Насчет шлепков по заднице (ребенку)))

346 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100 снятие шапки - вообще не причина для ора, ИМХО. Я сама хожу без шапки круглый год :-). Ну, в -20 могу одеть капюшон.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от я промолчала только это ж кошмар. Я себе представляю, какие варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да Лен.... Непробиваемо. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так он ощущает холод в полной мере - перчатки и рукавицы не признает. И шарфы тоже. хотя очень любит снег трогать руками.Я с этим уже смирилась.Но руки- это не голова.Это же и ответ на ваш вопрос относительно своего мнения. Он имеет на него право. Но что-то я все-таки корректирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лупит - это не тот глагол. Скорее возит по жопе. Ну как он сам может себя побить ремнем?Зато его право выбора никто не ущемляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это о взрослых а не о детях.С детьми все сложнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем больше простужен или слаб ребенок, тем больше риск схватить любые инфекции и вы же знаете последствия. Даже врач может сделать неправильный диагноз и неправильное лечение. От всего никто не застрахован. Лучше беречь здоровье детей. Да и пока он развлекается на морозе с детьми на детской площадке, он долгое время может не почувствовать замерзание. И пока сто раз одевает-снимает на улице, это что разве тоже самое можно попробовать сами в одном обычном халате сходить сто раз на балкон через каждые 2 минуты. Я уже в пятый раз после туда-сюда в балкон из кухни и из балкона в кухню получаю 38 t и ангину. А что касается ребенка, то тут речь быть и не может.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется это говорит о ненормальном чувстве вины... само по себе такое чувство не может возникнуть , оно может быть навязанноя тоже себя била в дестве, с комплексом вины борюсь до сих пор...[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже есть ребенок. Не самый покладистый. но - какая уж есть, другой не дали. Стараюсь не ломать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего вы за всех детей расписываетесь? Я выше писала, что мне проще было отхватить шлепок от мамы, чем слушать нравоучения мамы.Вот получила от мамы, сразу вся дурь вышла.А папа говорит, говорит....а я тут же все точно также делаю.И кстати, мне не надо, чтобы мой ребенок поступал как мне угодно. Я ему даю право выбора. Всегда. Только вот в важных моментах, касательно здоровья, безопастности и тд. я могу решать за него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто тут про ор? Я лично вообще не ору...Сразу голос срываю, так что потом вообще говорить не могу.И еще раз повторюсь, вам не 3-4 года, чтобы без шапки ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорю лишь о крайнем случае ... а не изза тройки, тут действительно шлепок не нужен. .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы били себя в детстве по собственной инициативе? Или на предложение родителей выбрать себе наказание за провину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, судья и исполнитель это разные персоны.. ладно, он сам выбрал наказание в таком то виде, но шоп еще и самому его за вас выполнять...однако ))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто знает где эта крайность? для моей мамы это был крайний случай.. и чем стягивание шапки крайней тройки? на мой взгляд - те же яйца...[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сложилось впечатление что все, кто является ярым противником наказаний в виде порки в детстве получили очень серьезную травму связанную с наказанием. И не важно, один раз по морде лица съездили, или лупасили ежедневно. Общим есть то, что это было очень несправедливо и обидно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, вы не читали, что тут я написала? здоровье и цифра - разная вещь. для вас одинаковая - обьяснять нет смысла.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня эти две вещи одинаковы в том, что ни за одну ни за другую бить нельзя (-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, меня в детстве как раз не били никогда Один раз бабушка в сердцах шлепнула посудной тряпкой. И раз - фаршем метнула, который в рыбу предназначался. Но мои скудные комплексы не оттуда, нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну конечно, все сам. А что, если он выбрал отказ от мультов, то я должна их выключить?Выбрал - значит пошел и выключил.Выбрал ремень - значит пошел, взял ремеь и наказал себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фаршем - это мощно! )))) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю. а бывает и так, что их вообще не лупили, посему им кажется, что один обычный шлепок равняется удар ножом в живот. [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда было и противно, и смешно одновременно :)) Ведь получила я за то, что ходила вокруг, когда бабуля рыбу фаршировала, и говорила: Буээээ :))) Смеялись мы обе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, вы осознали тогда (до порки) что пступили плохо?Т.е. вы не выучили урок, потому как катались на горки целый день( шучу), итог - тройка.Если вы осознали свою провину в этой ситуации или в любо другой и вам предлагают выбрать себе наказание. Кто тут кем ущемлен? И где тут крайность?Сказал бы мой ребенок "А я не виноват", аргументировал бы это - не было бы наказания. У нас кстати чаще всего он не виноват, по его словам. А я ему верю.....так что наказание у нас не часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так обьявляйте здесь методы предотвращения вред здоровью, раз категоричны а то вы все время одно и те же только об одном "бить нельзя!". Ну сколько можно?[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение