Насчет шлепков по заднице (ребенку)))

346 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это надо было сделать во второй раз, а не в пятый Зачем выхолащивать свои обещания? Пригрозила - отдай собаку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наказывать надо, равно как и поощрять Наказание, метод и меру каждый выбирает сам.Мотивов мы не знаем, ни мотивов того, кто наказывает, ни мотивов того, кто заслужил наказание.Мой метод это "придумай сам себе наказание".Иногда ребенок сам выбирает ремень. Иногда выбирает отказ от мультиков, компьютеров, каких-либо покупок/подарков.Выбирает ремень, значит это его выбор....Мало того...вспомнилось, как при родах по лицу бьют роженицу, чтоб в чувство привести....Так что бить или не бить нет однозначного ответа, имхо конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как же? Я старше, я знаю как лучше, а ты почему опять без шапки? На тебе по заднице! =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж... К счастью, эти методы родоразрешения уже позади в цивилизованных роддомах. =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во второй? не кажется ли вам, что это жестоко по отношению к ребенку? эти категорические поступки только вредят ребенку, и он не почувтсвует любви, терпеливости и жалости с вашей стороны. Не, моему ребенку (и детям) такие методы не нужны.... уж слишком они категорические ...:( [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я б за то шо без шапки тоже по жопе влепила Не хватало еще менингитом заболеть, ттт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж....в часто в роддомах бываете? Именно в роли роженицы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это уже совсем грубо ... не думаю, что многие так делают ...(-) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну есть и такие невозможные детки, что причем уже в сотый раз снимает шапку при таком морозе то думаю таки да ... хорошо пошлепать по попе...[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вита, вопрос к Вам. Скажите пожалуйста, что менее скажется на психике ребенка:Телесное наказание, а именно шлепок, с объяснениями за что, почему, и как нужно поступать, что-бы этого избегать.илиОр (ака словесное внушение)Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не Вита, но так хоцца ответить)))) Моя мама предпочитала шлепок по заднице.А вот папа разговоры. Причем он НИКОГДА не орал. Вообще НИКОГДА, т.е. я не помню ни одного случая, когда он повысил на меня голос.Но если бы вы знали, как меня раздражали и бесили его разговоры спокойным тоном. Повзрослев я так и говорила ему "Лучше дай мне по жопе. Не хочу слушать рассказы в течение нескольких часов"До сих пор с ужасом вспоминаю его тирады монотонные. Ужас.Мне гулять охота, мне еще что-то делать надо, а он мне морали читает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но соглашусь с вами отчасти, так как бывают и такие родители, что вообще не умеют проявлять любовь к своим детям, поэтому шлепок им нельзя использовать. Это еще больше травмирует ребенка :( вот, напр., моя сразу почувствовала свою вину после того, как я отшлепала (ну это было давно, а сейчас уже нет необходимости) и она сразу раскаивалась о своем поступке. Так как знает, что я ее люблю.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как же тогда воспитывать в ребенке усидчивость и целеустеменность если вы предлагаете его отвекать?Отвлекание тоже не всегда действует.Мой пока не доделает все, что надумал, ничего не действует.Я вот нахожу во всем плюсы, называя его упертость целеустремленностью и выбирая ему соотв. занятия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Голодный ребенок ничуть не лучше голодного мужа Не зря многие считают, что залог здоровья ребенка - это режим (питания и отдыха) и гигиена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Менингит - это вирусная инфекция. Шапка от нее, к сожалению, не спасает =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, не в роли роженицы, но часто. Раз в месяц примерно, в разных А вообще мне с вами трудно общаться - Вы меня видите, а я Вас - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Намек на мою анонимность? Я под этим никоим пишу давно и часто.А по вашей реге не особо что узнаешь, да и не особо интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто меня под этим ником уже тут давно знают, и многие знают, что я с роддомами работаю :) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы не знаете, что от охлаждения организма все проблемы?Вы не знаете, при перепаде температуры, даже незначительном, стадают сосуды и головного мозга в том числе?Вы не знаете, что шапку надо надевать еще в помещении, чтобы не было этого самого перепада температуры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не впадаю и вырастила без битья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем тут ваша работа с роддомами? Шоковая терапия, знате что это такое?По лицу бьют, шлепают, не только рожениц, а людей которым стало плохо, чтобы хоть как-то их в чувство привести, когда рядом нет н медперсонала, не медпрепаратов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причем тут охлаждение? Если мы о менингите - менингит вызывается менингококковой инфекцией. Охлаждение организма может послужить фактором большей восприимчивости организма к инфекциям, но для этого надо, чтоб была сама инфекция.А вообще про шапку - это цитата из старого как мир анекдота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы следите за разговором? моя работа с роддомами тут ровно при том, что вы спросили меня, часто ли я в них бываю. Что касается шоковой терапии - не путайте Божий дар с яишницей. Роды - не тот процесс, который может ввести женщину в состояние шока. если ее перед этим не накачали анальгетиками, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего-чего, а инфекций щас хоть отбавляй Или вы в вакууме проживаете?Или не читали недание темы о туберкулезе...в нашей стране?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спросила про роль роженицы а не про посещение самого помещения родильного дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение