Я не могу постичь науку вождения

319 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ищите инструктора. Нормальный инструктор научит вас так, что вам будет все равно на какой КП ездить.Эта разница принципиальна только для владельцев АКПП. Потому как с механики на автомат пересесть запросто, а обратно - нереал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инструктор.. не знаю.я своему 3 года назад за доп. уроки еще доплачивала он голос немного повышал+ осознание того, что у него есть дубл. педали как-то расслабляет.у мужа стаж 15 лет-он научил ездить 55 маму и тутку за неколько уроков. Он спокойный, объясныет хорошо и , главное, НЕ ОРЕТ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребята, у меня ГРУДНИЧок на руках!Какой инструктор? какая аренда? маемо тэ шо маэмо. Мы не ищем легких путей АКП мечта, но есть только механика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В таких вопросах мущщины как правило подкованы больше... Ну есть такое - традиционно "мужские" и традиционно "женские" темы.Что поделать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот вам и ответ. Раз в неделю - это категорически недостаточно!Ездить надо чаще. Лучше - каждый день.Разщ в неделю да еще с мужем и детем - это тот еще стресс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раз в неделю с мужем, и грудничком в салоне - это капец а не езда.Тогда не жалуйтесь.Три раза в неделю по часу времени вырваться не сможете совсем? Пусть ваш муж самоотверженно посидит с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все орут. У меня был частный инструктор - были права, но ездить я забыла как :-) За 4 урока все вспомнила.Инструктор был супер.Правда давно было дело и контакт не сохранился.... А жаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Столько, сколько надо, что бы Вам надоело жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что вы за ерунду говорите))) все реально , только зачем??? я ездила на механике, потом на автоматев прокат всегда беру с механикой, потому что дешевле существенноне могу сказать что все равно на какой КП ездитьна автомате гораздо приянее)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не фигня, а реалии жизни потому что при обгоне по трассе - когда получается окно - мнгновение - тапка в пол-руль в лево - кикдаун - и машина с автоматом уже на половине фуры, в то время как водитель механики только подумает о том, что ему надо этот обгон совершить и будет тыцать ручку ..... это практика, причем не только мой личный опыт - а и опыт тех, кто на механике ездил , а потом пересел на автоматавтомат избавляет от ряда лишних движений - да, это секунды - сцепление-ручка - но машна за секудны проезжает десятки метров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понты гоняют ))) тапка в пол - привет светофор )))) нахрена в городе спорткар? где на нем ездить?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наученный на автомате на механике не поедет. Это ерунда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так очем мы с вами говорим?))) давайте спорить о вкусе устриц.... когда я себе не могла позволить ничего кроме механики, я тож всем рассказывала какое автомат гавно)))) было дело)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да всё точно так же. Только с переходом на пониженную.Там где протупит автомат - выиграем время на скорости разгона.Так что это неоднозначное сравнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шоб сэкономит на прокате :-) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А шо - автомат это такая роскошь, что это доступно только избранным? Я ж не грю шо автомат гавно.У мну у машины разгон на механике 11,1, а на автомате 11,9!Разница есть?Притом что это типа суперумный вариатор, который как бы ж еще лучче чем автомат.Шоли пойти потестить автомат, шоб потом сказать - я едила! Таки гавно :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока вы перейдете на пониженную, автомат уже обгон завершит))) про скорость разгона - это МИФеще раз повторюсь- я иногда участвую в гонках, ну не теряются эти секунды на старте))) в прошлом году кольцо выиграл вообще мицык с вариатором в своем классе - обошел все "механики" как два пальца... от водителя зависит!!! посмотрите по ТТХ - разница 1-2 секунды до сотни... теперь представьте, сколько секунд вам надо, чтобы переключиться на пониженную ))) это еще кроме того, что если умело пользоваться автоматом, и не уметь особо пользоваться всеми возможностями механики - то ни о каком сравнении вообще речи не идет)разницу в динамике можно почувствовать на двигателе 1.6 и 3.0 например - причем какая коробка будет - не важноа при одинаковом объеме двигателя - разницы нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для вас это разница ?))))) ржунимагу. 0.8 секунды ??? на сотне ?)))) да вы только к ручке будете в три раза дольше тянуться )))) а теперь посчитайте сколько раз вам ее надо дернуть, чтобы до сотни разогнаться))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем об этом пишут в хар-ках? Что скорость до сотни больше/меньше?Это кроме субъективных ощущений - тестили при покупке с вариком и без.С вариком - тупое :-(На 2,5 - нивапрос, может и лучче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну нинадо... Разгон до сотни - это показатель, это ж не значит что вы будете двигло рвать, каждый раз до сотни за минимум времени разгоняться.Кста - а как ее меряют на механике, не переключаются что ли? Или это с учетом? Я без наезда - вот интересно стало просто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как оказывается зря-то вы ему доплачивали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от коробки в конкретной модели ну и от привычки, тожеравно как и от того, что любой коробкой (что автомат что механикой) надо уметь пользоваться нормально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нееее, ну конечно и зайца можно научить курить, при большом желании, а вообщето мой вам совет: не парьте своему мужу я...ца, а себе мозги. Если вам не дано водить, то и не пытайтесь, ато еще поколечите когото или того хуже....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот на сузуке как раз разницу не пишут между МКП и АКПП :-)Наверное таки да - от машины зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение