Хочу про права и обязанности

333 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так то - форсмажор... а мы вроде о будничной семейной жизни. () д[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЧТО у жены не получается??? () д[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему не получается? у кого не получается? и что именно не получается? разве я где-то произнесла - не получается? или Вы о выводах из темы вооооообще? [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мать! кому как ни нам с тобой знать, что мелочей не бывает )))) в нашем деле )) и ... не даром говорят - мелочь, а приятно[+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажи :) [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мышоныш-Танюшоныш.. О! вот корень вопроса - наступить на горло воооооот! воооооот! наступить ВС не наступить[+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не... я люблю свое горло и наступать на него буду токмо ради насущных детских потреностей.[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, наступить. Если не друг ради друга, то ради детей Чтобы они не смотрели, как мама с папой сидят, блин, кто кого пересидит, у кого первого нервы не выдержат...Это я опять к материальному вопросу.Один поднимет зад-глядишь, и второй подтянется[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там вопрос был: "а если один не может, должен ли второй" Предполагалось, наверное, что не может, а не забил болт =)[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то у мну "поднять зад для заработать деньох" совсем с наступанием на горло не ассоциируется... 2-3 работы - возможно... тяж.физработа - тож возможно... но "просто пойти поработать" - это имхо, естественная потребность орьганизьму:))[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как я поняла камнем предкновения стало кто кого должен содержать... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не правильно поняли перечитайте про "прагматичную стервь"там я как раз и пишу - что с мнением форума на тему "пошла и заработала сама" я уже хорошо знакома, и, не исключая важности финансовых аспектов семейной жизни, вписываю в вопрос должен-не КРОМЕ ЭТОГО должен заботу, время, внимание. любое из вышеозначенных может стать (а не стало в свершившимся времени) камнем преткновения. а вообще "мне нравится ход Ваших мыслей" (с) ))))))))))))))) как-то сцепочка "должен" сразу выхватывает "содержать"... Стереотипчики? м? [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще (опять хочется поговорить...)), сдается мне, что женщина часто становится заложницей своего умения рожать. Т.е., об этом в семье не договоришься (этого рожаю я, следующего - ты).. Оттого-то ее менее охотно берут на работу - вдруг родит?! Оттого-то она попадает в зависимость - не всегда, увы, приятную - от мужчины. И хорошо, если у мужчины этого с самооценкой все в поряде. А если нет - тут имеет место отвратительнейшее явление, называемое "экономическое насилие" или "экономический шантаж". Ну когда же еще выпадет такой золотой случай продемонстрировать свою тотальную значимость кормильца и вершителя судеб! Достаешь гаманець и мееедленно, по одной, царственно так, достаешь купюры.. Никто не дышит, все внимание - твое.. Вот она - минута славы! А еще - повопрошать, куда деньги деваюццо. Пущай глупая самка поотчитывается.. Это она была - руководитель, или будет - профессионал.. А сейчас надоть пользоваться моментом по-полной..Никому картинка не знакома?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не мой стереотип, а общепринятый именно в этом топе опять же скажу, что у меня совсем наоборот и не считаю это ни не правильным ни правильным... так жизнь сложилась... мне обидно за женщин которые как раз и думают, что их кто то должен содержать только из-за того что они умеют рожать детей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к счастью не знакома, НО мое мнение, что все зависит от того как женщина позволяет себя с собой вести:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вас понимаю. Я тоже так считаю. Я не о реакции женщины, я о поползновениях мужчины. Женщина, у которой есть ребенок/дети, неизбежно хотя бы ненадолго попадает в уязвимое положение. И вот это - идеальный лакмус для мужа - как он себя поведет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так вам сейчас мужчины напишут по своей логике: вы ж рожать САМИ ЗАХОТЕЛИ? вы ж ребенка САМИ НЕ ХОТИТЕ оставить на папу или на чужую тетю? какие теперь претензии? )))дело в том, что в нашем обществе наблюдается очень пагубная (как на мой взгляд) тенденция: мужчине можно все и прощается все, а с женщины - строгий спрос. и сами же женщины это и поддерживают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слава Богу, я с этим не знакома.+ Если бы человек, с которым я жила, так себя вёл, я бы ушла. Такие отношения для меня унизительны.ПС 6 лет назад вышла в декрет и на работу не вернулась.А с первым ребёнком вообще почти не была дома, была другая ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит - сама захотела? Я не знаю, как можно родить без участия мужчины..)) В остальном - +1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Но лучше это постараться предотвратить. Ведь до рождения ребёнка Вы уже знаете человека, никто никого не торопит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нравится ход Ваших мыслей...)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, любовь проходит к женщине а у ребенка видимо сразу автоматом заканчиваются потребности в еде, памперсах, одежде, игрушках, занятиях, лекарствах и пр.не хочу вас расстраивать, но существует правда жизни, при которой после развода вдруг все потребности малыша сводятся к 100 грн. в месяц, а 300 - это уже считается за великое счастье (((и какая разница кто кого и как выбирал и как жили ДО и как разводились и кто кого куда посылал (если посылал вообще). вы никак не улавливаете разницу между отношениями муж-жена и отец-ребенок? я именно и спрашиваю, почему любовь к ребенку вдруг заканчивается когда заканчивается любовь к его матери? ребенок в чем виноват? в том, что папа только хочет, но оказывается ничего не должен - он ведь маму уже не любит и не хочет? железная логика, только в наших странах такое поддерживается и одобряется самими женщинами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууу.... вот он тогда ХОТЕЛ, поучаствовал.... а чего вы еще от него хотите? у нас же свободные отношения - никто никому ничего не должен тогда хотел ребенка, теперь не хочет сидеть с ним дома, подмывать и менять памперсы, что, разве он вам что-то должен? захотели - родили, а дальше - тебе надо памперсы менять - вот и меняй, и вообще скажи спасибо что есть ЖЕЛАНИЕ памперсы купить - а то могла бы и повысаживать - в войну ж жили , без памперсов раньше жили, и ниче, выжили )))) а не хочешь - не меняй, хочешь - забей на все, иди занимайся собой, оставь ребенка на папу... ааааа, ты ж САМА НЕ ХОЧЕШЬ? ну так, какие претензии? ))))))))))не сложилось, папа ушел - ну а кто ж тебе виноват: сама ж видела, за кого выходила, от кого рожала, надо было сразу готовиться самой дите растить, чего теперь чего-то требуешь ...ах, сама ушла, да еще и послала, ну так чего ж теперь хочешь, сама не смогла семью сохранить, что он теперь тебе должен - содержать тебя??? ну ничего себе, а губозакаточную машинку тебе вместо денег на ребенка? иж, с.ка меркантильная, сама пойди, поработай.......общественное мнение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну это же просто другое мнение ) не обижайтесь за него ) [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас какой то замкнутый круг:) вот иронизируете, а на самом деле так и есть:) и видят за кого замуж выходят (авось исправится) и боятся выгнать (а как же одной) и проче-прочее... а ведь это все предсказать можно... тока лень в начале решения принимать... типа ж любовь... а потом "вот каккой гад, не хочет с ребенком сидеть)... ну ведь и правда САМ каждый в своих бедах виноват...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение