Насчет шлепков по заднице (ребенку)))

346 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Осилила Даже в начале текста меня ужаснуло, что в приведенном примере ребенок бьет игрушку, что показывает, что его очень часто наказывают и он воспринимает это нормально и спокойно. Это что - очень-очень плохой ребенок, которого бьют регулярно? Но если ребенок такой кошмарный, что его постоянно бьют - может быть это все-таки родители не могут объяснить? Или вместо того, чтобы объяснить сразу бьют, а толку почему-то нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шапка и шлепок по попе спасут от тубера?(-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ёптить. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я после примера с игрушкой и лозинкой для 4 детей не смогла дальше читать... .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас есть дети? Сорри, что вопросом на вопрос.Вот когда ваш отпрыск увидевл солнце морозным утром будет вам рассказывать, что ему жарко и стягивать с себя шапку при минус 10 на остановке общественного транспорта, тогда я посмотрю на вас....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и снимет шапку с себя. и что? уши обмерзнут - сразу наденет на место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспоминаю.. мне 10-12 лет..зима, мороз, я на горке весь день без шапки шапку надевала только при входе в подъезд...вроде как жива до сих пор )))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во первых, бывает и не сразу. а во вторых, уши замерзнут - риск глухоты на всю жизнь. мамаши, все таки нужно заботиться о здоровье своих детей.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну 10-12 - это одно, а вот в 2-4 - другое (-) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10-12 лет и 3-4 года разница есть даже в иммунитете и восприимчивости к болезням.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уши замерзнут - имеется в виду ушные раковины. Они никак со слухом не связаны и замерзнут сразу же Вообще, игнорируя обращение "мамаши", я Вам скажу, что как говорят в народе, все болезни от нервов. Чтоб было понятней: у меня есть стойкое убеждение, что наше душевное состояние напрямую связано с состоянием нашего здоровья. Угнетенные и забитые дети болеют чаще. ИМХО, не стоят банальные сопли детского унижения и шлепка по заднице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы осознаете разницу между ушами и задницей?Почему бьют по попе - потому что она мягкая и там не особо важных органов.А вот уши....вы понимаете, если какое-то заболевание, то оно лечится или убойными антибиотиками, или если не помогло - трепанация черепа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, я 10 отнесла к возрасту )) но! )) я думаю, что вы можете привести миллион причин, по которым вы считаете возможным ударить ребенка, а у меня только одна причина: детей бить нельзя! [+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

связаны, и еще как связаны ... после приема антибиотиков .... больше половины населения, лишенные слуха, именно таким путем потеряли слух. Що, не знали? :) [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страсти какие. Между антибиотиками и трепанацией - пропасть. Я Вам говорю, что наверно можно дать ребенку почувствовать, что таки да, на улице холодно, а не навязывать ему силой свой опыт, при этом его унижая. Ваш ребенок вообще имеет право на свое собственное мнение? На собственный опыт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? а потом, как потерял слух, будет винить вас за то, что вы его не уследили ... вот так.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы можете мне объяснить механизм действия антибактериального препарат (=антибиотика)? =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

киви, никто не говорит, что можно позволить ребенку ходить без шапки всегда и постоянно в любой мороз,не преувеличивайте, ребенки не теряют слух из-за пребывания на морозе без шапки в течение 5 минут...не уследить и дать почувствовать что такое мороз - разные вещи[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во первых я не врач, чтобы знать все тонкости приема антибиотиков а во вторых, мне лишили слуха именно таким путем, да и еще куча таких, как я, которые мне сказали, что тоже потеряли слух после приема антибиотиков. В связи с сильными простудами, кот. не лечиться без помощи антибиотиков.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 минут? вам повезло .... а есть и упрямее ... .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык оно перестанет упрямиться, киви, если само поймет, что мороз :)) и быстренько наденет шапчонку обратно. Что касается приема антибиотиков. Причиной приобретенной глухоты чаще всего бывают воспалительные процессы во внутреннем ухе и слуховом нерве, развивающиеся либо как осложнение острого и хронического среднего отита, либо как следствие нек-рых инф. болезней: менингококкового менингита, кори, скарлатины, эпидемического паротита, гриппа. А осложнения - это как раз результат НЕПРАВИЛЬНОГО лечения, когда курс необходимого антибиотика, например, не завершен. Человеку стало чуть лучше - ура, поскакали на работу. И инфекция перестает реагировать на дальнейшее лечение, следовательно - осложнения. А простуду вообще антибиотиками не лечат, это вирусное заболевание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня пока ваще нет, я теоретизирую )) вы можете сказать, что это потому что у меня детей нет, а вот родишь - посмотрим...я вам скажу так, если не рассматривать возможность шлепков как метод воспитания и наказания, то перед вами откроются другие методы...мне в дестве не били, но я никогда не прощу маме (хоть и люблю ее нежно) шлепки дневником по морде за тройку.. только потому что тройка ее не устраивала...шлепок не научит вашего ребенка осознано делать как вам угодно, он просто запугает его, вы сдавите пружину, но рано или поздно она выстрелит..[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бить нельзя. Наказывать можно Если мой ребенок выбирает сам себе наказание и это ремень, причем бьет себя сам, то в чем моя непедагогичность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько я знаю все мициновые группы влияют на слух.Так что остеригайтесь их, например гента-мицин и тд.Мало того, вот недавно общалась с одним папой у ребенка которого наступила глухота. Так вот папа -врач. Ребенок заболел. Назначил педиатр антибиотик. Папа засомневался, т.к. знал что препарат влияет на слух. Педиатр-профессор, семейный врач уверили что никаких побочек не будет.А мальчик пяти лет все-таки оглох(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы извините, я честно без наставлений и т.д., но мне ребеночка, который сам себя лупит еще жальче, чем того, которого родители наказывают..[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение