Отпускать ли ребенка с папой и новой его пассией?

289 сообщений в этой теме

Опубликовано:

успокоилась.. только теперь мне вот не понятно, после этого хорошо хоть кому-нибудь будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вообще ее как жену представлять? Прсто "привет, это Оля (тетя Оля)" и все Или при ребенке обязательно сразу целоваться? Особенно если его на час взяли? Вполне нормально просто представить человека не вдаваясь в подробности кто это папе или маме.[+sign]Когда тот, с кем ты споришь в интернете, приводит неоспоримые доводы, не унывай, придерись к орфографии![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ужасно, но все равно надо приспосабливаться к ситуации и пытаться уменьшить обиду ребенка. Как?Ну, самое простое, что я бы сделала - это не внушала бы ребенку надежду, что папа придет на его день рождения. Пришел - прекрасно, сюрприз для ребенка, он счастлив. Не пришел - не страшно, у ребенка нет обиды, т.к. он и не ожидал прихода папы (если вы знаете за БМ такой грешок, то можно заранее придумывать отмазки вроде "папа будет занят на работе"). Если же папа сам звонит ребенку и обещает, а потом не приходит, тогда мудрая мама может смягчать удар для ребенка, объясняя, что папа не пришел, потому что не смог, ... (причину всегда можно придумать). Да, такие действия - это насилие над собой, но это в интересах психики ребенка. И уж конечно, я не оправдываю такого папашу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня кстати малая долго думала, что папа и тетя просто дружат. И все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прежде всего-такого маленького в одной компании с новой девицей - не отпустила бы+ когда расстались с БМ, но еще не развелись-поначалу он старшую тайком брал на свидания с новой девицей. брал тогда когда я думала, что дочь у бабушки находится. узнала про эти встречи постфактум, скандалила ессно, но тоже - постфактум.вопрос - зачем все это было делать в обстановке секретности, если он был уверен в правильности поступка и в необходимости этого общения? (да, мой БМ взрослый чел, со зрелой психикой - он на 20 лет меня старше - так что если сомневался в чем то, то небеспочвенно)потом узнала, что он тайком из дома мои фото выносил, показать той телке по ее просьбе. на вопрос - зачем ей это нужно было, ничего не мог пояснить. (гыы - из бонусов - девица убедилась в том что я очень красивая ухоженная барышня, а не распустившаяся тетка, и выгляжу как ее одногодка, хотя в реальности на 10 лет ее старше :)) на одном из последних свиданий в присутствии дочери, малая зачем то пукнула в машине:)) честно - я ее не настраивала, так вышло:) скоро свидания прекратились.потом - пока не развелись, БМ вообще не появлялся у детей 1 ГОД. ни звонков, ни денег, ни подарков. я сама тянула как могла, не просила ничего у него, хотя бесилась ессно. особенно из за того, что знала что деньги есть, но тратятся они не на детей а на вот таких вот новых телок.прошел год. уж не помню, как именно, но БМ осторожно попытался начать общаться с детьми. о, чудо (для него - чудо) - дети его не ненавидели и не избегали. (просто я даже когда говорила при детях про папу "козел" в сердцах, тут же говорила им : "вы меня сейчас не слушайте, это Я на него злюсь, и для меня он козел, а для вас он всегда будет папой, любимым папой, даже если вы тоже на него сердитесь сейчас"). потихоньку стал ездить с ними отдыхать - кино, игры, аквапарк и пр. (ну, на море пока не отпущу - раньше были прецеденты, не справлялся). никаких телок с собой он не берет уже. потому что он хочет общаться с детьми, а не делать назло мне. а с любой - даже с замечательной - телкой нормального общения с детьми ну никак не получится.он ценит эти часы общения с детьми, и не располовинит это время, не станет совмещать с кем то еще.личная жизнь - вторым эшелоном, это на самом деле менее важно чем дети. сейчас, вот, поехал в китай по бизнесу, дети заказали (ессно - с моей подачи, и под моим контролем - и БМ это прекрасно понимает) кучу игрух, одежды и обуви. БМ пишет смс и звонит, радостно сообщает детям что все купил. никогда он раньше не ценил все это, так как стал ценить сейчас.итого - к автору.1. никаких девиц на свиданиях, это не жены БМ, а проходные непонятные подружки. если БМ умный - должен сам понимать, что детям нужна стабильность во всем. и если ребенок пережил расставание родителей, то демонстрировать ему всех новых подружек/хахалей с непонятным статусом и незнакомых (3 недели - это не срок чтобы познать человека) - совершенно лишнее. мож, из того что я написала выше это не очень понятно, но это мое ИМХО:) пережитое и подтвержденное опытом.2. если папа норм, то со временем никуда не изчезнет и детей не бросит. схеменется даже через год. когда натрахается. главное, не грузиться по этому поводу, и его не трогать, внимание не акцентировать - чтобы он не стал все это делать демонстративно и назло. а если он сво..., то кроме алиментов с белой зп от него не получишь. это либо дано, либо нет. учитесь быть сами, папина помощь после развода - опционно, к сожалению.3. для ребенка в 3 года сходить в парк со счастливой спокойной мамой - совершенно бесплатно - гораздо интереснее, чем в игроленд с папиной новой подружкой. так что не заморачивайтесь, если вам кажется сейчас что дите от недостатка средств у вас страдает. берегите себя, вы у малыша одна, и ему нужна мама со здоровой головой и без лекарств. так что выкарабкивайтесь из таблеток любой ценой (я после расставания тоже в этой жо...пе была - на транках и антидепрессантах, потому что с работой и деньгами скрутно было, оооох). ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ МОЖНО ВЫЙТИ, И ВЫ НАЙДЕТЕ ПУТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.короче, сорри что сумбурно, я на работе, спешу:)) держитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, это если никто не целуется при ребенке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, или аллергия на горы конфет, шоколада и колы. мама далеко и не увидит же:)) а папа хороший - разрешает:) или панкреатит после непонятной жратвы:) причем доктор и лекарства маме обходятся дороже чем доброму папе прогулка с детьми в выходной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

развод происходит и по причине того что он оказался совсем не таким хорошим, как казалось раньше, всякое вылазит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...глюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, вот мудрая, молодец - ей тяжело, она плачет, но жрет кактус, а муж ей делает гадости. Кра-со-та! [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам с папой повезло - он человек стабильный и неглупый поэтому дети всегда отпускались с ним всюду, куда он поведетчто к новой любимой в гости, что в первой своей жене (у нас есть старшая сестра от первого брака), на вопрос: А кто для нас тётя В., если А. наша сестра? я ответила - это всё - большая папина семья и ваши родственники. Всегда дети довольны, сыты, одеты и с подарочкамичего еще желать? ))) уймите злобство ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а уход папы - это не травма для ребенка 3 лет? Подруга разводилась - ребенок в 4 очень переживал, что папа не с мамой, кричал, что "возьму пистолет и застрелю тетю" и т.д. (Это хотя подруга разошлась мирно с мужем.) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мудрая, и я преклоняюсь перед ее мудростью. Повторяю, что плоды от такого поведения куда более позитивные, чем от войны. В войне той она бы проиграла, с большими потерями, т.к. все козыри были не на ее руках.Слава богу, что они договорились между собой о поведении с ребенком, и ребенок стал спокойнее.И слава богу! что у нее нашелся новый мужчина. Он намного лучше этого козла (сорри), но даже если они и не поженятся, то он ее хотя бы отвлечет и покажет, что есть другие мужчины на свете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наблюдаю среди близких знакомых странную закономерность. ДЕвицы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все время стараются лезть целоваться при детях МЧ, если с ними гуляют вместе.. зечем - понятия не имею, пусть этим психоаналитики занимаются, есть пара предположений - 1) расчетливый - ребенок скажет маме и та перестанет "навязывать" им "своих" детей, 2) ну не знаю.. может для них это как присутствие бывшей, как плюнуть "в ее рожу", может заводит как-то 3) отвлекать на себя внимание МЧ от ребенка... да мало ли причин...а, еще - ревность.. даже в обычных семьях супруги иногда ревнуют к друг друга к своим же детям, а тут.. потом и появляются истеричные темки на форумах "ААА!!! БЖ моего МЧ купила своему отпрыску кроватку за 3тыщи!! (((("но таких "обнималок" достаточно.. парадокс, но почему-то "новые" женщины ненавидят "старых" гораздо больше чем те их.. может бессизнательно боятся восстановления отношений МЧ с женой через ребенка, не знаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не давала, я вот в метро уже несколько раз наблюдала картину, правда дети постарше, и на днях снова - едут втроем: папа, скорее всего новая пассия и дочка лет 12. Папа с девушкой в обнимку, всю дорогу целуются, а дите стоит и не знает куда себя деть, ей не комфортно, что-то там пытается с ними заговорить, в общем мне было неприятно наблюдать и жаль ребенка[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, нужно отпустить, через злость и ревность переступить и отпустить…. …. если папа не дурак и ему действительно нужен ребёнок, а не галочка «забирал, погулял», то рано или поздно сам всё поймёт и совместные прогулки с пассией прекратятся.Своего сына отпускала к папе и его тете Лене всегда, до тех пор пока моё чадо не начало выдавать, что я его «не так одеваю», «не правильно воспитываю» и прочее, оказывается «это т. Лена так мне говорила». С моей стороны немедленно последовала реакция в виде трёхэтажного мата в трубку БМ и дубль в скайп т. Лене, помогло, прекратилось, причём БМ извинился и сказал, что не знал…. Потом как-то забрал малого «погулять», в итоге оказалось, что т. Лене нужны были сапоги, и они втроём прошатались целый день по Квадрату, а я, наивная, думала, что они на солнышке в парке гуляют. Узнала об этом случайно, сама решила, пока сын при деле, пробежать по магазинам и увидела «картину маслом»…. Наверное, мои глаза и пар из ушей впечатлил БМ, он просто сказал «я всё понял» и на этом их прогулки втроём прекратились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно отпускать, потом сами просить будете. а он уже не захочет [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело ведь не в войне, как Вы не поймете... а в том, что в этом псевдосиропе ей - одному Богу известно, насколько тяжело (с) Ваши слова а назачем такой сироп, в котором тебе тяжело? это такая Жанна-Дарковская позиция, во имя высших идеалов... воевать совершенно необязательно. важны совсем другие вещи. [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отпускать ли ребенка с папой и новой его пассией? У меня сыну 3,5 года... я отпускаю его с БМ, хотя он редко выражает желание проводить время с сыном... Даже не знаю, видел ли мой сын новую подругу БМ. А вот с моим молодым человеком сын любит проводить время, играться и общаться ...про папу очень редко вспоминает. На счет психики даже не знаю, он знает, что у мамы есть друг и у папы есть подруга ...а как он это воспринимает, и что думает ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как раз обратное заметила про новых и старых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю ради чего! ради ребенка! Мои родители не заботились о моей психике, и все г-но, которое моя мама имела к моему папе, выливала на мою голову лет с 5-ти (и по сей день). Как я стратала, будучи ребенком - не передать. И не могу до сих пор простить этого маме, хотя вроде давно уже вумная и самостоятельная тетка. Когда я подросла, я составила собственное мнение о папе и маме, и оно было в пользу папы, который старался поддержать меня и оградить от этого дерьма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ни в коем разе не хочу Вас обидеть, тема для Вас больная, но Вы слишком уж всё упЛостили ок, я поняла причины Вашего восхищения [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, и я гадала - или это аллегории с сексом :) Или типа похитил, выудил откуда-то)))))))))))))() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот настолько повсеместны эти случаи, чтобы впадать в такой негилизм? если подозревать новую женщину БМ детоубийцей, ну так и папу шизофреником можно представить, а воспитатели в саду - все реальные фашисты...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах