Я не могу постичь науку вождения

319 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы знаете, когда я первое время ездила - была точно такая же, это просто тип мышления такой+ но все эти действия отрабатываются до автоматизмау меня отработались через 2 месяца ежедневной езды по 2 часа.но каждому свое время нужноно, в конце концов, это у вас запишется на уровне подсознания и вы будете просто следить за дорогой - а переключать все на автомате)) внутреннем)я не ездила вообще года 2-3, потом села за руль и через 5 минут ВСЕ вспомнила.[+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера БрежневаЯ люблю себя милую, нежную, Озорную, немного небрежную, Я люблю себяразную-разную, Даже утром, спросонья, прекрасную! Я люблю себя сильную,стильную, Потрясающую и сексапильную!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниче подобного) я после механики не могу вообще ехать на автомате - не могу понять почему нет третьей педали... .[+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера БрежневаЯ люблю себя милую, нежную, Озорную, немного небрежную, Я люблю себяразную-разную, Даже утром, спросонья, прекрасную! Я люблю себя сильную,стильную, Потрясающую и сексапильную!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, согласна что для Киева механика - не лучший вариант ..пробки( но мне видать придецца спецом переучиваться на автомат([+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера БрежневаЯ люблю себя милую, нежную, Озорную, немного небрежную, Я люблю себяразную-разную, Даже утром, спросонья, прекрасную! Я люблю себя сильную,стильную, Потрясающую и сексапильную!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно снять АКБ и отнести на зарядку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, и еще прикуривание никто не отменял :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, ГАЗ-66 моя первая машина, это было что-то!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ир, я любитель механики - не отношусь ни к первой, ни ко второй категории:)) отъездила на 3 автоматах, 11 механиках и 1 вариаторе. В плане драйва механика круче, в плане комфорта на наших пробочных дорогах - удобнее автомат. Если обращение с машиной не сильно складывается - лучше автомат, его не сильно изнасилуешь.. Если бы можно было выбирать все параметры - я бы выбрала отсутствие пробок и механику с хорошим крутящим моментом типа Сааба..Агрессивная манера езды на автомате удовлетворяется либо постоянными кикдаунами, либо при литраже от 3,5 на седане и от 4,7 на внедорожнике. Первое задалбывает, второе - жрет прилично топлива:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с учетом времени на переключение (-) .[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще для автора - совет - поездить ночью, когда мало машин и можно почувствовать себя "крутой"))+ и ЗАПОМНИТЬ вот это ощущение) чтобы днем его чувсвовать))[+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера БрежневаЯ люблю себя милую, нежную, Озорную, немного небрежную, Я люблю себяразную-разную, Даже утром, спросонья, прекрасную! Я люблю себя сильную,стильную, Потрясающую и сексапильную!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бред это все, про экономию... Ира, ты ездишь на автомате - ездЯй, тебе ж никто не мешает.... Или у тебя такой офигенный опыт вождения, что других мнений не бывает, только твое?Смешно, чесслово:)[+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы прям все знаете у нас были деньги на автомат, но я отказаласьи веником дома пользуюсь и полы руками мою и пылесос у меня рейнбоу.при чем тут блага??? просто есть такие ситуации, когда механика лучше себя ведет, чем автомат. и на механике вы управляете машиной, а на автомате - она вами.Автору: инструкцию по автомобилю желательно прочитать + для понимания автомобиля знать механизм его работы (но это на курсах все рассказывают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тем не менее это не помогло ему научить вас. Ищите "своего" инструктора, выделяйте достаточно времени на обучение и все будет ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего на зимнюю резину денег не хватило???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

водите автомат двумя ногами, две педали - две ноги, очень удобно и легко:) я вообще не понимаю, зачем лишние движения делать одной ногой с газа на тормоз и обратно, когда можно просто нажимать нужной ногой нужную педаль и не делать лишних перемещений:))Мне так легче с механики на автомат было пересесть, с тех пор так на автоматах и езжу:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расход и динамика только на механике??? турбо или компрессор - еще та динамика и экономия, а разгон....песня))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сразу вспомнилась серия Из сериала "Теория Большого взрыва", где Шелдон изучал искусство вождения (пятая серия, второй сезон)http://s12.uaget.com/g/220438/215207/-1914693534/13/The.Big.Bang.Theory.S02E05.rus.HDTVrip._Kuraj-Bambey.Ru_.avi~180 Mb
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы - моя сестра!!!!!!:))))) я тоже получила права больше 2-х лет назад, и усё. раньше на курсах хоть как-то, а теперь ваще никак.....механика. новая Октавия. муж орёт матом.[+sign]"В Академии наукЗаседает князь Дундук.Говорят, не подобаетДундуку такая честь;Почему ж он заседает?Потому что <жопа> есть."А.С.Пушкин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно!!! я, в свое время, прошла только занятия с инструктором в автошколе, после которых муж сказал , что меня всего лишь научили открывать машину и пристегиваться ((( Потом мне была куплена машина (правда автомат, муж расстарался), рассказано как поворачивать и как перестраиваться, муж один раз со мной проехал, и я училась САМА . С начала мне некогда было ждать пока меня кто-нибудь станет учить, а потом .лень ездить на "Чайку" (тогда только там проходили контраварийное обучение), на третий день я выехала в "город". всем премудростям обучилась сама в процессе. Но у меня было преимущество огромное - малое количество авто на киевских дорогах)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не считала нужным покупать. колеса у машины совершенно новые. на след. год куплю. - но не думаю, что от этого появится ОФИГИТЕЛЬНАЯ разница в езде[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, вам не объясняли принцып переключения передач? попросите чтобы муж рассказал вам, объяснил на пальцах что происходит в машине в момент переключения передачи, и вобще все-все как происходит в машине, пусть нарисует на листочке схематично, тогда вам проще будет понять. а переключать передачу, при этом плавно нажимая на газ - дело практики. практикуйтесь, почувствуете со временем момент. [+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разница немаленькая, "до сотни"это лишь показатель динамики В ситуации, когда стартуем не с ноля до сотни, а ускоряемся при обгоне с 70 до 110, например, разгон уже более растянут и, с учётом более "растянутых" передач особенно распространённых автоматов 4х ступ. разница в разгоне может составить несколько секунд...Это очень примерно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и мне никогда не приходило в голову называть это таким словом. мне лично нравится управлять всеми процессами в авто, включая переключение передач. А не чувствовать себя тупо роботом, нажимая на 1 педаль, когда за тебя думает и решает сама машина какую передачу выбрать. Ездила я и на автомате ... фигня. мне был бы полезен автомат 9 лет назад, когда боялась под крутую горку тронуться, чтоб откатом сзадистоящего не ударить ... [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, что в Вашем понимании - правильная, вчера проверила - у меня габариты выключаются, если я вынула ключ из зажигания И закрыла дверцу водителя. так что, наверное, машины разные все-таки.там как-то так сделаны фары, что они очень сильно отсвечивают в темное время суток, когда на них попадает свет. (от фонаря, или от другой фары) - мне даже поначалу казалось, что я не выключила свет.[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для того чтобы не получалось одновременно 2 педали нажатых :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни то ни то не поможет при поломке стартера или АКБ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение