Насчет шлепков по заднице (ребенку)))

346 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ага, три женских стадии до 30 лет - лошадиная - пашет как лошадьдо 40 лет - собачья - гавкает как собакапосле сорока лет - кошачья - когда нет сил ни пахать, ни гавкать.... только нявкает:))[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы так думаете, или вам так кажется? Почитайте про садики и про воспиталок, про все-все-все и про то, как врачи, воспитатели никогда не бывают виноватыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не собиралась вмешиваться вообще, но таки ввязалась :-) Нужно понимать, что именно означает для нас наказание. Наказать, чтобы остановить - для меня допустимо. В моем случае, с моими детьми это работает.Наказать от бессилия, когда не знаешь, как уже справляться с запущенным случаем - бесполезно, ИМХО. Вот тут маме нужны знания, помощь профессионалов. То есть - из ряда вон выходящий случай - да. Хроника - нет.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обращаясь "своя" вы писали Ларисе? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сын, но не я. Наша писня гарна, нова.Починаймо ее снова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы решили завести ребенка 1. СупермаркетВозьмите с собой в магазин пару мелких животных, например козленка и поросенка. Все время держите их в поле зрения. Уходя, заплатите за все что они сожрали или сломали.2. ОдеваниеВозьмите живого осьминога, большого и сердитого. Запихните его в базарную сетку, при этом следите за тем, чтобы все щупальца оставались внутри. 3. ЗавтракВозьмите большую пластиковую бутылку. Наполните наполовину водой и подвесьте к потолку. Раскачайте бутылку. Теперь представьте себе, что вы - самолет и постарайтесь попасть ложкой с кашей в горлышко бутылки. Получается? А теперь остановите бутылку и выверните ее содержимое на пол.4. Тест на изобретательностьВозьмите картонку в которой обычно продают яйца. Используя ножницы и краску, сделайте из нее крокодила.Теперь возьмите рулон туалетной бумаги и превратите его в симпатичную рождественскую свечку.Разрешается использовать только липкую ленту и кусочек фольги.Напоследок возьмите пакет из-под молока, шарик для настольного тенниса и пустую банку от растворимого кофе.Соорудите из всего этого точную копию Эйфелевой башни.5. БардакОбмажьте всю мягкую мебель и шторы шоколадным маслом. Положите селедочный хвост за диван и пускай лежит там все лето.6. ИгрушкиВозьмите коробку конструктора Лего килограмм на 50 (можно заменить таким же количеством больших кнопок). Разбросайте по всему дому. Снимите тапки и завяжите глаза.А теперь пройдитесь из комнаты в ванную или кухню. Только тихо - ребенок только что заснул.7. НочьДля этого теста вам понадобится небольшая спортивная сумка, которую нужно наполнить песком - килограмм 5-6. Погрузите сумку полностью в воду. В 15:00 возьмите сумку и начните танцевать с ней вальс, бормоча что-то себе под нос. Продолжайте до 21:00. Положите сумку на диван и устройтесь рядом. Заведите будильник на 22:00. Когда проснетесь, возьмите сумку и спойте ей все песни который вы когда-либо слышали. Когда окажется что больше песен не осталось -- придумайте сами штук десять-двадцать и пойте их до 4:00 утра. Можете немного отдохнуть, но не забудьте завести будильник на 5:00. Когда проснетесь, приготовьте завтрак.Продолжайте в таком же духе каждый день в течение 5 лет, стараясь сохранить жизнерадостный вид счастливого родителя.8. АвтомобильЗабудьте про БМВ и купите фургон.Первым делом положите в бардачок шоколадное мороженое в вафельном стаканчике и забудьте о нем. Если у вас есть автомагнитола, затолкайте в кассетоприемник 5-копеечную монету.Купите большую коробку шоколадного крекера и раскрошите все содержимое на заднем сиденье.Теперь возьмите грабли и пару раз пройдитесь зубцами по обоим сторонам машины.Превосходно.9. Физический тест (для женщин)Возьмите мешок с горохом и прикрепите его спереди к одежде. Снимите через 9 месяцев. Постарайтесь не обращать внимания на то, что ваш шкаф забит одеждой. Вы еще долго ее не оденете.10. Физический тест (для мужчин)Зайдите в ближайшую аптеку. Положите бумажник на кассовый аппарат. Скажите аптекарю, чтобы он сделал все сам. Теперь идите в ближайший гастроном. Найдите директора и договоритесь, что теперь ваша зарплата будет перечисляться сразу в магазин. Купите газету. Придя домой спокойно прочитайте ее в последний раз.Последнее заданиеНайдите семью у которой уже есть маленький ребенок. Прочитайте им лекцию о том, что нужно делать чтобы ребонок был дисциплинированным, усидчивым и вежливым. Не забудьте дать пару дельных советов насчет туалетных вопросов и насчет поведения за столом. Предлагайте различные варианты.Подчеркните, как важно не позволять детям распускаться. Насладитесь моментом торжества вашего педагогического таланта. Это последний раз, когда вы все это знаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите по ветке внимательно - вы начали комментировать мой пост, который стоит под постом Ларисы. Дальше я отвечала уже вам.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот. будут они всезнайками :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте я вам кошку свою на пару дней дам.....бедные будут все...кроме кошки (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не туда попала - извиняюсь мне уже трудно отследить кто что и кому пишет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое чувство что девушки считают что все кто вынужден давать по попе про причине непонимания или просто кризиссного времени - тащаться от этого процеса! Разве мало тем было когда мамочки плакались что вот шлёпнула, накричала и теперь мучается муками совести? Я шлёпала по попе именно в самые тяжёлые моменты, когда дочери грозила опасность из-за её любопытсва или своенравия. Глупо звучат фразы - а вы всех бьёте и дома и на работе? Ребёнку нужны рамки, нужен авторитет родителей, чтобы в будущем он знал что хорошо что плохо... И главное - соринку в чужом глазу рассмотрят без лупы....[+sign]Люблю себя любимую:)Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С вами согласна полностью, но здесь не делят же так ситуации, понимаете? нет и всё! категорично, не слушая доводов и обьяснений, причин.[+sign]Люблю себя любимую:)Всё сказаное здесь - моё ИМХО...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу вам честно, с чего подняла такую тему. именно муж заставил меня задуматься, насколько я права в своих шлепках дело было в вс. уходили гости, сняв их одежду с вешалки, я держала в руках плечики. муж в это время решил показать, какая у нас "цирковая собачка"(фр. бульдог), подняв его за задние лапы. цуцыку нашему это просто ненавистно, в таких случаях он назло начинает писять. от бессилия. рычит, но вырваться не может. да и к мужу не особенно расположен - каждыйц хочет быть вожаком стаи.я несколько раз сказала, чтобы муж этого не делал, даже сказала, почему, а когда цуц начал писять, шлепнула мужа вешалкой по спине. гости ушли, а у мужа началось бешенство. в процессе разговора он вытирал пол, сидя на корточках, и с этого положения шлепнул меня уже не помню, по какому именно месту, но ощутимо. типа для демонстрации. знаете, обидно стало, блин. и не скажешь, что руку поднял, и ощущения есть. и я виновата, т.к. первая начала "рукоприкладство". ну, с мужем проехали, мы же взрослые, способны поговорить, но тема шлепков меня задела, как видите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, вы и правы. в большинстве случаев возникновения проблем недопонимания с окружающими жалующийся сам виноват или может сам исправить себя, и исчезнет сам прецендент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а если бы ваш ребенок "лез к розетке" (не буквально, образно) каждый день? шлепали бы по рукам все время? розетки у нас в доме, кста, закрыты все. но полно другой опасности. именно опасности для его жизни. а он лезет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть, если бы они несли ответственность не только по закону, но и по факту, вы были бы не против, что бы воспитатель воспитывала ремнем вашего ребенка?[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я, к примеру, не довожу начальство до истерики, чтобы они меня захотели бить по попе в цеоях воспитания.хотя надо спросить.... мало ли :)[+sign]Счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю: на то, чтобы найти другой путь, нужна энергия. Часто у замотанных (измученных) мам ее просто нет. Поэтому призывы не шлепать летят в пустоту. Такой маме сначала нужно научиться восстанавливать энергию (или вообще научиться ее получать), а уж потом у нее хватит сил искать другой способ справиться с ситуацией. Возможно, что уже и искать не прийдется - ситуация выправится сама собой.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поясните, плиз. 1. Берем совочек сыпем песок на маму (деток, мам деток, бабушек....). Это после 100000000000000000001 просьбы, объяснений, примеров из жизни, что так делать нельзя. Это нехорошо. А он в ответ: "Хочу быть хулиганом!".2. Беру за руку, прошу пойдем в туалет пописаем! Подгибание ног, не хочу, не буду. Через 2 минуты мокрые штаны.3. Пойдем на улицу, давай одеваться - не хочу не буду не пойду, падаем на пол, слезы, сопли. Весь мокрый (я тоже). С точностью наоборот, когда нужно уходить с площадки.4. На столе краски, фломастеры, карандаши, альбом. Нет, хочу рисовать на обоях.А после шлепка (не битья), внимание переключааааааается, ситуация проясняаааается. Бить или не бить? Ответ в пользу последнего, но иногда это единственно возможная мера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала так: 1. сыпет песок? Раз, другой сказала, предупредила, что тогда уйдем отсюда. Не помогло - на руки и уходим. После пары раз запоминается.2. Мокрым ходить неприятно, с улицы приходится уходить домой. Потом можно напомнить при случае, что вот уже было такое, помнишь? Дома вообще не проблема - в жизни не ругала детей за записянные штаны.3. Явный кризис 3-х лет. Нужно просто спокойно пережить. Не хочешь одеваться - на улицу не идем и т.д.4. После 2-го предупреждения забираются все рисующие предметы. Выдаются только после обещания не рисовать на обоях.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я честно пытаюсь применять эти методы, со старшеньким срабатывало, с мелким - нет его не очень смущает, что прогулка заканчивается, так и не начавшись. за грязь не ругаю, но мокрые ноги с первой секунды прогулки - явно к болезни. а за прет прогулки вообще смешон - ему и дома найдется, что делать. с рисовалками еще сложнее - у брата ручки, карандаши в доступном месте. не могу же я все держать в гараже :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в защиту своих шлепков, а вообще высказываю свои мысли: как по мне, то страх опасение должны присутствовать как фактор, сдерживающий эмоции и необдуманные поступки если бы я не знала или подсознательно не чувствовала, что мы с мужем в разных весовых категориях (не в мою пользу в данном случае :)) и что он потенциально может физически расправиться со мной, я бы была более несдержанна в своих высказываниях, что, в свою очередь, усложнило бы нашу совместную жизнь. точно по той же причине с папой я вела себя в своем довольно сложном подростковом возрасте более осторожно, чем с мамой. так что такие мысли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брата обязать прятать свое в футляр, мокрые ноги не всегда к болезни (стоит попуститься немного, ИМХО), а гулять можно там, где нет песка и не в кого бросаться.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, общеизвестный, но если старший "испортился" согласно графику наступления подросткового возраста, то мелкий, похоже, уже таким родился. сначала думали, яички, колики, потом - зубки, но ближе к году решили: скверный характер :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна со всем, потому и в садик пошли, секцию подыскиваю - пока что рано, берут с 3-х лет но шлепаю я в основном, не срываясь, а в назидательно-воспитательных целях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение