Насчет шлепков по заднице (ребенку)))

346 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Насчет шлепков по заднице (ребенку))) Мой младшенький зловреден и злонамерен. не убеждайте меня, что дети в 2-3-летнем возрасте - ангелы во плоти, моего не видели. что он вытворяет в течение обычного дня сложно описать. от его фантазии надо прятать все: есть в доме бьющиеся предметы? щас будут. спрятали острые предметы? зря, стулья вон везде стоят. книгочей, автомобилист и киноман, но и во время любимых занятий умудряется все крушить, рвать, резать. в общем, шкодить. про бедную нашу собаку молчу.понятно, что на улице во время прогулки детей толкает, бьет, в песке валяется, по лужам мчится. скорость - бешенная, я иногда просто не успеваю отреагировать. тут и темперамент, и генетика.а теперь вопрос: вот какие меры пресечения предпринимать в каждом из миллиона случаев за день? пока что шлепок или угроза расправы - единственное, что я придумала. долгосрочная перспектива ему пока не понятна, а если дам по мягкому здесь и сейчас - типа задумывается на секунду. пы.сы. старшего почти не наказывала физически (15 лет.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы Кэтрин Кволс не читали? "Как воспитывать детей без наказаний?" в теории очень и очень хорошая книга, увы, мною не всегда на практике применяемая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моего лупить не помогает, дает сдачи. помогает выкидывать за дверь из комнаты. Это может хоть как-то его расстроить и озадачить.У меня кот бедный(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда по-другому обьяснить просто невозможно сейчас практически не даю по попе, но вот когда был кризисс 3 лет получала и неоднократно... Чем старше ребёнок тем легче обьяснить словами, строгим голосом и наказание не физическое, а например отказ от мультов или игр. А раньше ей это было всё по фигу, боялась только шлепка по заднице. ИМХО. [+sign]Люблю себя любимую:)Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нууууу...дети неспроста такие получаются...... найти подход к нему, изменить свое поведение, отдать в кружок. найти действительно интересующее его занятие и......любовь к нему большая.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот как странно... Вы понимаете, что у ребенка "кризис трех лет".. и продолжаете шлепать, унижать, вместо того, чтоб войти в ее положение и попробовать понять - ну почему же она такая неудобная??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да неспроста))) моя мама как-то отвесила мне огромный комплимент. сказала, имея в виду, моего сына: "А он все-таки гораздо ужаснее, чем ты была"......)))) Гены, все гены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя тоже говорит - дааааа он тебя переплюнул, однако ох ты бедная будешь)))гы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если после нескольких часов попытки найти понимание из-за чего??? ребенок неуправляемый и с истерикой?и подозрение на кризис 3х лет.вот после этого, даешь по попе, объясняешь за что. и все доходит очень быстро. И думаешь, а зачем было нервы свои трепать и ребенкины. если можно было несоклько часов назад дать по попе?[+sign]Счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот еще никто не пытался понять почему такой неудобный ... Чикотило. Может у него кризис среднего возраста был...Имхо детям нужны четкие правила игры - за это поругают, а за это по заднице дадут. Всегда одинаково, вне зависимости от настроения родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо всех под одну гребёнку учить конечно хорошо, но во-первых только я знаю как можно было своего ребёнка привести в чувство после того что она вытворяла, а во-вторых не считаю это унижением, а воспитанием... И сейчас у меня замечательные отношения с дочкой, я рада что не позволила ей в один прекрасный момент сесть мне на голову и свесить ноги. Ещё раз ИМХО и не нужны нравоучения, пжлста[+sign]Люблю себя любимую:)Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС! 100 раз [+sign]Люблю себя любимую:)Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, допускаете ли Вы, чтобы Вас за промахи на работе начальник бил по заднице? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что такое ППКС? ПМС знаю, КМС знаю, АКСУ знаю, а ППКС не знаю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, дорогие! я знаю что кто-то не приемлет такое в своей семье кто-то считает это методом воспитания...И никто не говорит о битье, я же не избеваю её ремнём до посинения. Идёт речь о крайних мерах, когда уже невозможно контролировать ситуацию. Да выводила в другую комнату, но она не переставала орать и соседи думали что я её убиваю...Я высказала своё мнение, вы думаете своими нападками измените моё отношение к шлепкам по попе и я стану позволять ребёнку вить из меня верёвки и уси-пуси только бы не плакал? Нет, такого не будет, поэтому давайте прекратим бессмысленную перепалку. [+sign]Люблю себя любимую:)Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть 1000 и 1 способ + добиться желаемого. любого желаемого.и только от Вас самой, Ваших внутренних убеждений и чувств, кот Вы хотите привить своему ребенку, зависит какой именно способ Вы выберете для воспитания своего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, некоторых можно и в качестве поощрения по заднице то пошлепать :))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) Подписываюсь под каждым словом:))))) вообщем одобрям всё что ты(вы) сказал:)))))[+sign]Люблю себя любимую:)Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

премия:)))) .[+sign]Люблю себя любимую:)Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"подписываюсь под каждый словом" значит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за такие поощрения можно и в глаз получить )) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ж вроде как на ты? Это Rusienka никак определиться не может :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит тебя из списка на премию вычеркиваем :)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представляю, как я на работе душу кота или толкаю сотрудников, так, что они все разлетаются в разные стороны))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"ну и ходи как дура без подарка" (с) ))) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение