Я не могу постичь науку вождения

319 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тогда чтобы быть последовательным, нужно - выкинуть климат-контроль - сам решает, гад такой, сколько, куда и чем дуть- ездить на машине с карбюратором - на инжекторных электроника тоже много чего себе позволяет- ABS, ESP и прочее - тоже в топкуну, и компьютером тоже лучше не пользоваться. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При поломке АКБ её придется снимать в любом случае, вне зависимости от типа трансмиссии.При поломке стартера я предпочту вызвать эвакуатор или отбуксировать машину, а не заводить ее "с толкача" - опять таки, вне зависимости от того, какая коробка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу не отвечать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спор - безпредметный ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу так: Первая машина с автоматом у меня была............ в 1998г. Есть смысл продолжать спор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтото ты не туде рулишь! Данькина_мама говорить что знает 2-их которые ездили не на зимней и не попали (я и она)... При чем тут ты? Зачем в наши ряды записываешься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АБС в городе на машине легче 1,5 тонн не нужен :) естесственно, при соблюдении скоростного режима. глубочайшее имхо.кондишн мне нравится гораздо больше, чем климат контроль :)и, неужели, еще делают карбюраторные двигатели? на выставке видела инжектор даже в изделиях отечественного автопрома. Правда, не знаю, что там стоит в тавриях-славутах ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором ..............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо что есть женщины широколобые....За которых все папочка может порешать :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто вам такое сказал, что не нужен..??? Ситуации бывают разные - хотя бы то же разное качество дороги под разными колесами..[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читай внимательно - "на внесезонке было этой зимой только 2 человека - я и Ваван...:)"Ни слова про то что вы в ДТП не побывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда были немного другие автоматы, не находите..?? Вы бы еще автомат 90 года выпуска вспомнили.. Современные автоматы - они посовершеннее будут..Лично мне автомат - не помеха вождению в любых погодных условиях, хотя ездить могу на машинах с любым типом коробки передач..Не, вру - на ГАЗ-67 сама не могу ездить, сил на переключение скоростей не хватает.. разве что двумя руками.. :)))[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчёт АБС - заблуждение... Сродни "в городе пристёгиваться нет необходимости" )))))))Нет разницы 2тонны 1,5 тонны или 900 кг весу. Это масса - и при соответствующем состоянии покрытия и скорости 10 км.ч (и даже ниже) эта масса теряет сцепление и срывается с траектории. Проверено на собственном опыте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Между нами, девачками :-) ГАЗ 67 - легковая машина :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хоть ты и в черном списке но я последний раз отвечу:"я знаю 100 человек, попавших в ДТП этой зимой на зимней резине, и _2_ _человека_ _на_ _внесезонке_, ______не________ __________попавших_________.."http://likar.info/forum/messageview4021231.html.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 1998 у меня была машина 1986 г.в.Так что замечание мягко сказать неуместное :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я где-то написала 4то она - грузовая??? ДЕ???? Я написала что мне в принципе без разницы тип коробки передач, если у меня физически хватит сил переключать скорости - значит смогу ехать :)Вот в ГАЗике - не могу :) только муж иногда катается :)[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваван, кто-то один из нас потерял нить беседы.. :)))) Если у вас когда-то давным-давно была машина с автоматом, и он вас не устраивал - это не значит что современный вас не устроит также :)Время идет, машины совершенствуются.. :)P.S. У меня была возможность прокатиться на Сивике 86 года выпуска с автоматом - тихий жах.. Уж лучше наверное какой-нить жигуль.[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это в механике с таким риском люди ездить умудряются:)) кстати, торможение при нажатой педали газа - один из приемов экстренного торможения, особенно на переднем приводе:) так что никто от этого не умирал:)многие гоночные профшколы, кстати, так и учат ездить - двумя ногами на 2 педали[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, Санни права. она меня поняла правильно. на внесезонке на форуме -2 .но в жизни то не 2. не вы были вторым, не попавшим в ДТП:)и вообще, это же метафора!!!![+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! вот ваш совет мне помог. Один единственный практически.Еще у Вителия дельный был+ остальные вселили мне уверенность, что вождение не для меня или по крайней мере не на механике.спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините за описку: совет ВИТАЛИЯ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объяснял. Муж тоже считает, что если я пойму, ЧТО происходит с машиной, когда я , скажем, дму на сцепление, то мне будет легче понимать.Вот насчет совета "нарисовать" СПАСИБО! Хороший совет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б за 3 урока не делала такие далекоидущие выводы, что мужу не удалось меня научить() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

двумя ногами на две педали - а третью чем прижимать? )))))))))) Если серьёзно - я понял о чём вы... но насколько я знаю, торможение левой ногой (в некоторых школах использу вообще heel-toe на две педали только одной ногой) для экстренного торможения не используется... Точнее его использовали именно с этой целью на машинах времён Жигулей поскольку высокие обороты делали эффективнее работу вакуумного усилителя... Торможение левой газ правой (особенно на переднеприводных авто) используются в спорте для прохождения поворотов с максимально возможной скоростью и при этом загрузить "нос" для лучшего сцепления.Как по мне - техника весьма сложная и применима именно для гоночных режимов, где ноги находятся постоянно в движении.Для обычных режимов - все рекомендуют классику... правда на современных авто фактически невозможно не отрывать пятку во время перемещения стопы... грёбанные длинноходные педали сцепления :)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение