Хочу про права и обязанности

333 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хочу про права и обязанности про диалектику свобод и ответственности в семьепро должен и будупро хочу и могупро папу и про маму и про ребенкаи про ярмо на шею, и про тянуть воз и так далее - про синонимы семейной жизни в народном творчествея хочу об этом поговоритьКто? п.с. ксис получает личное приглашение автора! Реверансы всем откликнувшимся.... [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"про синонимы семейной жизни в народном творчестве" назвался груздем полезай в кузов © :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все да, это все понятно. Но меня интересует ... ммм! Твое лично отношениеи по правам-обязанностям тожевот ты мне скажи - одно без другого возможно?? вот где заканчивается ХОЧУ и начинается НАДО в семье, а? [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так че говорить-то? Я, например, всегда следую тактики - как ты, так и к тебе.Если есть какой-то спорный момент, всегда представляю себя на месте мужа, от этого и пляшу.На каком-то этапе семейной жизни я поняла, наконец-то, что моя семья - это мой муж и дети...Поэтому все в первую очередь для них, с ними, ради них.А потом уже все остальные.Может это и не очень корретно по отношению к родстенникам, даже близким....Но так хорошо нам - мне и мужу. Да и старости мне бы не хотелось жить жизнью своих детей, мне хотелось бы иметь свою личную жизнь...поэтому и строю свою семью соответсвенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо....это когда ты понимаешь, что кроме тебя никто.... с детьми считаю надо....пока маленькие.....есть вещи которые надо....с мужем этих "надо" меньше....с мужем это скорее "хочу_сделать_приятное"где-то так....я вообще не очень люблю вот все эти "надо".....больше люблю...."я_хочу_сделать_приятное" :-)) "дарить подарки"....вот тут Майк (а до него и1) недавно рассуждали......что семья это ты мне я тебе......так вот такой подход не для меня.....если я что-то делаю.....то я ЭТО делаю....потому, что я так "хочу"....а ждать, что за мое "я_хочу_сделать_приятное"....мне должны заплатить глупо :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда вопрос по ходу: чего больше все-таки в семье ХОЧУ или НАДО?и как относится к "должен"многие ли люди любят быть должнымиа надо ли быть должным семьеили нет? как жить будем ) [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно много и красиво разглагольствовать, а потом реалии тебя "бац" - мордом апстену..По свежим следам: заболели гриппом - сначала старший, через 3 дня - младший и я. Муж уцелел.Пока я 2 дня валялась над тазиком (вот так у меня эта гадость проявлялась - тошнотой и рвотой) с т-рой 39, младшим занимался старший, в т.ч. и по вечерам. Муж невозмутимо сидел между компьютером и телеком. За неделю болезни я не получила ни одной чашки чая, он не постирал ни одних детских трусиков, уходил на работу, не оставляя денег.Как вы думаете, могу я его - такого - любить?Нет, не могу. Что будет, если я поговорю с ним (в который раз!) о том, что в семье принято делиться - заботами, радостями, правами и обязанностями?Будет скандал. Оно мне надо? Нет, не надо.И вот сижу я, бывшая его начальница, к слову, без работы (кризис, мать его), с ребенком, который в садик здоровым ходит максимум 4 дня.... И понимаю: я мужчин презираю. Ну нелюди они! Почитаешь тут истории, посмотришь на свои...(((Как жеж из своих-то мальчишек вырастить нормальных мужчин?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично. Тогда - если не ждать, что "за моё - мне" надо рассчитывать на то, что с другой стороны - очень любящий и серьезный к тебе и вашим детям челвоек. а вот что делать, когда любовь подугасает... а семья остается? вот желания баловать и дарить цветы просто так нет ужеили нет в данный конкретный момента у тебя - дети и кредитчто делать? [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное без напряжения. если и одного и второго напрягает, то лучше не делать - ни чего не произойдет. вообще, если что то даже очень важное не сделать (не помыть туалет например или даже еды не купить) то по БОЛЬШОМУ счету небо на землю не упадет. главное чтобы все были спокойны и счастливы. а такое чтобы прямо "должен" даже придумать не могу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот - ситуацию пишет Виттта ниже... вот не хочет он делать приятноепротивно ему тазик с рвотой мытьа детские какашки из трусиков вымывать тоже не очдолжен? [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас шибко разные категории ВАЖНОГО туалет помыть и еды купить - это фигня, поверьтеа вот не помочь болеющему человекунаказать деньгами наказать бойкотомневниманиемхолодностьювот ЭТО ВАЖНО [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще мы придумали простые правила еще перед свадьбой: кто последний выходит, то выносит мусоркто готовил, второй моет посудуя стираю вещи, он стирает детейон покупает продукты я их раскладываю по полкамон пылесосит я мою полыкороче раз поговорили и вот выполняем. ну если не хо мыть полы, ну и не надо, опять же НИ ЧЕГО не произойдет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коломбинушка, это - бытовуха, это все элементарщиная - см.выше - о более серьезных вещахнапример, деньгах, отвественности, детях [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаешь....если семьи уже нет....то желание "дарить" пропадает.... может быть это я такая законченная эгоистка.....но вот....делать то что мне неприятно....только потому, что это "надо" я не буду......семья.....в которой нет любви....это просто сожительство....и хорошо если дружеское....двух свободных людей.....которых связывают какие-то общие проблемы.....где-то так....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за что наказывать то? не помочь болеющему, это не из области отношений женщина/мужчина, а человек/человек... и если этот желовек (будь то мужчина или женщина) не помагают (опять же при прочих равных) нуждающимся то тут уже вопрос личности и надо ли в принципе с такой "личностью" знакомства водить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обьясню.....я вообще не люблю вот это слово "должен"....ну не люблю я его.... и потому долгов стараюсь избегать.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какашки помыть это не бытовуха? :) я же пишу как пример. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как говорят, для кого-то секс - это удовольствие, а для меня это ответсвенность. Точно так же и семья. Посему у меня НАДО, потому что я так ХОЧУ....В жизни я часто употребляю оборот "Мне надо, мне нужно"...сделать, купить, убрать, приготовить....Наверное так говорит мое подсознание...И очень редко "Я хочу"...наверное только когда "хочу кушать, хочу в туалет"Но я никакого дискомфотра не ощущаю, не чувствую себя рабыней или слугой... все делаю сама - и рубашки глажу, и убираю, и кушать готовлю....Но все это делаю так, как мне это НАДО....а не по чьей-то указке....Уверена, если бы мне кто-то говорит, подсказывал, указывал....я бы не делала ничего....такой у меня характер, так во всем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая же фигня, только я это воспринмаю по-другому Да, мой муж незаботливый....Особенно когда ему ноешь, что мол мне плохо...Или когда пилишь и претензии высказываешь....Если я болею, то....заварник чаю утром заварила....а потом только чайник на кнопочку нажимать - много ли работы? Да, я могу около себя мини-кухню соорудить в период болезни...А телек и комп - ну это ж святое....Я ровным счетом лет 5 психовала, раздражалась и тп....а теперь уважаю право мужа на отдых, причем такой, какой ему по душе....И представьте, у нас все выходные - это фильмы, кино, телевизор....Значит, все свои вопросы я решаю среди недели...И терпеть я не могу эти фильмы и ТВ, но мало ли чего мой муж не любит.....У меня теперь на это другой взгляд - он смотри фильм и ....например чешет мне спинку....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любви-любви! 40 лет рядом - и все в любви?? любовь имеет св-во весьма закономерное ослабевать и снова возгоратьсяи что? [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорю о ситуации, где один по какой-то причине не МОЖЕТ выполнить какие-то обязанности своивторой - должен? вместо первого? если это семья? [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во! уже ближе к теме... [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а детский досуг как организван? тоже телек и фильмы, пока папе чешет мама или маме чешет папа?или все ж есть зоопарки-цирки-прогулки и площадки? ролики-коньки-велики? и совместные походы в пиццерию?совместно VS кому как хочется[+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сказала в нормальной ситуации у второго появляется логичное чувство - "хочет помочь" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жалейка ) Тук тук! К вам можно?Девченки, девченки! Какие же вы все становитесь маленькие, когда вас обижают! Каждой взрослой маме, читающей такие строки, так и хочется по головке погладить каждую, без разбора )Когда на душе такооое, точно не хочется ничего, типа "Ты вошла в этот брак не только для того, чтобы стать счастливой, но и чтоб сделать счастливым его!" Знаю )Вот кто-то из вас сейчас подумал как вырастить сына настоящим мужчиной. Ведь класно подумал! Настолько класно. что даже продолжать не хочется, "расти такого, но будь готовой к тому, что ему попадется редкая стерва"Помните анекдот о том, как живут взрослые сын и дочка? Думаю, он из этой оперы (Всем нам в свое время помог бы девиз "Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь ..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение