Хочу про права и обязанности

333 сообщения в этой теме

Опубликовано:

) конечно, сам, сам... тока мы вроде не о том кто виноват, а о том кто чего должен??? и о том, как общественное мнение относится к этому вопросу касательно мужчин и женщин...и еще добавлю, разводятся не только подлецы по жизни, и у хороших людей тоже любоФ когда-то заканчивается. так как тогда? они все продолжают делать друг для друга и для детей исключительно потому что ХОТЯТ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выплывает следующее: раз не хочет делать, то что хочет = значит виноват:) ну на общественное мнение давно положено:)не могу рассуждать про разводы, но опять же если люди адекватные, то да, ХОТЯТ помагать и помагают и время проводят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я и не обижаюсь:) у меня (ттт) как раз все нормально, обидно за умниц красавиц у которых по теории пятерка, а по практике два с минусом....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пьяный трезвого не поймет... мать, моя твоя не понимать ))))))я считаю:есть элементарные вещи, не совсем приятные ЛЮБОМУ, однако требующие выполнения. и почему-то так сложилось исторически, что считается, что их хочет делать и делает женщина, мысль о том, что она может тоже не хотеть - не допускается в принципе и осуждается (пример: что вы скажете, если годовалый ребенок укакался в памперс и ходит неподмытый в нем уже часа 2: 1. в случае, если он дома с папой. 2. в случае, если он дома с мамой ) щас опять посыпятся тапки и детальный разбор ситуации, поэтому сразу: это только пример, для наглядности, один из тысяч., не надо на нем зацикливаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все понятно Но если бы бабло было повсюду , проблем многих не возникало бы.Ну вот помню тут одна девушка писала что в те месяцы,в которые она получила меньше бабла ощутимо,она подрывается с утра делать муженьку фрешики и бутрики.А когда бабла больше у нее, она спокойно отвечает на предложение мужа метнуться на кухню - милый,я устала.Там где не хватает личной силы-приходит бабло, а если бабло не приходит - вы прогибаетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж и пишу, все на бабле завязано тут Потому многие женские умы на декрет откладывают нормальную денежку, чтобы в момент отсчитывания купюр иметь возможность не только дышать, а и харкануть в сердцах в морду барина. И уйти, пусть на полчаса, но с мыслию, что ежели чё, бабло у нее на нычке имеется, и на время паники хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ввввввввввввввввот, опять бабло Женщины которым нужно меньше бабла меньше подпадают под конфликты и ранние разводы.Вот если бы она сама как в войну жила, все бы ОК было.И пампермов не надо и салфеток влажных итд.А так да. Кто хочет тот и зарабатывает на излишества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я :))) Я соглашусь оставить детей Леве :))) Правда, пока не согласна оставить его самого :))))[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно :))) () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б оставила, но он пока косички не освоил... () д[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... "мне обидно за женщин которые как раз и думают, что их кто то должен содержать только из-за того что они умеют рожать детей"...а в чем траббл - не понимаю?если хочется детей, то придется кормить жену - никуда не денешься... или рожать самому :))[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно:) многие замуж женяться:), потому как сексоваться негде:) а тут- хоп, и официально можно:)это раньше так было- теперь родители разумнее:)[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читайте клази )) [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне, видимо, трудно себе такое представить в целом поскольку лично моя степень зависимости от наличия денег чуть-чуть иначе меряетсяно я допускаю такой вариант! [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

женщина становится заложницей своего умения ДОЛГОТЕРПЕТЬ знаете такую библейскую добродетель?[+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага =) Только просто пойти поработать можно и в офис какой-нибудь третьим помощником заместителя секретаря шофера директора.За копейки.А чтобы заработать, чаще всего нужно работать больше и тяжелее[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, и предлагаю всем плавно переместиться в темку "Муж оборзел" и даем даме советы, что она оборзела совсем - нече на мужа пинять, коль не может сделать так, чтоб он ЗАХОТЕЛ ) гы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, долготерпение - страшная вещь... нуегонафик, такую добродетель...А ведь правда, терпишь, прощаешь, боишься (а вдруг обидится-уйдет-разлюбит), и в итоге - об тебя начинают вытирать ноги...Вот первому мужу молчала-прощала, и шо? А вот второму, песня! могу и поорать в ответ, и высказать все, что думаю:))) и не боюсь ничего:)))[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А дети? Их спросили? () [+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В общем, резюмирую, что я надумала по этому поводу: Все нижесказанное-ИМХО.Когда речь идет об отношениях между мужчиной и жещиной, их права и обязанности регламентируются негласным(или гласным) договором сторон: кто работает, кто кофе в постель подает, где отдыхать будут. Думаю, это не вдруг выясняется, что жене претят палатки, а мужу-немытая посуда. Соглашаясь на создание семьи, мы принимаем некоторые условия.Не допустить, чтобы отношения скатились к "тянуть ярмо"-первейшая задача супругов :)Позицию: "Семья существует, пока вместе хорошо и хочется делать друг другу приятное" не разделяю совершенно.Это гедонизм-ставка на получение удовольствия, очень разрушительная вещь. В семье присутсвует и труд, и работа над собой, и преодоление несогласий. Поэтому ТОЛЬКО приятно, легко и непринужденно, скорее всего, не будет.Надкусить, попробовать, не мое-пошел вон тоже не разделяю. Мы в ответе за тех, кого приручили, так ведь?Мой избранник когда-то мне поверил, подарил себя, я его приняла, а тут вдруг через 3-5-7 лет поняла, что не мое? И что ему теперь делать? Куда идти со своей обидой, как доверять впоследствии другим?Нет, если уж не хватило ума включить мозг до того, как человек позволил тебе себя приручить, то нужно работать с уже имеющимся избранником.ОТДЕЛЬНО О ДЕТЯХТут родители должны на всю катушку.Что-то хотят и потому делают с удовольствием, что-то не хотят, но просто должны и все тут.Муж и жена могут для себя решить, что они не хотят сильно напрягаться с работой и будут довольствоваться малым, они могут внушить себе, что санаторий-это фи, палатки рулят.Но по отношению к детям это просто нечестно.Ребенок не должен чувствовать себя ограниченным в самых элементарных вещах. И во внимании тоже. И быть заложником родительских трудностей (в карьере, в личной жизни) не должен.И обязанности у родителей равны. И если кто-то один совершенно безосновательно снял с себя часть обязанностей, то другой должен тут же взвалить их на себя, а не сидеть и ждать, кто кого переупрямит.[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Следующая сцена: Муж просит кушать, жена мееедленно, царственным жестом достает кастрюлю с картошкой и неспешно, по одной, кладет картошины на тарелку.Это он был минуту назад крутой штрих. И будет завтра крутой. А сейчас он жрать хочет, а это заслужить нужно :)[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мое резюме: все просто, девочки. Любофф должна быть, тогда и терпеть, и долженствовать - аки в святой воде купаццо.А без нее хреново, и хочется дерибенить, мстить и права качать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О детях "если кто-то один совершенно безосновательно снял с себя часть обязанностей, то другой должен тут же взвалить их на себя"- Совершенно не мой подход! Я бы приложила максимум усилий, чтобы муж принимал равное участие в жизни (материальной и духовной) детей.Взвалить всё на себя-это только в крайнем случае(невозможность абсолютная , но не его "заморочки")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ж не возражаю, все правильно :) Но процесс перевоспитания мужа может занять недели, месяцы, годы.Все это время детям сидеть и ждать, пока родители влияют друг на друга?[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение