что-угодно... беее.. конечно все мужики ко... ы:), но если так думать всерез с ними тогда и трахаться неохота, с козлами-то... :(, а как можно вообще замуж выйти? и ребенка родить? зачем? что б всю жизнь прожить в ожидании подтверждения своей правоты, а потом всем говорить что они козлы и т.д., а я ребенка родила и это моя ответственность, а ему пофиг.... - как о людях думаем то и получаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже всё сказано:) если она есть, выражена в своей предельной форме, как - свободная любовь. Пара с детьми - иной коленкор. Здесь некоторые мужчины по-прежнему стремятся сохранить пьянящее ощущение свободной любви со своей женщиной, им тяжелее понять что правила игры изменились. Почему так - думаю вы правы: они не рожают, не вынашивают, и потому в их жизни ничего особо не меняется. Когда появляются дети, любовь родителей частично переходит от взаимной любви на любовь к третьему существу. Она получает другое измерение.Собссно на этапе воспитания ребёнка и возникают основные семейные проблемы: здесь появляется не только "хочу" но и "надо". И это объективная реальность. Приходится поступаться собственным эгоизмом. Сумеют ли родители сохранить любовь, или она у них трансформируется во взаимное уважение - нет общего правила.Кароче. щетаю: любить друг друга родители не обязаны, жизнь длинна -всякое бывает. Но рассчитывать на уважение от противоположного пола это и право, и обязанность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я согласна с мнением что если человек считает семью чем то важным в СВОЕЙ жизни, то он и сам будет делать все что должен, это будет его осознанный выбор и вклад в пользу семьи, в будущее детей и в конечном счете в себя.... Если же начинаются разборки- а я больше вложил, а ты меньше, наверное человек не созрел для семьи......инфантильность, эгоизм, душевная леность не лучшие помощники в деле построения крепкой семьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вверху вторая половина поста, начало здесь Я разделяю хочу/должен у пары без детей и с детьми.Пока нет детей - никто никому ничего не должен, вне зависимости мужчина или женщина. Долженствование определяется порядочностью, развитостью. Вот все должны быть культурными людьми, а на практике у каждого своё представление о культуре.Но, повторю у свободных мужчины и женщины нет никаких обязательств.И их любовь... читай пост выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз пять начинала писать и вытирала.... да и шестой раз вытерла нафик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо мое уважение вам )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если он не хочет, Вы же и говорите что в любом случае должен заниматься ребенком на свежем воздухе, потому что Вам кажется что так лучше....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тра-ля-ля-только теперь у мя мелочь разболелась:( на следующей недельке, ок?:)в тему6 а ты как болеешь? я, обычно, если двигаться хреново- и не двигаюсь уже:) лежу, укрытая пледом и не реагирую ни на что:) только прошу 03 вызвать:) и, чтоб не дергать, сразу прошу- 3 чая, лимоны и апельсины в постель подать, ноут принести и ребенка отогнать:) день лежу, слезу от жалости к себе роняю, на следующий день надоедает:) да и на следующий уже они медленне чай приносят:)[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну давайте вот именно не будем обопщать и делать неправильные выводы кто делит мужчин на хороших и ко..ы? я ни разу ничего подобного не писала. я веду речь об отсутствии у мужчин понятия должен -и все, не надо мне ничего приписывать и фантазировать на предмет как можно жизнь прожить и т.п.что касается примеров из жизни - зайдите в раздел "Я, малыш иминус папа" и вы поймете что такое "норма" после развода, заодно овладеете статистикой (хотя бы примерной) да, конечно, можно не считать 20-30 примеров личного опыта оттуда за достаточную выборку и тешиться мыслью, что на самом деле у нас все благородные, оставляют детям дома-квартиры-машины-деньги-кормят-поят-одевают до совершеннолетия и даже дальше, пока дитя на ноги не встанет... еще раз для тех, кто читает выборочно: я не говорю, что ВСЕ мужчины ТАКИЕ. здесь мнение большинства сошлось в том, что мужчины ничего никому не должны, и сами мужчины кстати тоже это подтверждают (только старый солдат написал, что разделяет семью без детей и с детьми)... мнения не сошлись только в том, что большинство женщин это оправдывают, а некоторые - открыто не соглашаются и считают что мужчина в некоторых ситуациях может и должен быть должен, если не жене - то по крайней мере ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такого "надо" появляется с рождением ребнка? и опять же если через "надодолжен" может не надолго и сорвется и один и другой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например, надо покупать памперсы а это дорогона них надо зарабатывать - их не раздают бесплатноне, можно и пеленкипапе - портянкимаме - тряпочки вместо прокладокэто чтобы упредить разговоры о том, что всегда есть выборя заранее с этим согласна п.с. пример с памперсом очень упрощенный! прошу учесть это )) [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лиля, из наших всех я знаю ОДНУ само-маму, которая получает алиментов не 100 грн, а даже не 100 долларов+ отпуски-отдыхи, оплату кредита, прописанных в квартире папы детей...Лиля! ОДНУ!!! И когда скакнул курс, она поставила его в изветсность, что сумма выплаты МЕНЯЕТСЯ в большую сторну. И давит она на его вину и его ДОЛЖЕН своим детям. думай ))) [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Птаха, бесполезно... я сама бы вас не поняла и не поддержала бы, если бы недавно не оказалась именно в такой ситуации... вот честно, положа руку на сердце - сама всю жизнь считала что ничто никто никому не должен...только жизнь нас учит что к чему на самом деле ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я именно говорю, что есть случаи, когда не хочется, но должен только мамы подходят к этому ответственно, а папы - как им проще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та меня поддерживать... дело 66-е. Мне просто интересно что для меня очевидно - то другому - темный лесоттуда и тема )) [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

государство ведь дает денег. и опять же. если есть деньги и не покупает то вопрос в принципе об общении стаким жуком, а если нет, то договаривались же и в богатсве и бдности, значит и повысаживать можно... а если через надорваться, то я за психологическое здоровье в семье и не могу найти такое "надо", которое человек (будь то муж или жена) должнен делать:) может просто не находилась в таких ситуациях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот просит дитя погулять с ним, поиграть в прятки а я не хочу! я НЕ ХОЧУ!! я почитать хочу раз в неделю.... молчаполчасано - я поиграю с ребенкомпотому что он - маленький, любимый, и мне трудно, но я знаю, что время, когда я ему нужна закончится слишком быстро... и я буду жалеть о своей лени и своем НЕ ХОЧУ. и я не иду гулять скрепя сердцея просто понимаю - ТАК НАДО, маленькой душе нужна мама, мамино время и внимание, рассказать про садик и про Макса, который ударил в лоб. И надо, чтобы мама выслушала, и побыла РЯДОМ, с тобой, на одной волне, а не в телевизоре два выходных круглосуточно. И я в этом НАДО нахожу в этом свои удовольствияа читаю ночами. Потом. После ребенка )) У меня их двое. Значит, после двух. [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю таких 3 - там где "все", знаю 1 которой и так хорошо (ничего не хочет), знаю 2 которым 300 грн. - больше разведенных знакомых неттак вот каждая из них себя так "поставила" еще до свадьбы и все они "понимали" (догадывались) чем закончаться отношения с такими мужчинами, но естесно надеялись на лучшее+ те у кого 0 или 300 грн. - хотели побыстрее сбежать из родительского дома не особо задумываясь над выбором - главная цель была уйти, стать замужней женой (и любовь конечно была.. - влюбленность), они не мужа и отца выбирали, они сбегали от старой жизни от "гнета" родителей и получали "гнет" от мужа - от себя не убежишьЛариса ,я знаю что есть очень непорядочные (!!!) люди - порядочные в семья их не так заметно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и сорвётся Так и в свободной любви - может и разлюбит. Кто знает, кто возьмётся гарантировать?Но есть же предшествующий период ухаживаний, и совместной жизни без ребёнка, чтобы хоть немного оценить насколько вторая половина надёжна в плане "срыва". Ох, сложно это всё.С одной стороны читаешь на форуме девчонок, что:" ах, така любовь была - сказка!!! а теперь не сказка, и сразу хочу развестись." И думаешь, нуегонах эту восторжённость, сегодня любовь до седьмого неба, а завтра - развод. Может быть взаимное уважение будет понадёжней?А без любви весь кураж отношений теряется, но тут уж что кому важнее: яркие эмоции или надёжность.Я считаю что вечная любовь невозможна. Знаете, старый солдат и не знаю слов любви.Моя любовь тоже куда-то испарилась, и не знаю, была ли - вроде была. Таюсь, скрываю, стараюсь вести как ни в чём небывало. Понимаю, что дело не во второй половине, а во мне. И от себя не сбежишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это уже ближе к правде ) будьте здоровы, самое главное! [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это в любом вопросе по жизни - каждый оценивает со своей колокольни примерно как : кто ни разу не изменял говорит "фу... какая бл..ть, вот я вышла замуж за первого и единственного и на всю жизнь!", завтра жизнь внесла коррективы, сама изменила "ах, я так влюблена, поддержите - не могу жить с нелюбимым мужем, завела любовника" ну и т.п. людям свойственна категоричность по отношению к другим... до поры до времени...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение