Хочу про права и обязанности

333 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Наказать деньгами, бойкотом - это вообще говорит о незрелости отношений На этапе, когда супруги (партнеры, кто угодно) пытаются решить, кто есть главный, а кто так....Но это все ествественно...Вы возьмите собак, допустим....Все равно наступит такой момент, когда собака...прыгает на хозяина...Или в стае кто-то из молодых прыгает на вожака....Точно так же и в семье....Ведь ничего не стоит на месте, отношения меняются, меняются роли членов семьи в обществе...отсюда и повляется другие требования к своей персоне....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот тут я согласна! но что удерживает семью и роли в ней в тот момент, когда все меняется? [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любовь она достаточно странная штука....она преобразуется.... иногда в теплые отношения.....иногда в равнодушие.....а иногда в ненависть.....есть люди которым просто хочется сделать приятное....просто потому, что этот человек тебе нравится....или потому, что сегодня солнышко и у меня хорошее настроение....и хочется поделиться радостью :-))) даже с незнакомыми людьми....теперь вернемся к семье....в которой люди живут....только потому, что их "связывают"....какие-то обязательства......знаешь.....вот это действительно страшно....страшно потому что это тупик.....и не всегда можно найти в себе силы и разорвать этот круг......потому что начинать все с начала всегда страшно....есть привычки.....привычка приходить домой.....и видеть там определенных людей.....привычка брать деньги в тумбочке и не пересчитывать их.....совместные кредиты "объединяют" :-(( дети.....дети тоже.....страшно и грустно жить семьей где вот такое "объединение"....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наш папа работае по субботам посему досуг , в смысле цирки-зоопарки-пицца...у нас в субботу и в основном без папы....Кстати, уже писала выше, что все....среди недели....А вечер субботы и восресенье - это кино....А с папой у нас грибы, рыбалка - но это сезонно....Всякие там строй. работы...типа ламинат стелить, или чего-то там прикручивать....И кстати, слава Богу работа позволяет, намного лучше выходить "в свет" в будние дни - и цена дешевле, и народу почти нет))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть - категорию долженствования Вы для себя отметаете, верно ли я Вас поняла? [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страхи обязаловки? [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спакуха! спакуха, старший помощник Лом! (с) Дело не о толькони в коем разе не о только, с описанным тобой кошмаром согласнано тебя качает по крайностям а я как раз о том, что ХОЧУ живет (или должно жить??? я не знаю, я разбираюсь) с ДОЛЖЕН. Ибо периоды жизни бывают разные... и любовь иногда - ппппах - и приугасла. А дети и кредит - оооооп - остались. [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Притяжение)))) Я ж допустим мужа полюбила не за его....способности руководителя....Типа чем выше он по карьерной лестнице, тем больше моя любовь и привязанность к нему...Не буду описывать, но вспомните как планеты движутся....Ведь это тоже естественно....Земля вокруг солнца....Плюс земля вокруг своей оси....И все движутся....но расстояние не увеличивается между центрами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, да...это у меня так))) Как только какие-то рамки, мне все хоцца сделать наоборот...Мало того, не только хоцца, оно как-то само так и делаецца)))"Руководить мною можно, но бесполезно" - это 100 % про меня....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно ) я просто не представляю сутки телека для детей как постоянную системуу нас просто другой очень досуг по выходнымвыходные - это время, когда время взрослых отдается деткам (если нет работы), а детки любят гулять и всякое такое. Телек в режиме полчасика-часик они могут и вечером будня посмотреть перед сном. И комп и телек злая мамка ограничивает для них. потому и уточнила но - по-честному - пришлось Вам смиряться, да?не очень хотелось поначалу так проводить выходные? [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я не хочу так воспринимать ситуацию. Я знаю, что когда бывает плохо ему, на уши ставятся все знакомые доктора, кухня становится похожа на берлогу бабушки-травницы, клмп включается только для того, чтобы в инете узнать, как наиболее щадяще поднять на ноги страждущего. Потому что я рядом, потому что я - жена, потому что помочь - потребность. До долга ли тут?Я не хочу иметь в семье "свои" и "несвои" вопросы - хотя бы потому, что отлично помню: в бытие без мужа есть масса преимуществ, и жить семьей - по моим понятиям - стОит только тогда, когда есть обоюдная необходимость быть заодно. И делиться - заботами и радостями, сегодня - по-твоему, завтра - как я люблю. А в чем смысл игры в одни ворота - не понимаю. И понимать не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да....где то так :-)) если я что-то обещаю.....то выполню это....во что бы то ни стало....вот и стараюсь обещать поменьше :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расстояние не меняется, говорите? ) но климатические пояса всюду разныеу одних - напр. - порялная ночь бываета у других - Калифорнийское побережьено там хоть переселиться можно )) [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу....не может жить рядом с должен :-)) хочу....это порыв и твое желание :-))должен....это напряг....и немного насилие над собой :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы никогда не задумывались что эти обязательсвта....которые на первый взгляд не дают разрубить все и развестись....на самом деле....как бы знак, что неча рыпаться, все твое здесь и с этими людьми...просто взглянть на все надо по-другому?????У меня лично так и было....Обстоятельства не дали развестись....теперь понимаю, что то, что мне тогда казалось "тягарем"...на самом деле было магнитом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это - не догнала, эт о ком: "Всем нам в свое время помог бы девиз "Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь ..."!.?[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВОТ! Вот я именно это и хочу сказать - но не говорю, чтобы не затыцькали )) все, что порой кажется якорем, случается маяком[+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таааак, еще одна с не-должен в мою коллекцию )) хорошо! я поняла тебя! но я с тобой круто не согласна! )) [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о муже? хз..[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично я не люблю слово "должен" Думаю, человек ведёт себя так, как считает правильным и для него это не героизм, а норма. Когда живешь с человеком, то со временем понимаешь, согласна ли ты с его установками, дополняют ли твои желания что-то делать в плане семейных отношений его действия. И вот если картинка складывается, то люди живут очень комфортно, счастливо. Если понятия о норме не совпадают, то можно попытаться что-то подкорректировать. Но это касается только незначительных моментов. Кординально партнера не переделать.Слово "должен" для меня уместно только в экстренных ситуациях.К ним можно отнести болезнь, увольнение, сильный стресс.Всё, что я сейчас пыталась объяснить, касается именно моральных , а не бытовых вопросов. С ними всё проще. Хотя суть та же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем нам, мать, ты чё? читающа али шо? [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пришлось смиряться с чужими интересами а не с кино...ХМ? А че с чужими интересами? Пишу и сама понимаю, что никакие они не чужие....Я тоже достаточно сложный, упертый человек, со своими заскоками....Могу предстваить, что мой муж бы написал на моем месте.)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) Вы знаете, я заметила, что чем заботливее жена, тем короче мужнина жизнь. У хозяйки-хлопотушки-куховарки разнеженный супруг - 60 лет - и "с копыт".А у стерв мужья - долгожители: они всю жизнь в тонусе, им гиподинамия не страшна.Так что пусть будет стерва... Со стервой мы уж по-женски как-нить сдружимся...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне проще выполнять обязанности потому что я должна, потому как желание у меня никогда не просыпается само, меня нужно обязывать )) а муж многое делает просто по собственной инициативе, при чем когда я ему иногда говорю, что он нифига не делает (как мне кажется), он мне просто перечисляет, что он уже сегодня сделал, и сколько из этого было в виде уборки за мной )) умолкаю ))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас просто ритм жизни такой все хотят ВСЕ и СРАЗУ....Поэтому рубят на корню....Не знаю, как правильно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение