Насчет шлепков по заднице (ребенку)))

346 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да на "ты":))) ну с той девушкой у вас взаимная любофф, я даже боюсь между вашими постами писать, а то убьёт напряжением:)))))[+sign]Люблю себя любимую:)Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люблю до беспамятства, уже неделю ходим в сад, причину поведения знаю (генетика), более того, я педагог по образованию. ну и практический, т.к. семья-то большая руководить ею как-то надо :) , но как быть с подходом? мелкий со всеми такой, в саду первое, что он сделал, когда зашел в группу - отобрал у девочки телефон и запустил его в аквариум, второе - швырянул мозаику по всему помещению, чтоб долго искали, а дощечку в суматохе спрятал и сразу же на всякий случай забыл, куда :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

характер:))) и правда что делать? .[+sign]Люблю себя любимую:)Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому я и уточнила в теме, что шлепок по ребенкиной заднице :) я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так и не поняла, Вы согласны чтобы Вас били на работе или дома или нет? + я не тешу себя надеждой убедить Вас не бить ребенка, я просто хочу донести мысль, что битие не определяет сознание.оно экономит время и вселяет страх, а с помощью манипуляции страхом можно добиться очень многого, с этим я согласна.вить из себя веревки можно не позволить очень многими другими способами, не только битьем. ну а про плакать - если ребенок в настроении поплакать, почему не позволить ему проявить таким образом свои эмоции? Вас же не бьют из-за того, что Вы плачете?Вы просто спросите себя, хотели ли бы Вы, чтобы к Вам так же относились? это аксиома, по-моему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) да-да, все когда-то бывает в последний раз... () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неудачный пример с начальником с работы за промахи увольняют. и перспектива остаться без зарплаты и средств к существованию очень крепко стимулирует работать без промахов.для детей таким ощутимым стимулом в поведении яляется физ.наказание.имхо. пс: я в лагерь к добряку. кетрин кволс - фтопку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что ж такое... не смешаивайте всё в одну кучу да я не позволю бить себя на работе:)))) Было бы больше времени я бы по дисскутировала, но ничего из этого не выйдет... каждый останется при своём мнении. И ещё раз повторю - у меня очень хорошие отношения с дочкой и я всегда обьясняю ей за что наказываю и обсуждаю почему я это делаю . Вот потому что в три года я научила её не слушать меня а СЛЫШАТЬ, сейчас мне не приходиться шлёпать....[+sign]Люблю себя любимую:)Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам на форум СДВГ сходить бы... [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассшифруйте для непонятливых:))) [+sign]Люблю себя любимую:)Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, не бум дискутировать из-за отсутствия у Вас времени () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за наводку, почитаю как-нибудь я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кааанешна...))))) Все теперь к добряку хотят, он премии обещааал...)))А по теме - моей 11, тоже наверное переходный возраст... и иногда только шлепок заставляет прислушаться к словам родителей. Этакая своеобразная "чистка ушей" для концентрации внимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расшифровываю разумеется, сдвг (синдром дефицита внимания и гиперактивность) диагностируют после 6ти летно подсказать что делать с повышенной вредностью там могут[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот видите? А то "наказание", "издевательство" ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за наводку, уже читаю только недостатка внимания он не должен испытывать, такой хм... диагноз я бы не поставила :)но я не доктор, увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы в угол пробовали ставить за шкодничество? а вот уже если из угла выходит - тогда по попе на улице хулиганит - все идем домой в угол.вы для ребенка пока еще не авторитет :(, но нужно постараться как то стать им в его глазах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, есть дети к-е из угла не выходят? Это в сказках что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если дома хулиганит - идем в угол на улицу :)На самом деле я хотел сказать "плюс один" под "нужно стать авторитетом". Это не легко и долго, и сам авторитет можно растерять за считанные секунды. Для этого нужно с одной стороны очень мало, а с другой очень много.Мало, это общие для всех правила игры. А много, - добиваться выполнения этих правил всеми. То есть, - если за крики дома 5 минут отсидки, то это касается всех - и маму, и папу, и дедушку, и бабушку и кошку с собакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ему непонятно такое наказание.просто не понимает, что можно стоять и не двигаться :) )мне его к углу приклеить придется я пыталась пару раз объяснить, что это наказание, но отказалась от этой затеи. может, он просто еще маленький?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о равноправии четко подмечено ;) только на вопли я реагирую игнором, иначе мне придется превратиться в машину по шлепкам как в Хортоне мера из мерии выдворяли :)меня беспокоят реально опасные для здоровья поведенческие патерны: собаку, к примеру, учат слушаться хозяина не для удовлетворения его, хозяина, самомнения, а для ее, собачкиного, блага, т.е. чтобы не быть раздавленной колесами авто, не быть усыпленной за покусанную соседку и т.п. на таких примерах я и мелкому объясняю смысл послушания. но, знаете, у него даже "бесята" начинают прыгать в глазах, когда он что-то придумывает. а многие вещи происходят и без предварительного обдумывания, сами по себе :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, это ведь нормально :) Он старается найти граничные точки, за которыми следует наказание. А также старается их обойти, ведь возможно Вас нервирует не конечный результат а способ его достижения :) А это нужно проверить :)Лично я за особо талантливую попытку обойти запрет первый раз не наказываю, а хвалю, но честно предупреждаю, что в следующий раз такой номер не пройдет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дефицит своего собственного произвольного (целенаправленного) внимания [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня туда сам заходит :))) (правда, там висит карта мира, как раз на уровне его глаз :))) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... У меня тож по попинсу получает. Но только если что-то его жизни угрожает, из того, что делает. Разбил - туда ему и дорога, порвал - значит так надо, на улице вообще делает все, что ему угодно - приходим черные-черные, грязные-грязные, ну и ладно - познает мир ребенок;)Хотя - включать комп - получает по попинсу (ему не опасно, но комп не вечный, а новый дорого покупать;), впрочем - не помогает, остается только из сети выключать. На дорогу бежать - еще как по попинсу получает, уже почти понял... Где-то так;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение