Хочу про права и обязанности

333 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у меня все просто + 1. никто никому ничего не должен, кроме родителей по отношению к своим детям и то только до определенного возраста.2. я очень стараюсь, чтобы то, что я делаю для других по доброй воле и велению сердца, не переросло в "должна". если чувствую, что перерастает, я бросаю это делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это ваша интерпретация Сестра действиетльно успокоилась...Она сама говорит "у меня семья"...муж и ремонт сделал, и все в дом тащит, и секс у них на все 100...т.е. он старается, но в меру СВОИХ возможностей...Просто там сравнение...ну представьте, олигарх и ....простой смертный...Не, я тоже могу пилить мужа "а почему ты не депутат?" "а почему ты не стал президентом?" "а почему, почему, почему?????" Толк какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та мы ж не спорим, а разбираем вопрос получается что, любовь для мужчины - это так же страшно как "должен"это то, что делает его обязанным, не настолько свободнымне настолько принадлежащим себе самому а для женщины часто люблю = должна, как в случае с описанной ниже вами же ситуацией [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никакого, если это ВАМ не нужно а вот если НУЖНО? как быть тогда [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ввязался в это семейное дело - и должен, и хочу, и могу (+) про ярмо и на шею - как пожелаете к этому относиться...отакое)))))[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они такие потому, что женщины считают себя обязанными... У тех, кто не считает - не такие.Думаю, надо давать столько, сколько не жалко, чтобы не жалеть и не упрекать потом. [+sign]Оля, Вовка (24.07.04) и Сережка (23.03.07)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня после вашего поста уже второй вопрос назрел: а почему собственно ДОЛЖЕН вообще для мужчины так страшно? почему для женщины люблю=должна - естественно, а мужчины напрочь отрицают такую зависимость? потому что не рожают? это что, природа?мужчины!!!??? или мы с Птахой не правы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"мама ДОЛЖНА (потому что нет другого выхода, никто за нее это не сделает) кормить, одевать, воспитывать, растить, а папа... папа иногда ХОЧЕТ видеть..." Вы много знаете мам, которые согласятся после развода оставить ребенка папе? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не за что - танки тапков не боятся ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если б этим мамам повезло с папами и они были уверены, что папа знает что такое ДОЛЖЕН - думаю многие б согласились а оставить ребенка папе, который живет только категорией ХОЧУ - естественно ни одна мама не согласится (это ж она сама себе могилу выроет, ежеминутно думая, а приготовил ли он ребенку смесь и покормил ли или как обычно завеялся куда-нибудь по своим делам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если нужно, все равно пилить нет смысла У меня был такой момент, я просила мужа о чем-то (важное для меня) а он ни в какую не хотел мне это предоставлять....А потом поговорили по душам...я грю, понимаешь, ну у каждого есть свои какие-то слабости...ну у меня вот это...(действительно, другого ничего такого не было, чтоб мне так хотелось)...ну не отказывай мне, дай насладится в полной мере...И он понял (не сразу конечно) и дал мне)))И как-то после того, как он сам мне захотел это предоствить, важность всего этого для меня снизилась...Я получила запретный плод...мне его больше не запрещают...и мне его больше не хоцца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 но это конечно нам, женщинам так хочется )))а у мужчин - все по другому, см. выше....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо все от собственного восприятия жизни зависит....от воспитания... У меня чувство долга очень развито... Для себя знаю, ЧТО именно я должна и буду это делать не зависимо от того хочу я сейчас это делать или нет. Для меня есть слово "надо", в бОльшей части придуманное самой же. Если мне кто-то скажет, что я "должна", то тут возможны взбрыки с моей стороны...т.к. именно сама определяю должна я это делать или нет....К близким таких претензий нет : что-то сделали - молодцы, спасибо, т.к. мне ( по моему определению) никто ничего не должен, если что-то сделали, то испытываю благодарность и выражаю ее. По отношению к ребенку я и должна, и хочу...это все в одном клубке, я мама - и этим для меня все сказано...если не я - то кто же ? Остальные : при желании - пожалуйста, насильно - спасибо, мы сами.Ярмо тянуть не хо и не бу....для меня важно чувствовать себя в семье уютно, чтобы было ущущение тыла, важны больше моральные аспекты брака : чуткое отношение, уважение, нежность, забота....а это или есть и идет от души, или этого нет...тут уж никакое "надо" не поможет....Сумбурно как-то получилось.....извини :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя точка зрения: Всё, что человек должен - написано в законах Украины. :)Остальные "ДОЛЖЕН" человек выбирает себе сам, и в основе каждого такого "ДОЛЖЕН" обязательно отыщется "ХОЧУ".Попытки навязать "ты должен" со стороны, на мой взгляд, могут привести только к скрытым (и не очень) конфликтам.Никогда не мог понять, как можно получать удовольствие от цветов, подаренных по обязанности, а не потому, что хочется сделать приятное. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? я же на себя примеряю..... ну вот купила я себе чего-то.....а там брак.....и где были мои глаза? и кого мне в этом винить? ну давай я окружающих попинаю....что не подсказали мне....куда смотреть :-)))опыт.....он приходит и остается с ними.....в следующий раз я буду знать куда смотреть :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, то есть в основе и здесь лежит "ХОЧУ"? - хочу, чтобы ребенок был покормлен по _моему_ расписанию- хочу, чтобы был обут-одет- хочу, чтобы он был рядом, в конце-концовне так? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как деньги в долг? )ровно столько, сколько можешь себе позволить потерять? [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хорошо сказали, +100 (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда это не потребности, извините, а именно слабости и где-то даже капризки и немного - борьба характеров, мол, а мне нужно, а вот ты мне дайя несколько о другомкак, например, для работы человеку необходим был бы стол за закрытыми дверями. Иначе работать невозможно. слово нужда у меня равно потребностьт.е. то, без чего обойтись или нельзя, или очень болезненно вот палатка для меня - это очень болезненно )))) а котлы - смертельно ))))))) [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня, к сожалению, перед глазами.... ...пример человека, который был вынужден заниматься не своим делом, чтобы обеспечить семью. Небезуспешно, кстати, занимался.Но.Последние два года - на антидепрессантах. Работать не может даже простым рабочим. Была попытка суицида.Вот ей-богу, не уверен я, что эти самые пять звезд этого стоят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в основе здесь лежит то самое хочу, которое не позволило с самого начала сделать аборт или оставить в РДесли уж говорить о хочусказав свое ХОЧУ тогда, мама забывает на всю жизнь вперед ввсе остальные - не могу и не получаетсяа папа "не могу" (больше тебя любить)"не получается" (вас содержать) и "не хочу" (жить дальше с тобой и детьми) склонен употреблять чуть-чуть с большей легкостью. не так? :) [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дались вам те самые пять звезд )) давайте поставим вопрос проще )если я могу заработать на две недели пансионата с детьми на азовском море раз в год, значит - и другой сможет. Без суицидов, господи прости, это ж надо быть таким удивительным существом, чтобы доковырять себя до такого дела.... но то уже в сторону не надо звезд, пусть будет азовполегчало чуть-чуть? )) ну не обязательно суицидничать, ну правда )достаточно просто БЫТЬ ГОТОВЫМ поднапрячься и не цеплять жене на спину рюкзак с палаткой со словами "сама люба, сама" (с) [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блиииин. Ну нельзя про отношения даже приблизительно как "купила - а там брак" ну нельзя так! [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет ничего невозможного И даже офисы есть, как его там...опен спейс..что-то такое...типо когда все вместе без каких-либо дверей....и работать можно, невозможно в таком офи се на ликаре сидеть в рабочее время...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или - почему все, что приятно или аморально, или уголовно наказуемо, или от того полнеют? )) спасибо! принято! [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение