Отпускать ли ребенка с папой и новой его пассией?

289 сообщений в этой теме

Опубликовано:

из моего опыта. БМ обычно очень хочет в первые дни после развода "застолбить территорию" - приучить всех играть по его правилам обычно они детей берут только чтобы достать БЖ, а потом, когда страсти улягутся - исчезают, только их и видели. моему очень нужен был тоже ребенок первые месяцы - они его брали, заводили к ее каким-то родственникам и садили там мультики смотреть. я не верю, что папа, который берет ребенка ради ребенка будет сразу же сводить его с девицами. я знаю пап, которые ребенком дорожат. они очень деликатно себя ведут по отношению к ребенку "потому, что я боюсь потерять его доверие" говорят они. таких - единицы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что такого в том, чтобы знакомить даже с несколькими "ими"? Для ребенка такого возраста это вообще не проблема (если, конечно, ему не рассказывать активно о том, что его мама плохая, и мама теперь у него будет новая - вот эта. А теперь вот эта. И т.д.).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое время вспомнить ильмы когда люди борются! за право проводить больше времени с ребенком! где, где эти все мужчины?даешь кино в жизнь! :)[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь так может и случиться. Нужно что бы время прошло... кстати, за которое папа вполне может отвыкнуть от ребенка [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, не дай бог мне попасть в такую же ситуацию, но если вам нужен совет на холодную голову, то вот он. Прежде всего, из любой ситуации вы должны извлекать свои выгоды (а если вы заботливая мать, то прежде всего - выгоды для ребенка, затем свои).Подумайте: продолжая войну с бывшм мужем, вы выиграете или проиграете?Циник уже выше объяснял самый вероятный исход из ситуации.Вы проиграете. И ваш ребенок тоже. Во-первых, получая козни от вас, муж будет мстить в ответ, и это будет отдаваться болью вам и ребенку. Во-вторых, он будет искать возможности не платить деньги на ребенка. А потом, вкусив этой возможности, его будет трудно вернуть на путь истинный. Особенно, если з/п не белая. В-третьих, ребенок будет редко видеться с отцом, отсюда два последствия: 1) муж в конце концов охладеет к ребенку, и будет проявлять инициативу встреч все реже; 2) вы будете злиться все на него больше, и ребенок впитает вашу ненависть к отцу. А ему строить семью в будущем!!Возьмите противоположный вариант. С мужем разговаривайте нормально (и не с кислым лицом, не с обвиняющим, а с непринужденно - обыденным). Отпускайте ребенка гулять с пассией (в самом этом факте нет НИЧЕГО страшного для ребенка), но с оговорками (где гулять, чем кормить, что надевать, когда приводить). Обсуждайте с ним алименты. Если возникает какая-то потребность у ребенка, обсуждайте с отцом, без привязки к старым обидам. Пусть тоже живет интересами ребенка, пусть включается в его жизнь.В таком раскладе будут только выгоды. Вы будете с деньгами, ребенок будет присмотрен, когда вам будет нужно, и у ребенка не возникнет неправильной модели семьи в будущем. P.S. Я не исключаю, что при подобном раскладе у меня тоже возникнут мысли не давать ребенка, но я точно буду отдавать себе отчет, что это ничго другое, как моя месть мужу, и уж никак не благо ребенка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется он не хочет общаться с ее детьми (а их девать некуда) и предполагает что дети будут заняты друг другом а влюбленные взрослые смогут спокойно общаться между собой (три раза ха).а может хочет продемонстрировать какой он хороший папик, для самозарисовки так сказать.но если отец адекватный, знает потребности ребенка (чем кормить, когда дать водички, отправить в туалет и т.п.) и ребенок в свои три года умеет хорошо разговаривать и раасказать где был и что делал, можно и попробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно можно. Прописка никакой роли не играет Кладбище хоронит по свидетельству о смерти, а в нем прописки никакой уже нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++1000 Папам надо постоянно напоминать о детях методом, вручения чад))))))))))))))Если папа нормальный(не алкоголик, не псих и.т д)Есть живой пример подруги, она тоже доказывала, что-то там, таким методом крика и манипуляцией ребенком, а мне говорила что я дура, и что? БМ озлобился, послал, завел семью и чудесно увиливает от алиментов. А ребенок подрос и скучает. Кому лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 правда, у нас тетка папина даже адекватнее, чем папа))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может. только вот не хочется объяснять ребенку почему каждые три недели у папы новая тетя. и просто не понятно если человек берет ребенка на 1-2 часа откуда такая необходимость гулять с тетей. ребенку и так маловато будет времени, а еще и внимание родителя придется с тетей делить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой теперь уже муж, познакомил меня со своими детьми, когда я была любовницей) гуляли вместе часто ( я со своим, он со своими - его жена с детьми на выходных гулять одного всегда отправляла). поэтому, когда развелся - дети уже меня знали и отношения были хорошие, мама пыталась к нам не пускать - но они сами просились "к тете маше"а детьми своими он очень дорожит, поверьте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мне все-таки кажется, что 3 недели отношений - это несколько маловат срок, чтобы трехлетку знакомить. Жаль, что папа этого не понимает. Хотелось бы, чтобы папину новую женщину можно было предситавить малышу как постоянную новую папину жену. А если у него "новые" будут каждые два месяца, маленький ребенок может сделать какие-то непрогнозируемые детские выводы. Я бы отпустила гулять, но постаралась бывшему мужу вышеперечисленное спокойно пояснить, без оскорблений, что ребенок пока слишком мал, не совсем понимает сложность взрослых отношений и т.д. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс. если хочет встретиться с ребенком, то ребенку это нужно-папа все таки. но зачем дитю общаться с какой то чужой теткой, если непонятен ее статус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Когда тот, с кем ты споришь в интернете, приводит неоспоримые доводы, не унывай, придерись к орфографии![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут тонкий вопрос (про алименты), зависит от белости з/п папы. Если у папы хорошая и белая з/п, то мама может не беспокоиться (пока).Если же нет, то небелая з/п - хороший повод для шантажа алиментами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взрослый человек должен уметь выбирать. если он хочет полноценно общаьтся с ребенком, то тсовмещать это со свиданием с новой пассией - глупо. наоборот, кста, тоже. что за свидание+ при трехнедельных (читай - зарождающихся - отношениях) на глазах у ребенка."Что сделает девка/тетя/курица Вашему ребенку?"...трудно сказать. она может быть абс нормальной женщиной. а может и наоборот. никто не знает. даже папаша ту тетку до конца не знает еще. в данном случае рисковать психикой трехлетки - из за чего??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мля, пиз...ц... сорри, другого слова не подобрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если она неадекватна? ее дети - не гарантия того, что она норм человек. папаша и сам то ее всего 3 недели знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хи)))))))))))))))) и у нас тоже похоже. Но я не знаю, только со слов малой, а она у меня еще то бла бла бла. Из своей детской ревности таких гадостей наговорит на тетю.Но я по делам гляжу. Ребенок приходит довольный, сытый, и иногда с подарками.Значит тетя молодец)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что вы говорите? если умер в караганде, а живешь в киеве, то не похоронят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у папы дар речи отняло? Пусть папа и объясняет. простой ответ - "я не знаю", Вы ведь не можете знать всё?() [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все это делала... все терпела, улыбалась, лишь бы не лишать ребенка отца.... щас... моему БМ ребенок был нужен только чтобы делать больно мне....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну смешно) какие выводы может сделать 3х летний ребенок?)) ну и что - ну пусть каждые два месяца новые, в чем проблема?)почему нельзя объяснить ребенку как есть ( если возникнет вопрос) что папа в поиске, ищет новую жену, поэтому папины тети могут меняться, можно еще и мнением ребенка поинтересоваться - нравится ему новая папина тетя или нет... ЧТО ненормального в том, что человек находится в поиске, и почему это надо скрывать от ребенка?!!!в том то и дело, что дети не вникают в "сложности взрослых отношений", кто с кем спит, кто почему от кого ушел, в каком статусе эта тетя...... ребенку - все равно. лишь бы к нему хорошо относились. а как долго папа встречается с этой тетей - ребенка меньше всего волнует))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах