Хочу про права и обязанности

333 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а я докатилась до того, что если не хочу, то не читаю, не играю и т.д.:) сразу легче стало житьконечно в меру это "не играю"... но делаю это только если сама хочу - раньше надрывалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лиля, сорри что влезаю, но выйти замуж чтобы "сбежать из родительского дома"???? мой моск такой аргумент воспринимать отказывается напрочь...[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень распостраненный момент - конечно об этом на каждом шагу не говорят говорили об этом в задушевных беседах, когда соберутся 2 подружки и начинают копать-копать.. - выкапывать причиныи сама в сое время хотела так издому увельнуть - никто только замуж не звал:))вышла по другому поводу в другое время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочу резко, но потом часто возникают мысли "да я из-за тебя себе во всем отказывала", опять же утрировано... по поводу детей - есть очень хорошая книга Француазы Дальто "На стороне ребенка" и вот там очень толково описано про желания ребенка и желания родителей и когда они противоположные... опять мое мнение, если ребенка попросить и объяснить почему мамапапа хочет почитать книгу а его желание (поиграть) исполнится чуть позже, то ни чего страшного не произойдет... я ленива и эгоистична в меру:) мне легче договариваться с ребенком чем делать то чего я не хочу:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лиль, знаешь, это разбегается с твоим - все должны, даже дети) давай как-то определись, ты к умным, или к красивым ))) [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не находилась потому, что сама себя от этого застраховала:) а муж мне не должен ни чего, но если и случится что то я себя и все семейство прокормлю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"мнение большинства сошлось в том, что мужчины ничего никому не должны" - не всегда верно в Вами упомянутом разделе собрались женщины разачарованные на данный момент своей личной жизнью, своими БМ - собрались женщины которым сейчас плохо и тяжело... лет через 5-10 - 80% из них никому и никогда не будут говорить того что пишут сдесь сейчас, они будут счастливы и посмотрят на ситуацию по-другому - их мнение измениться (не хочу никого обидеть из разведенных, но согласитесь не всегда и сама женщина ведет себя , оценивает ситуацию объективно)также можно походить в центр помощи женщинам и увидеть там такое:(( - но это не говорит, о том что большая часть мужчин как минимум безответственные, и вообще не дающие денег, бросающие своих детей, бьющие жен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не правильно, не резко - а просто не правильно вы в упор не понимаете речь не о жертвенности, не об "отказывала". берите глубже, я не настолько примитивна ))) а о вечных ценностях, простите за пафос. ни для кого, я надеюсь, не секрет, что время можно упустить БЕЗВОЗВРАТНО? а потом бегать по психологам, и - как говорит моя незабвенная приятельница - убеждать себя, что никто не укакался, а ребенок - чужое чудо. И нет ни мира, ни понимания в семье. и, надеюсь, ни для кого не секрет, что есть детские капризы, а есть детская ЛЮБОВЬ и скучания по вечно занятой маме.радость ребенка VS лень мамынеоценимое для малышни время вместе VS эгоизм мамы [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нее, я тоже сбежала от родителей на другой конец Украины - учиться но чтоб замуж тикать?!Нафиг такие нервы...[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

принято! в копилку мнений! [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождите, а при чем государство со своими 100 грн. на 1 пачку памперсов в месяц до того, что ДОЛЖНЫ родители? или надевать ребенку памперс один на 3 дня? а про покушать, одеть-обуть - я уж и вообще не говорю... тоже конечно на 100 грн. можно пол пачки памперсов купить а на оставшиеся - пойти одеть в секонде и ни в чем себе не отказывать) и повысаживать конечно можно, только и тут уже я так понимаю, что подтекстом - повысаживать маме ))) хотела бы я посмотреть на того папу, который зарабатывает ну скажем меньше 1000 грн. и ну никак не может отделить от себя 500 ребенку на памперсы и поэтому предложил маме что он сам будет высаживать ))) ну покажите мне такого зверя, который хоть 3 дня кряду высаживанием сам позанимается - я ему памятник лепить начну)))))))ну до чего ж женская сообразительность иногда доходит, прям как в анекдоте "мань, ну ты ж у меня умная, придумай сама что-нибудь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я писала, что должны неразрывно с хотят - по другому не получиться через месяц надорвешься ну или через год -два.. - у кого как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачекати... Птахо, а скільки треба чекати, щоб упевнитись?Рік, два...дванадцять? Чотирнадцять? :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это к тому что я не могу понять чего ж они (родители) то "должны"? а высаживать можно и попеременно... мы же рассматриваем нормальную семью (любовь-морковь и все такое:))). нет денег - высаживаем всей семьей, есть покупаем памперсы... у меня все время вырывается банальное - ну раньше ж как то жили:))) и в войну дети выростали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рівно стіко, скіко ти сама собі зважиш хтось згоден - ріка хтось згоден тижденьа хтось просипається з рішенням на новий ранокхіба Птасі знати, скільки кому чекати...??? м, бабцю? [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про чоловіка і допомогу... А мій каже - а я взагалі допомагати люблю..Хто перший попросив - тому і допомагаю..Вона (подруга тсз) перша попросила - їй допоможу... а ти у чергу ставай... Треба було тобі першій просити - я б тобі допоміг...Мені вже набридло...Діти повнолітні...Старість удвох не надихає:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я поняла, поняла уже ) [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) да-да, конечно, женщина, которой после развода плохо и тяжело, не может оценить объективно размер материальной помощи, котрую она получает от мужа она конечно же определенно не досчитывает несколько нулей на купюрах, полученных от мужа.... а сколько женщин в своих проблемах даже не знают что такое центр помощи и мысли не имели никогда обратиться туда!Лиля,человек остается в своем неведении ровно столько, сколько ему удобно оставаться... а о мнении большинства я сужу именно по этому топику, т.к. прочла почти весь с начала. именно здесь большинство сказало, что никто никому не должен - только хочу должно быть, и сразу же оговорочка - хотят, пока любят... а если любовь прошла - что тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда предыдущий Ваш пост не правильно сформулирован, Вы хотите больше играть с детьми чем читать и тут уже нет ни должен, ни надо.. а то кто с чем будет и бегать, и каких детей мы вырастим так непредсказуемо, что я бы не спешила делать прогнозы что для дитя лучше... не понятно и загадочно что из них вырастит.. и я не в коем случае не думаю что Вы "примитивна" я много и давно виртуально Вас знаю и уважаю... просто еще раз скажу - Вы может больше ориентированы на детей, я в расной степени на себя, детей и мужа. и принимаю решение не потому что это желание ребенка и этим все сказано, а все остальные желания на фик, а пытаюсь понять что за тем или иным желанием стоит и какие будут последствия не реализованного того или иного желания:) опять же получается у меня или нет второй вопрос....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все сводится к вопросу приоритетов [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще раз всем спасибо, мужской части - особенно ) [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том то и дело, что у папы есть ))) только если у мамы есть 1000 - она из них если надо 1000 потратит на ребенка, а себе во всем откажет, как-то извернется. а если у папы есть 1000 - то можно на ребенка выделить 100 и повысаживать, потому что ему то деньги нужнее, и понятное дело, кто будет высаживать (не смешите про всю семью)... а деть то выростет, то да, мама то есть - найдет способы....вообще-то правильно, ключевая фраза в вашем сообщении : мы же рассматриваем нормальную семью (любовь-морковь и все такое:)))тут то как раз не нюхавшие пороху справедливо за "не должен" ) вывод сделала: вопрос "ДОЛЖЕН-ХОЧУ" вообще не встает пока любовь-морковь и все хорошо... все ХОТЯТ и все ДОВОЛЬНЫ. если встает вопрос "ДОЛЖЕН ЛИ" - надо не на вопрос отвечать, а снова искать любовь-морковь, ибо она в этом доме уже не живет )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во, правильно:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любовь к ребенку пройти не может исходить нужно из этого, а если нашелся экземпляр который не любит и не заботиться о родном ребенке - не ужели такие качества никак не проявлялись до того как родить ребенка? + очень часто сначала сами посылают, ненавидят, угрожают, а потом рассказывают о "подлецах"... а женщины оказавшиеся в тяжелом положении после развода задумываются почему так в их жизни сложилось? что они сами сделали такого , что сегодня им на столько тяжело, как выбирали мужа (что видели в нем привлекательного), как с ним жили (как сами выстраивали отношения), как пришла мысль именно с ним детей завести, как позволили ему делать то что он делал - 90% видели с кем имеют дело и все равно замуж выходят, ребенка общего заводят - или тут был таким классным и порядочным, а потом бросил и про ребенка забыл? - не верю что раньше не видела что такой он (разве что еденичные исключения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выздоравливайте, противнючий он, грипп этот..(( Я обычно не болею. Т.е., в строю до последнего. А тут выпала. Чаю сделать, по телефону поговорить - не могла. Как овощ.Только после скорой (укололи противорвотное + жаропонижающее) смогла вскочить, сварить детю суп, постирать детские шмотки и выпить чаю. И снова упасть на сутки. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение