Хочу про права и обязанности

333 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну и я вставлю свои 5 копеек:))) что бы здесь не говорили, что типа, делают только то, что ХОТЯТ, в семье всегда есть и НАДО, и ДОЛЖЕН. Другой вопрос - это с какими эмоциями делается это НАДО. Да, мужчина (это для меня) ДОЛЖЕН быть основным добытчиком, если он ХОЧЕТ иметь комфортный быт. Жена же этот комфорт организовывает:) и так сказать, помогает захотеть работать:))) И жена делает то, что не хочет, а НАДО - вот я зубы чистить не люблю. Но чищу же! :))) Туалет мыть не люблю - но мою! и дети-муж тоже не в восторге от этого процесса - но моют же! - НАДО! А убирать вы все любите? А ваши дети? Но убираете же? Или забиваете на все и живете в грязи? Домработницу - чужого человека - я в доме не вынесу:)))Ремонт делаем - НАДО и ХОТИМ. Детей растить - растим, обеспечиваем, пока они сами не могут - это НАДО, мы ДОЛЖНЫ.И по поводу присмотра пожилых родителей - хочешь или нет, но ты ОБЯЗАН, хоть ты тресни, если ты - ЧЕЛОВЕК, а не дерьмо. И это НОРМАЛЬНО!Работать - НАДО, если не хочешь в старости быть обузой выросшим детям. И тут уж не скажешь - забью на все... Другой вопрос в том, чтобы работа нравилась.Я о том, что ДОЛЖЕН и НАДО - не отрицательные слова. И я верю в ЛЮБОВЬ:) Ну вот такая я влюбчивая ворона:) Семья для меня прежде всего стоит на любви, уважении и заботе. И это - от души.Я бы не поняла, если бы, заболев, не получила чашку чаю-плед-чтоещепринестизайка:)) это для нас естесственно - заботиться друг о друге.[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Только после скорой смогла вскочить, сварить детю суп, постирать детские шмотки и выпить чаю" я шизею, дорогая редакция :(((((((((((9[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Справедливо :) Насчет яблок тоже такое замечаю за многими Только как вот эту ситуацию спроецировать на семейные отношения?Выбрасывать то, что начинает портиться?Надкусывать и выбрасывать?А потом хватать другое, опять надкусывать и опять выбрасывать?[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от каждого - по способностям, каждому - по потребностям! имею потребность купить волгу, но не имею возможностей,имею возможность купить козу, но не имею потребностив каждой избушке - свои погремушки.красна изба не кутежами, а красна она коммунальными платежами.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто вот это "ХОЧУ", о котором я говорю оно немножко сложнее, чем простое "хочу играть в прятки - играю в прятки", "не хочу играть - читаю".Вы ХОТИТЕ, чтобы ребенку было хорошо - и ради этого откладываете в сторону сиюминутное желание почитать.Тут нет противопоставления "ХОЧУ"-"ДОЛЖЕН", тут есть приоритеты двух желаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () э[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"я - старый конь, я не знаю слов любви, я - старый солдат, я не порчу борозды!"сорри, навеяло... :))у меня с мужем такое эмоции, такие эмоции, когда мы с ним вдвоем остаемся... как в первом классе...а по жизни мы какие-то мамо-папские-бытово-хозяйственные... грустно, бляха:(( но дети - это ж радость:)))а вообще, мне нра одно фраза от токаревой... о том, что "не бывает везде шешнадцать"[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ведь оно как... "НАДО" чистить зубы == "ХОЧУ", чтобы зубы были здоровыми"НАДО" убирать == "ХОЧУ", чтобы было чисто"НАДО" помогать родителям == "ХОЧУ", чтобы им было хорошо.А как только этого внутреннего "ХОЧУ" нет - будет бардак, хоть триста раз скажи человеку, что убирать "НАДО".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бугога:))))) () д[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) () л[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брихня! я - мама, и я подхожу к этому безответственно! всю зиму мы практически не гуляли - деть спал пару раз в неделю на балконе, по выходным - гулял с бабушкой, дай ей бог здоровья.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пташка, ты - умничка!.. меня на такое уже не хватает... давно:(( () о[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Залишити дитину Моя старша доня (на мій превеликий жаль) таки залишила свою дитину (дочку 4 років) матері чоловіка, чоловікові та його новій коханці, а сама пішла жити до подружки. Дитину бачить на вихідні, коли вона приїздить до мене (другої баби) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниче се "сиюминутное" 8-0!!! () л[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама і тато :( Моя старшенька залишила свою дитину (4 роки) чоловікові, його матері і його новій коханці, а сама пішла жити до подружки (до батьків повертатися не схотіла). І тепер бачиться з дитиною лише на вихідні, коли вони обидві гостюють у мене. :(Аргумент - їй там краще буде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умничка:) .[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно:) :) я ж говорю, что это НАДО - это не насилие:))))[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та обычная я, просто, сама подумай, кто - если не я, а? а время идет... вон, уже сами своей башкой варят что-то....а я на работе все вермя... тю... йо-майо... [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну сами же по себе обязанности не выполнятся... Значит-должен.Какие обязанности, например?Если мой муж сломает ногу и не сможет летать, скажем, несколько месяцев, то мне придется срочно искать работу. Хоть и не хочу пока работать (по специальности-то все равно не возьмут еще), и дел других полно. А может, мы могли бы и на запасах протянуть эти месяцы. Но если придется в чем-то ограничивать ребенка (еда, качественная вакцина, хорошая обувь, отдых) - соберу волю в кулак и пойду хоть в Макдональдс кассиром.Где-то так, в общем[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обратной связью это называется :) Я делаю что-то для тебя, возможно, в ущерб себе(больше работаю, чтобы повезти тебя на отдых), ты- для меня (соблазнительно одеваешься, хоть сил хватает только на то, чтобы добрести до дивана), я вдохновляюсь и иду сворачивать горы...Спираль пошла вверх =) Как только она останавливается, она начинает ползти вниз... [+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вытянуть себя за волосы, аккумулировать таланты, наступить на горло лени? Люблю своих родителей, очень...Но до сих пор в обиде на них за то, что они как-то не очень стремились больше работать, тянуться к чему-то.Папа то работал в ЖЭКе за квартиру, то в какой-то мелкой фирмочке штаны просиживал за копейки, то вообще месяцами неспешно искал работу, то начинал собственное дело... Да, сложное было время, реально тяжело было в стране с работой, но... надо, надо было жопу рвать(прошу пардону).Мама в тяжелое время реально вытягивала семью-и челночила, и рыскала по городу в поисках, чего бы купить-перепродать... Но это чередовалось с периодами полного расслабона: "Я воспитываю детей"(ага, детям 6 и 13 лет, требуют круглосуточного ухода, блин :))При этом они очень неплохие родители, детям много внимания и все такое... Но что то внимание после тарелки постного супчика... После того, как в очередной раз я весь день пробегала в кросовках на шерстяные носки, потому что сапоги ни на что не похожи, после того, как выяснилось, что вся танцевальная группа едет в Венгрию на фестиваль, а я, первая солистка,-нет, ибо у родителей нет 130 долларов.А родители... Да, говорили: "Нам и так хорошо живется, правда? Что нам тот берег турецкий, нам и на даче весело".Недавно, после первого своего отдыха в Египте, мама мне сказала мечтательно так: "И почему мы раньше туда не ездили?" Опомнились, блин...[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это гештальт:) упражнение по избавлению от интроекций:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все эти надо и должен завязаны на бабле И чтоб там все о морали не рассуждали, у кого больше бабла, тому все должны.Я долго пыталась рассуждать иначе, но после 2-3 лет острой влюбленности энергия переходит в русло комфорта, которое повязано на бабле.И все эти 5 звезд, море заграницей 4 раза в год, и прочие удобства. Все повязано на бабле..Если бы мы жили при коммунизме вы бы не рассуждали кто что должен и кому что надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видите ли, сигизмунда, я - на редкость практичная и прагматичная стервь, не испытывающая аникаейших иллюзий на счет не-материальности ооооочень многих аспектов жизни вообще и семейной в частности. да, я не в последнюю очередь связываю Должен-Нужно с бабломно сюда же отношу и заботу, и внимание, и общее время, и ответственностьпотому-то тема и разрастается. Иначе мне бы быстро рассказали про то, что "ты шо, каза! руки есть? ноги есть? голова есть? пашла и бигом на себя и свой выводок сама заработала! твой муж тебе ничё не должен! он сваааабодный человек" - это уже пройденный на этом форуме этап ))я теперь чуть-чуть о другом попыталась расспросить народ [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вывод то какой: муж должен получается? т.к. у жены не получается... и почему у жены может не получаться, а у мужа нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение