Насчет шлепков по заднице (ребенку)))

346 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну .... противники шлепок были, есть и будут всегда! :) бесполезно убедить их, ведь они на вашем месте, в вашей шкурке не побывали, не чувствовали и не представляют. Короче, малознайки, вот и выдумывают, что мы дедовщины :)))))) так забейтесь уж ....[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему же тогда Св.Николай приносит непослушным детям лозинку? Откуда выражение "кнут и пряник"?Наверное не все так плохо в наказании, главное не перегибать палку, как в случае с дедовщиной.И кстати, никто не мешает мальчику заниматься спортом, а не быть хлюпиком, чтобы дать сдачи. Мало того, есть немало случаев, когда армия из мальчика сделала мущщину, настоящего мущщину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, про дедовщину это что-то.... да бессмысленно обьяснять... а самое прикольное что я свою уже пару лет как не шлёпала:))) после кризисса мы обходимся словами и обьяснениями. Но тема задела. Всех под одну гребёнку и все вы такие садисты неправильные....[+sign]Люблю себя любимую:)Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не читала, много всего написали. Но мысль ваша мне понятна. Кто есть судья? Кто действительно оценивает ваши кулинарные способности, ведь у каждого свой вкус? Кто-то любит пересоленое, кто-то вообще соль не употребляет.Со взрослым все проще. Не нравится общаться - прекращаем всяческое общение, неважно родсьвенник или посторонний. Ведь так же зачастую советуют поступать.С работником - увольняют, наказывают рублем, делают запись в трудовой. Это иногда еще больнее, чем если бы ударили.С ребенком все иначе, от него никуда не денешься, от ответсвенности за него тоже не уйдешь. Почему же тогда всю ответсвенность за деяния ребенка несут родители? Значит они вправе веси себя так, чтобы не было никаких деяний, преступающих закон, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вы знаете - из мужчины не надо делать мужчину, он или есть, или нет. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы мущчина? Или у вас есть сын, из котрого вы сделали/не сделали мущчину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киви, у меня ребенок старше Вашей :)) Так что вряд ли Вы можете меня малознайкой назвать :)) Просто СУЩЕСТВУЮТ другие методы. А еще можно принять ребенка как он есть. Не обязательно переделывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) да и меня дерзают эти "белые и пушистые" :)))) они, представляете, такие чистые и правильные, а главное, "утонченные" натуры. Ох, как забавляет :))))))[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - нет. А Вы? Своего сына отдадите в армию? Или будете отмазывать последними средствами, лишь бы туда не попал?Когда мы говорим, что армия делает человека - мы, к сожалению, всего-навсего понимаем, что армия просто ЛОМАЕТ человека, делая его удобным обществу. Обтесывает, так сказать. А Вам известно, что в армии, как и на зоне, у людей обостряются все самые низменные инстинкты? Не думали почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. когда ребенок расшатывает шкаф за дверцу да так расшатывает, что он вот-вот может рухнуть на него. Уговоры, разговоры, смена деятельности и т.д. не помогают - я должна принять ребенка таким какой он есть? Или сесть с ним рядом и расшатывать вместе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А отвлечь? Игру предложить, чтоб времени не было шкаф расшатывать? Шлепнуть по жопе - это, конечно, просто и быстро, там ведь борщ кипит на плите, некогда мне тут с дитенком лото раскладывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) Там в углу такая княпочка есть, называется "Правка сообщения" :)))) =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой сын занимается спором для того, чтобы защитить себя в любой ситуации. Это ему уже сейчас хорошо удается. Но спорт - это наш выбор, т.к. ребенку подходит именно это.На меня, хрупкую и слабую как-то напал маньяк, но я его умом своим отшила. Не всем дано быть Шварценегерами и Рембо, но научиться себя защищать должен каждый, мужчина особенно.По поводу армии я еще не думала. Если он захочет туда пойти, или поступить в военный вуз - это его право и я приму его выбор.Почему-то же принц Гарри пошел в армию, причем по собственному желанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри за очепятки, спешу... Спортом, а не спором. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Принц Гарри пошел в английскую армию, а не в пост-советскую Или Вы в Англии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же писала, что не помогает. ни игра, ни мульты, ни реклама. А шлепнуть действительно просто, сразу до него "доходит". А на плите таки если борщ, это что не важно? Или мне и о муже голодном забыть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мужа-то психика сформирована уже Или надо кормить, бо тоже шлепнет??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок с собакой, как с игрушкой -обьясняем.в другой раз опять теже самое-обьясняем и угрожаем отдать собаку другим хозяевам.в третий раз опять...- тоже самое..в четвертый раз- пугаем (собаку к соседям, а скажем ему, что отдали другим хозяевам). крик, плач и обещание, что больше не будет издеваться ... вернули собаку.в пятый раз - насовсем отдаликрик, плач и ненависть к родителям каждый день, назло делает или не слушает причем уже часто (как бы мстит и "наказывает")Теперь к Вам: какой нужен метод в данной ситуации? [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы были в армии вообще? в пост-советской, в английской?"Не так страшен черт, как его малюют"....Знаю много примеров, когда физически развитый новобранец давал отпор дедам. Раз и навсегда.Да и "природньо" это. Даже у зверей постоянные разборки кто главный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдать соседям собаку сразу же после того, как пообещали это сделать. Насовсем и бесповоротно. Условия договора нужно соблюдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да....но только для тех...кто не анонимно пишет :-)))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если ДАЖЕ у зверей... Тады таки да. Я не была в армии. Для меня просто неприемлемо, когда один человек бьет другого человека, мотивируя это тем, что он старше и пытается младшего воспитывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, нет скорее я шлепну.... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так там и написано, а что было в пятый раз обратите внимание в последнем предложении ?[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня это тоже неприемлемо "один человек бьет другого человека, мотивируя это тем, что он старше и пытается младшего воспитывать."- но я шото не заметила здесь, чтоб кто-то шлепнул изза того, что он старший, а тот младший. Укажите, плиз.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение