Хочу про права и обязанности

333 сообщения в этой теме

Опубликовано:

та я поняла ) пасибо! ) [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оглядываясь )) все возможно ) у меня такой офис )))))))))))а я сейчас в ликаре )))))))))))) я пошла плакать от смеха! )))))))))))))) [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем сравнивать? Вот я могу купить себе что-то, а кто-то не может...Это же не говорит о несостоятельности...может у чела желания нет, может времени нет на покупку...И не уверена я, что пансионат - это хорошо...Жрачка столовская, да еще и по расписанию...Зачем оно мне надо? И совковый сервис....стоит ли все это разладов в семье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в темку! )) КАК ОТУЧИТЬ ЛЮДЕЙ НАДОЕДАТЬ ВАМ С ЖЕНИТЬБОЙРаньше бабульки подходили ко мне на свадьбах, тыкали пальцем мне под ребро и говорили: Ты следующий? Они перестали это делать после того, как я стал говорить им то же самое на похоронах.[+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не соглашусь: в основе здесь лежит ЛЮБОВЬ к ребенку, именно от нее пляшем: хочу, чтобы был сыт, хочу, чтобы был здоров...рядом - да, конечно, откровенно хочет любая мама чтобы был рядом, но абсолютно так же любая готова от этого хочу отказаться, если понимает, что ситуация такова, что РЕБЕНКУ лучше в данном случае рядом не с ней, а где-то еще (это касается и когда болен ребенок например, и в редких в нашей стране случаях, но распространенных заграницей, когда папа лучше мамы может обеспечить ребенка)а что лежит в основе поведения папы в ситуации например когда мама говорит: не давай ему апельсин - у ребенка на него аллергия, его обсыпет , а папе пофигу - он уже почистил апельсин и ему намного проще дать его ребенку, прыгающему рядом, чем отказать себе в этом удовольствии и поднять жо... и пойти взамен приготовить и дать что-то другое. аргумент: пусть привыкает к взрослой пище.... и пофиг, что у ребенка от постоянных аллергий уже проблемы с ЖКТ и расчесанные волдыри по телу... но у папы же нет категории ДОЛЖЕН - есть только ХОЧУ, причем только свое ХОЧУ (конечно, не все папы такие, но есть и множество других примеров... то же, когда папа любит и хочет проводить выходные за ТВ и ему пофигу, что у ребенка уже к 3-му классу плохое зрение, и ему бы пойти в футбол с ним погасать, заодно и воздухом подышать и от проблемы с ангинами таким способом постепенно избавиться... но папа же не ДОЛЖЕН... папа ХОЧЕТ футбол по телеку... ну и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совершенно верно, каждому совершенно свое. Отойдите от конкретики и посмотрите на вопрос шире я говорю о том, что существует потребность - условно описанная как пансионат VS палатка - и ДОЛЖЕН ли второй член брака удовлетворить эту потребность, которая по важности для другого равно его личное ТВ по выходным - условно опять жедавайте чуть ширеа то я конкретикой могу задолбать, но не про это речьДОЛЖЕН ли? самое главное - ЭТА потребность существует.Точка. Данность. [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Примерила на себя ситуацию Виттты. Не делала бы для него НИЧЕГО. Она же может себе сделать чай? И он сможет. Точнее, захотела бы - сделала бы, нет - значит нет.[+sign]Оля, Вовка (24.07.04) и Сережка (23.03.07)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно! Когда любишь - то _хочешь_ сделать человеку хорошо. И это касается не только отношений с ребенком.Про апельсин: знаю семью, где именно мама подкармливала ребенка-аллергика шоколадом, вопреки папиной позиции. :) А уж сколько таких бабушек - не перечесть. А ведь тоже женщины, между прочим. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давно-давно, мне свекрови говорили6 Мужчины не любят больных женщин, это их пререготива лежать на диване и стонать от соплей.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все желания должны быть соизмеримы возможностям - и оба это должны понимать - здравій смысл должнен присуцтвовать% и реальные возможности бюджета семье жена и муж понимают+ стараются увеличить если есть желание и необходимостьа если жена принцеса ждущая что ее желание муж будет приносить вместе с кофе по утрам в постель, то она только требует, просит, умоляет, истеричит, разводитьсяу меня есть острая потребность в доме или хоть дачке, это даже не только моя потребность это вообще-то даже необходимость для нашей семьи ... но выдавить из мужа то чего у него нет немогу физически.. послать заработать больше? посылаю...:)) и сама работаю - результ: пока дома и дачи у нас нет - может найти мужчинку посостоятельней?который сможет удовлетворить мои потребности и потребности моих детей? - тоже кстати вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не понял... "существует потребность" - еть потребности личные, есть общесемейные..." ДОЛЖЕН ли второй член брака удовлетворить эту потребность" - если это потребность семейная, то почему ее должен удовлетворять "второй член"?а если личная, то тем более?Вот мой муж имеет возможность купить мне новое авто....и желание у него тоже проскальзывает....но я хочу ремонт - это важнее и нужнее для всей семьи...а машина меня и старая устраивает....ей всего 2 года...Разговариваем, убеждаю....картинки-журналы подсовываю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это уже жесть. Тут уже нет любви [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понял - факт но это уже не важно, главное, что я понял! спасибо! [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лиля, зирка моя, ты меня про дачу спрашиваешь? найти ли тебе посостоятельней? не ты ли на мамском в свое время рассказывала, что твоя потребность творить, рисовать, заниматься творчеством была достаточно однознанчо не поддержана? м? и ты меня спрашиваешь - не сменить ли тебе мужчину, который сможет удовлетворить твои потребности? я не знаю! честно! судя по тому, как ты ловко наступила на себя тогда, такой нужды у тебя УЖЕ НЕТ. Я хорошо помню твои темы, дорогая .... [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Но если любит - скорее всего, захочет. В "правильной" семье, скорее всего, проблему обсудят и будет найден компромисс - ужать расходы здесь, чуть больше поработать там, поехать не на три недели, а на две и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мой текущий период и в текущей семье права и обязанности весьма условны и размыты. Я поддерживаю права, обязанности не очень (ну кто их любит:)) ИМХО, пока есть чувства, уважение, желание заботиться о другом и делать ему приятности - можно существовать без обязанностей. Звучит странно, но мы так живет четвертый год - у каждого есть права, обязанностей нет, как таковых.. поэтому мое убеждение, что мужчина и женщина не сильно должны друг другу (случаи болезней, декрета и прочих форс-мажоров опускаем).С детьми - другая история.. родители должны поставить ребенка на ноги ( в мою трактовку этого понятия не входит покупка квартиры_машины и прочее, это уже по желанию). Должны оба родителя, если решение рожать было обоюдным...практика не всегда подтверждает эту славную теорию, поэтому маме стоит делать поправку на прошлые опыты другим и быть готовой нести ответственность и обязаности за двоих в случе чего.. П.С.у меня понятие семьи "слоено-зонированное". Первый круг - я и мои дети, это константа семьи. Второй круг - муж и родители - это вторая зона, более отдаленная. Соответственно, мои обязанности по отношению к ним разные в моем понимании..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это аллегория..... попробую по другому.....чувства....химия....и мозг отключается.....люблюнимагу.....видим достоинства и не обращаем внимания на недостатки.......нет их, НЕТ!...не может быть у ЧУДА недостатков.....все, хочу - дайте два!.....проходит время.....и тут начинают включатся мозги....приходит разум.....и вот тут....опа!.....а это что? а откуда это? и как же я раньше этого не замечала?.....и тут выхода два....либо смириться.....либо попытаться исправить ошибку (и тут каждый выбирает метод исправления....свой).......но уже с включенными мозгами....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо на добром слове :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж жену хочет видеть здоровую, а брат сестру богатую народная мудрость, сто раз уже убеждалась в этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это про меня: а если жена принцеса ждущая что ее желание муж будет приносить вместе с кофе по утрам в постель.....так и не дождалась я кофе в постель....ну не может муж его сделать...И ниче, жива....здоровее даже стала, без кофе))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне - наср...., что они любят Меня либо любят - всякой, либо нет. Я для себя вывод сделала, теперь нада шота делать. Сходить, к примеру, с умными тетками пива попить..)))???Маш, я опять болела...Так как с пивОм? (ца-ца)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А любовь предполагает обслуживание? Я могу не хотеть сделать чая любимому человеку?Ну вот устала я, младенец на руках, еще что-нибудь. И тут муж - 37,2 - просит чая в постель.И я его люблю.Но - и себя люблю.И детей люблю.Поэтому - лично я лично в своей ситуации - скажу - да, любимый, я тебя жалею, но могу сделать тебе чай, когда уложу детей, если останутся силы.Но скорее всего, я бы не поняла, если бы я была занята детьми, а он попросил чая в постель. Начала - дети, потом - прихоти, а 37,2 - это несерьезно.[+sign]Оля, Вовка (24.07.04) и Сережка (23.03.07)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жестоко, но прямо и смешно :))))))))) чуть соком не подавился )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это вообще не вопрос любви. Это вопрос элементарного сочувствия. Среднестатистическая женщина позаботится о больном, не потому что любит, а потому что рядом и может.У них все по-другому. Непонятно как-то. Не по-хорошему..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и муж и жена должны ровно на столько, на сколько взяли на себя обязательств. а дети должны следовать правилам, установленым в доме родителей, пока они в нем живут.Но, поскольку жизнь не стоит на месте, обстоятельства меняются, обязательства пересматриваются время от времени на семейном совете.Если кто-то из супругов не хочет больше выполнять взятые на себя обязательства, а второй с этим не согласен, и они не могут прийти к компромису, такой союз мне кажется нежизнеспособным. Штрафные санкции (ответственность) предусмотрены законом или брачным контрактом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение