Хочу про права и обязанности

333 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не согласен :) "Семья существует, пока вместе хорошо и хочется делать друг другу приятное" - такой позиции вроде никто не озвучивал. "Семья существует, пока есть желанее её сохранять" - так вернее. Это ни в коем случае не исключает ни труд, ни работу над собой, ни преодоление несогласий. Но для того, чтобы начать работать над собой, сначала нужно захотеть изменить себя - то есть, все опять все сводится к "я хочу". :)О детях. Во-первых, дети бывают разные. Для меня, например, в детстве ничего лучше палаток и походов просто не было. Санатории, по крайней мере, даже рядом не стояли. :) Во-вторых, я практически уверен, что счастливые родители (и, как следствие, хорошая атмосфера в семье) ребенку нужнее, чем отдых за границей и дорогие вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Озвучивалась такая позиция, озвучивалась :) Пока есть любовь(из контекста я поняла, возможно, ошибочно, что имелась в виду любовь, которая является источником приятности), пока есть секас (а не будет секасу-не будет и семьи) и другое.Опять же, желание сохранять-это тот же самый труд, работа над собой... Я ДОЛЖЕН захотеть измениться, сохранить свою семью... Ради детей, ради человека, с которым когда-то связал свою жизнь (видимо, не просто так).Вернемся к нашим детям :)Палатки палатками, но вряд ли есть дети, которым нравится облизываться, пока другие едят мороженое и каждый раз задумываться над тем, что вот если сейчас сдать 15 гривен на уборку класса, то музея в субботу уже не будет. Да и в палатке спать лучше в спальном мешке, а не в трех свитерах и плаще.Атмосфера в семье - это, конечно, самое важное. Но наличие нормальной работы у родителей ее вряд ли испортит =)[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень согласна с несогласием:) особенно про счастливых родителей:) и ни чего не случится если деть мороженное не слопает, зато может тот кто лопает с няней гуляет, а этот на копках баранках у папы, со смеющейся мамой рядом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что же, срезюмирую и я ) первое и самое главное - спасибо всем участвующим за дискуссию, я вас просто обожаю, вы самые лучшие в мире собеседники. И у вас самые интересные в мире мысли. а выводы из темы такие... слово "должен" - это красная тряпка для мужчин и для женщинчто это? выражение свободы, выражение страха, эгоизма, самодостаточности, силы личной воли? Для каждого по-разному. Отсюда и пугающие своей глубиной разногласия и непонимания.для тех же, для кого "должен" не выступает раздражителем, ответственность и все, что с нею связано есть некий... предмет гордости, что ли. Я могу. Я молодец. Все нормально. дети - прекрасный лакмус. "Смотрите в оба", и многое становится понятным. и самый главный вывод - жизнь прекрасна, и с этим, к счастью, ничего не поделать )))) Весны всем! Она прекрасно помнит, что ДОЛЖНА наступить, и наступила. [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И Вам весны, Лариса. Вы с ней очень гармонируете...))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, так уйдите от него, если он такой плохой зачем же жить с таким человеком и ненавидеть его. Вот Ваши мальчики как раз в этой ситуации будут видеть такую модель семьи и по ней строить свою семью.PS Извините, если резко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разница большая - нужно выбирать не только мужа, но и отца ребенка - человека который не просто любит тебя, а готов взять ответственность за общих детей а в нашей стране сами женщины сначала выбирают безответственных, потом с ними живут - занимаются тем что тянут все на себе - мужчина в плане ответственности и долга тогда вообще деградирует (с появлением семьи у него не появилось обязательст, у него появилась прислуга и ребенок - для красивой картинки благополучия - не более - и в этом огромная заслуга жены) - , потом у женщины естесно "урвавсь терпець", она уходит и так же тащит все на себе - для него это нормально т.к. когда и вместе жили было также - она ему разрешала быть вольной птицей которая занята работой а потом естесно отдыхом(телик, газеты, пиво, дружбаны), она ему ужин, сама с ребенком погуляла, сама убрала и т.д. - вот потом и получается "100 грн." - сами виноваты - это я не к тому что б кого-то обидеть лично - в глобальном плане так чаще всего (+ естесно в каждой такой семье миллион ньюансов), но я очень не люблю разговоры разведенных о "мужчинах в нашей стране" в негативном ключе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 К сожалению есть две очень близкие мне женщины в таком положении.Я бы такому мужчине не рожала ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение