Я не могу постичь науку вождения

319 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С мужем чел. наверняка ездит потому что НЕТУ ДЕНЕГ НА ИНСТРУКТОРА, может такую простую вещи трудно кому-то понять, но, хотя бы попытайтесь))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где-где она курит? :-) Не правда это. Тем более автоматы есть разные. На дешевых машинах и автоматы тупые. Спорткаров вапче не бывает с автоматом.С чего бы это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ты первый, кто это советует, видимо, так и придется поступить, жаль, я не люблю ни собак ни крыс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я же этим не кичусь В отличие от вас :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да. на машину есть, а на инструктора нет ремонт машины потом дороже обойдется. неужели так сложно это понять?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я попала не всесезоне. Так что трое нас :-)Правда потом быстренько сменила на зимнюю.А была бы на зимней - вапче бы не было того ДТП.Не хватило пары метров.Общалась с ГАИшниками - вердикт однозначный.Экономить на резине по крайней мере небезопасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что спорткар не предназначен для езды по городу)) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ищите своего инструктора. Знаю одного, зовут Андрей, поставил на колеса(в хорошем смысле) всех моих подружек- знакомых, и блондинок, и шатенок, и рыженьких. Пишите в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с того что у спорткаров ресурс - на несколько десятков поездок (по крайней мере у тех машинок, которые используются для профессиональных гонок) в том числе и из-за тех перегрузок которые возникают при старте-разгоне.. Не хотите себе машинку с таким ресурсом..?[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За ремонт заплатит страховая))) Но, правда, Ваше предложение уж очень дорогова-то, да и действительно, как же потом на механику опять? Говорят, это - две большие разницы, я сама не берусь судить.Она же именно из-за механики не может водить, она не может с ней справится, а Вы ей предлагаете учить что-то другое, то, что ей не понадобится вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дай Бог шоп просто ремонт машины.. а не так как сотрудница моя выехала второй раз в жизни за рулем самостоятельно, на дачу ехала - в итоге два перелома, и машины больше нет.. Просто "удачно" перестроилась на трассе.имхо инструктор дешевле стоит..[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно у меня пасат б6 механика 6ступен., у сестры мазда, у папы хюндай автоматы. я когда сажусь на их машины - капец, это такие тормоза по сравнению с механикой. нога в пол, а машина тупит. конечно можно купить с объемами двигатилей побольше, но расход - только работай.у меня дизель на 100км 7-8 литров и едит нормально. хотя я езжу не быстро, тоже маленький ребенок в автокресле. когда умеешь на механике, то переключение на таком автомате происходит, что незаметно вообще. в пробках стою редко, но иногда бывает, тогда устает нога, которая все время в напряжении, но никак не рука от переключения.А я вообще считаю, что если человек умеет на автомате, а на механике не умеет - значит вообще не умеет ездить. К автору: мама моя училась вместе со мной, один инструктор, правда она брала еще дополгительные уроки. если у меня было 15, то у нее до экзамена около 40. она не ездила долго, в позапрошлом году снова брала доп.уроки и села за руль, за 2 месяца возжения две аварии крупные. если не получается и за руль садиться не стоит, ну хотя бы страха быть не должно.и еще - если умеешь ездить, то хоть через пять лет сядешь,а заново учиться не стоит.решайте сами - есть у вас уверенность в вождении или нет. и пусть муж говорит, что нет 20 и умеет ездить, а может у нее нет таких способностей в математике, как у вас??? подумайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не говорю про машину с трека Спортивных по городу ездит достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, ну признайтесь, что эта фраза "по динамике (например, обгоны по трассе) - механика нервно курит в сторонке" - ну откровенная фигня :-)Блин - вот мужики наверное ржут с наших тут разговоров :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага.. для наших раздолбанных дорог, ям глубиной в пол-диска и тянучках спорткар - это самое оно, даааааа.. :)Если почти все время ездить по городу - нафик такое счастье надо?[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВЫ меня поняли на 200%!!!Жаль, что пока сменить механику на АКП не могу. Авто общее, недавно купленное и муж тащится от переключения передач:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где написано и кем доказано, что т.н. "мужские мозги" чем-то принципиально отличаются от т.н."женских мозгов"? Почему женщины не могут разбираться во всем не хуже мужчин? Ладно бы еще мужлан какой-то сказал ( и то я в последнее время таких динозавров не встречала), а от женщины такое услышать...:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не додумалась бы до такого варианта на фига брать автомат, а потом на механику - вы же говорили, что не видели таких людей, чтоб так сделали и тут сами предлагаете.страха перед вождением быть не должно и все!!! я почти год не ездила после курсов из-за страха, машина в гараже стояла. потом летом приехала с отдыха и нужно на Подол ехать, взяла ключи, пошла в гараж, села и поехала. сама, ну заглохла на светофоре пару раз, это фигня, я и сейчас могу резко педаль отпустить. страх прошел.о денежных затратах при таком варианте вообще молчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ржём, нас переклинило :))))))) От запутанности логики, и обобщений :)))))))))))))))))))))))))))))))))))Девчата, даже у одной и той же машины динамика будет разная, если изменить передаточные числа в коробке, а вы такого нагородили )))) сравниваете несравнимое.Про обобщения о спорткарах - смешно )))))ЗЫ: Здесь не было ни нотки мужского шовинизма - я в отличии от некоторых из вас никогда не ездил за рулём на КАмазе - а тем более на таком звере,к ак ГАЗ 66 )))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не все так просто. Где я автомат возьму? И еще, у меня ребенок грудной, такч то особо отлучаться некогда- я еду за рулем , когда мы с мужем и ребенком куда-то ездим. Раз в неделю точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это все прекрасно и я хотела бы АКП, но нашей машинке 3 месяца:) продавать глупо, она из салона только да и муж любит механику:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не ездила на автомате - я ездила рядом :-) На обгоне реально страшно :-)Мое имхо - на недорогих машинах дешевая 4-ступка - это не конкурент механике. Ни по расходу, ни по динамике. По удобству? Ну может быть... Мне не принципиально - я не обращаю внимания на процесс переключения передач. Более того - возьмите любые ттх - с АКПП и МКП разгон отличается в пользу МКП, причем временами очень существенно. "Прокладка" важна? Естественно! Но при равных усилиях одной и той же "прокладки" из механики можно выжать больше.Я не взяла механику по одной простой причине - для 2.0 АКПП для моей машины очень слабо, динамика никакая, а 2.5 я не хотела брать из соображений расхода и цены, потому как это совершенно другая комплектация и разница была не штука и даже не 3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас хоть оправдание есть-у вас Жигули...а у меня новая машина и я тупица:)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, Бубумара, а Вы уже в Киев вернулись? Помню хорошо вашу темку:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение