Отпускать ли ребенка с папой и новой его пассией?

289 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если ребенка доверили отцу, то какая разница Как он доверяет новой жене? Это же не жена пришла и сказала, отпустите мальца со мной. И не отдыхать на месяц едут, а поиграть час-два. Что там можно не доверять? Или думаете, что новая дама - детоубийца???[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а муж совсем неадекват? Вы не можете с ним поговорить? Вы не можете с ним поговорить? Выработать какую-то линию воспитания детей? Провести подготовительную работу? Вы когда расходились никак это детям не объясняли? Не разговаривали с ними? Что Вам мешает выдать инструктаж папе (режим, как лечить, куда звонить)?Взрослые люди должны уметь договариваться, общатся, выстраивать границы, принимать ответственность.[+sign]Когда тот, с кем ты споришь в интернете, приводит неоспоримые доводы, не унывай, придерись к орфографии![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что если бы это конкретный мужчина был адекватным неидиотом, таких вопросов у автора не возникало бы, это во-первых. + если вас интересует мое мнение по поводу теоретической ситуации развода и "дележа" ребенка - лично для меня, роль отца больше социальная, в отличиии от боилогической роли матери. И если отец не исполняет адекватно свою роль, то есть вышел из семьи в пользу своей "бааальшоооой новой лубвиии" или "хачю попить пива с друзьями" , тогда лично для меня самец непригоден, и я бы постаралась исключить его из своей жизни, и жизни ребенка в том числе. Адекватный он в новой семье - отлично, пусть новая жена его уважает и отзывается о нем "котик", а с чего интересно бывшей жене, у которой он не выполнил функции свои, бояться называть, как ей чувствуется? [+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, сколько я слышала бывших жен они все говорят "столько лет жила с ним, и оказалось, совсем не знала". Мало ли на что он пойдет, чтоб выпендриться перед новой любовью? .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, у меня тоже в этом вопросе есть опыт, не поверите у меня тоже есть бывший муж и его новая жена, из-за которой он ушел кстати и я даю детей. Так что я как раз очень много думала на эту тему и тоже советовалась на форуме в свое время и много делала выводов и строила отношения и выравнивала их. И со своим мужчиной знакомила детей. И потому я как раз говорю со знанием предмета разговора. [+sign]Когда тот, с кем ты споришь в интернете, приводит неоспоримые доводы, не унывай, придерись к орфографии![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не знаю , что Вам ответить , я с мужем не разводилась , но я четко знаю , что он - отличный отец , и не стал бы плохим отцом , даже если бы и стал бывшим мужем . И , если бы завел себе новую женщину вместо меня , это была бы нормальная адекватная женщина . Бывает такое , что любовь проходит , на общую адекватность это никак не влияет - у меня есть куча знакомых , у кого вторые браки , все нормальные адекватные люди , мужчины тоже ведут себя по мужски , детей от первых браков не обделяют.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы уверенны, что ребенок потом скажет "спасибо"? Послушайте выросших детей, которые разыскивали своих отцов, которые хотели знать кто их отцы... Пусть их отношения будут не идеальные. Но пусть они сами строят свои отношения. А не скажут потом, что мама просто не дала общаться.[+sign]Когда тот, с кем ты споришь в интернете, приводит неоспоримые доводы, не унывай, придерись к орфографии![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто его отношение с бывшей женой, с новой женой и с детьми это разные отношения в первую очередь он будет зарисовываться перед НЖ какой он классный отец (тем более если у НЖ тоже есть дети).Уж если по факту мама поймет, что ее ребенка обижают--тогда принимать меры.[+sign]Когда тот, с кем ты споришь в интернете, приводит неоспоримые доводы, не унывай, придерись к орфографии![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если касаться именно ситуации автора , то из ее постов я не увидела , что БМ - неадекватный идиот , я увидела только банальную ревность к этой новой "рыжей" , оттого и истерики и рыдания , а не от страха за неадекватность отца ребенка . Был бы неадекват , не страдала бы за ним и после развода ,ИМХО.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если чесно, мне тоже кажется, что автор просто еще не отпустила мужа ей самой надо просто поставить точку, принять решение, переступить и идти дальше.[+sign]Когда тот, с кем ты споришь в интернете, приводит неоспоримые доводы, не унывай, придерись к орфографии![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не мешайте отцу участвовать в жизни ребенка, это в его, ребенка интересах.+ Ваши обиды, это Ваши обиды, ребенок тут не виноват. Не мешайте им общаться, потратьте лучше свободное время на себя любимую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот правильно "взрослые ЛЮДИ ДОЛЖНЫ" люди, а не мама. То есть и мама, и папа. Должны друг к другу прислушиваться в отношении воспитания, гуляния, обеспечения их общего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опыт, но вы забыли уточнить, что ЛИЧНЫЙ опыт у меня мой личный опыт другой. У автора третий.А всех под одну гребенку не нужно, не поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если папа и новая пассия не стремяться понять маму в такой ситуации, провоцирую скандалы и стрессы, как можно говорить об адекватности и о здравом смысле у этих людей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда откуда темы как контролировать деньги, который муж дает БЖ на ребенка, которые постят НЖ????С завидной регулярностью постят.Это типо во благо ребенку, причем благо от НЖ??????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну , смею предположить , что оттуда , откуда и темы о том , что БЖ не работает, только доит бывшего .Я пишу о адекватных людях , а всяких загадковых товарищей по жизни хватает , и статус мамы или папы автоматически адекватным такого кадра не сделает. Даже здесь , на форуме , почитешь некоторых , и думаешь "Как же я понимаю ее мужа , от такой бы и я свалила " ...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так я не увидела от мамы тут конструктива, что они пытались договориться, не увидела как папа налажал в прошлом или в чем провинилась его пассия я понимаю если бы были уже факты неадекватного поведения со стороны папы, его пассии.Пока одни эмоции. Я это проходила. Но взяла эмоции в кулак и решила сделать так как лучше для детей. И пока я не пожалела об этом. Неадекватного поведения ни со стороны папы детей ни его пассиии замечено не было. Хотя я ее не люблю. Но дети любят, кстати. Зачем же обманывать себя? Дети социальные существа. Они тянутся к людям, когда люди тянутся к ним. И детям лучше таким образом общаться с папой. Чем не общаться вообще. Я вижу как они скучают за папой. Но это мои дети. И это я. Я хочу чтобы они общались с отцом. Чтобы у нас всех были дружеские отношения. Чтобы я могла попросить БМ посидеть с детьми если я хочу поехать в отпуск. Понятно, что все это не просто. Приходится к чему-то приспосабливаться, что-то терпеть. Но это жизнь. [+sign]Когда тот, с кем ты споришь в интернете, приводит неоспоримые доводы, не унывай, придерись к орфографии![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно автору виднее? всякое бывает..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти темы от нашего глупого государства если бы у нас все работали по-белому и со всех бы по закону взымались алименты не было бы этого ужаса с деньгами. Платили бы сколько надо по закону и никто бы не мог манипулировать этим вопросом.Понятно, что все хотят себе побольше. И проще всего думать какие плохие другие. Люди всегда находят себе оправдания и очень редко хотят попробовать встать в позицию другого. Я вообще придерживаюсь мнения, что если нету денег нечего вторую семью заводить. А терки между БЖ и НЖ были и будут.[+sign]Когда тот, с кем ты споришь в интернете, приводит неоспоримые доводы, не унывай, придерись к орфографии![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я тоже об адекватных недавно с такой адекватной общалась, выйдя замуж за чела с ребенком и не имея своих детей она мне пыталась доказать, что первая жена ее мужа "плохая мать".И вроде ж умная девка, а такую фуйню пыталась мне впарить, я ей мозг промыла. И самое интересное, что она-то муженька успела убедить в том, что БЖ плохая мать. И блин, все ж взрослые, всеж умные, а вот такая фигня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не пытаюсь, я пытаюсь показать вам, что есть и такой опыт [+sign]Когда тот, с кем ты споришь в интернете, приводит неоспоримые доводы, не унывай, придерись к орфографии![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему ей на алименты не расчитывать? или закон для обиженных папаш не писан?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут плюсуюсь А по поводу терок между БЖ и НЖ, то нет оснований для "потереть"Я бы в жизни не стала ничего обсуждать с НЖ, потому как мне просто него с ней обсуждать, в отличие от ее мужа-отца моего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 И что за нетерпячка знакомить ребенка с новой тетей, если гулять они будут всего час? И что за аргументация - не дашь ребенка, не заплачу алиментов(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела ввиду не с ней, просто у них интересы пересекаются, вот и тянет каждая на себя БЖ жене нужны деньги и НЖ на них претендует. По хорошему тут должен муж регламентировать. Но он под влинием чаще всего. Потому должен закон.Ну и желательно конечно чтоб НЖ понимала, что ребенок от первого брака это не дешевое удовольствие.Я с НЖ тоже ничего обсуждать не собираюсь если честно :)[+sign]Когда тот, с кем ты споришь в интернете, приводит неоспоримые доводы, не унывай, придерись к орфографии![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах