Отпускать ли ребенка с папой и новой его пассией?

289 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет, я бы не отпустила. И дело не в обиде или чувстве собственности. Здравый смысл прежде всего. Когда у них будет семья и стабильность(несколько лет), возможно.Ребенок прежде всего. Фиг его знает, что за особь дама? Три недели - это вообще ерунда. Никогда и ни за что! Вы правильно сомневаетесь, ИМХО. Ребенок очень маленький к тому же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. И ревность ни при чем. Незнакомому человеку в жизни не доверю 3-летку. Ну и что, что дети? откуда я знаю, как она относится к чужим и есть ли у нее мозги? .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не давала. Я свою "один на один" стала давать + спустя 4 года после развода...1. У нас было много разногласий по бытовым и воспитательным вопросам. Поэтому, пока дитё было маленьким, я не хотела, чтобы папа вносил свои коррективы в поведение ребенка.2. Ситуацию "папа с тётей" я даже представлять не хочу. Правда, у нас таких предложений и не было. Ребенок любит папу и маму, неважно вместе они или нет. Но, когда папа будет на глазах у ребенка с "тётей", а не с мамой, то лично мой ребенок этому не возрадуется. Даже наоборот, может пойти отторжение в отношениях с папой. Успокойтесь и подумайте сами, как отнесется Ваш ребенок к новой компании, как будет вести себя папа в присутствии других людей и как будут реагировать эти другие люди на Вашего ребенка. Если Вы не готовы отпускать ребенка в компанию - попробуйте оговорить это с папой. Попросите хотя бы на время (пока Вы не успокоитесь, пока ребенок не поймет/привыкнет, что папа не с Вами) встречаться им вдвоем или втроем (с Вами).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы замуж больше не собираетесь? Т.е. папа с тетей это не естесственно, а мама с дядей - это нормально?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока нет. А если когда-то собирусь - ребенок уже будет достаточно+ взрослый, чтобы понимать и принимать. Может, мой ребенок уже вообще будет отдельно жить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думать надо было ДО того)) Ответственность за ребенка прежде всего несет отец, а не тетя, которая с ним. Если вы не доверяете ребенка мужу , считаете что он не способен нести ответственность за своего ребенка в той же мере, что и вы, и сделает ему хуже - то отсюда и надо копать - нечего выходить замуж за безалаберного неумеху, которому нельзя доверить ребенка , ну, или считать его таковым - причины развода обычно лежат на поверхности)Семья и стабильность несколько лет - смешно, у автора ребенку всего 3 года а она уже в разводе)))) а в новую семью бывшего через несколько лет второго брака отдаст??))Везде двойные стандарты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. Все мужики козлы и вся жизнь на алтарь?) надеюсь, у вас не девочка) Любить и быть любимым, иметь пару- это совершенно естесственное состояние человека, и детям от этого только лучше. Зачем вы навешиваете свои комплексы на ребенка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, не перекручивайте сказанное мной. Про любовь,+ козлов и по комплексы речь вообще не идет. Только расчет, ЧТО нужно МОЕМУ ребенку. Ну, и мне, конечно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те отец ребенка права голоса не имеет? Это ведь и его ребенок тоже А он считает, чтг ЕГО ребенку лучше общаться с его девушкой, и криминала в этом не видит ( я, кстати, тоже) и как тогда?Илм у отца прав нет, одни обязанности?Правильно бм автора сказал ей- не будет прав, не будет и обязанностей (алиментов и тд), а как иначе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если что, моя с 4х лет ездила к папе с тетей Дня на два-три, на ночь, а бывало что бм На рыбалку уезжал, а ребенок весь день с тетей проводил) ничего в этом предрассудительного не вижу. Люди женятся, разводятся, женятся опять - все это логично и совершенно незачем скрывать от реьенка, имхоНу и своего бм я неадекватом не считаю, чтобы он завел каку-то дуру себе)) о ребенке собственном мужик в 40 лет тоже способен позаботится в бытовом плане.Придерживаюсь мнения, что все эти непускания- ооочень редко имеют действительно вескую причину, в прдавляющем случае просто эгоизм, жаба, и желание " наказать" бывшего хоть так и попортить ему жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, повторюсь, в моей ситуации наш папа не имеет + барышни. А, если и имеет, то это не касается ни меня, ни моего ребенка. Да, на данный момент папе позволено гулять с ребенком, если последний этого желает. Со мной согласовывается время и место прогулок. Алименты? Автор может их получать независимо от прогулок ребенка с папой. Кроме того, опек.служба (в случае необходимости) будет регулировать отношения мама-ребенок-папа, а не мама-ребенок-папа и папина компания (заметьте, папа там даже не женат официально). Право голоса? Конечно, наш папа имеет право голоса! Только решения касательно ребенка принимаю я :) Так уж исторически сложилось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем тут тетка, вы же не ей доверяете ребенка, а отцу. Ну и второе - где логика- вас он выбрал и вы адекватная и с мозгами, а новую он выбрал и она неадекватная и без мозгов?)))тогда уж или вы обе с мозгами, или обе- нет))А так, чтоьы после умницы мужик встречался с дурой неадекватной- не бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дико все это читать.. о причинах развода можно даже не спрашивать.И еще..манипуляции детьми никогдв ничем хорошим для детей не заканчиваются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я и не говорю автору "не пускать" Я говорю, что я бы не пустила+ при указанных исходных данных. Пусть успокоится и подумает для начала. Да и вообще, в каждой избушке...Но, положа руку на сердце, я бы не взяла чужого ребенка даже на несколько часов. Нафиг мне эта ответственность? Я реально не понимаю, почему девушки (жены) берут детей бывших жен. Уж конечно, не от большой любви к детям, правда? А чего? Прогнуться перед мужчиной, типа какая я заботливая для твоего ребенка?Ира, Вам не страшно было отдавать ребенка незнакомому человеку? Или Вы были знакомы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) поверьте, мы с Вами редко во мнениях сходились и+ мне тоже многое дико в Ваших постах.Нуууу...если мои решения можно назвать манипуляциями, то уж сколько лет - а одни плюсы. И для меня, и для ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дааааа? А где такой закон?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль, что "после" :( [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое понятие. как "свидание папы с ребенком в присутсвии мамы" даже судом такое назначается. так что. начните практиковать такое. единственное что - попейте успокоительных. и перестаньте на него обижаться. тогда вы сможете адекватно расценивать ситуацию и не выглядеть истеричкой. возьмите себя в руки и разговаривайте с ним предельно спокойно. спокойно и твердо объясняйте свою позицию. тогда ваши слова будут звучать убедительно и не вызывать ответных истерик про "не дам денег. в суд пойду". а если будет пугать судом. то можно про такую форму встреч и сказать. что от суда этого и добьетесь. вы имеете полное право не доверять какой-то женщине. которую выбрал мужчина, тоже потерявший ваше доверие. ребенок-то очень маленький, он ведь и рассказать толком не сможет, если что случиться. но препятствовать общению сына с папой - не можете. потому надо искать выход. как это можно устроить. спокойствия вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как свидание с малолетним преступником Не понимаю, зачем такое делать. Нервной маме в угоду? А можно пояснить фразу "выдрал мужчина"?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отдавала ребенка его отцу!) а не незнакомому человеку И я считаю своего БМ достаточно умным и адекватным, чтобы предоставить ему право самостоятельно решать - с кем можно знакомить и оставлять ребенка, а с кем нет. Если он оставил ребенка с нж - значит он ей доверяет. Берут чужих детей потому, что это важно для мужчины, и он не хочет разрываться между ребенком и нж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу проблемы. Ваш бывший имеет полное право на личную жизнь. Мы с мужем часто забираем двоих детей от его первого брака на выходные, вместе ездим в отпуск. Бывшая жена толко рада, что у неё есть свободное время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что когда нечем больше крыть - женщина использует последний аргумент - ребенка Желание хоть чем- то отравить жизнь бывшему, прикрытое высокими фразами заботы о ребенке.Имеет право, да. Но тогда уж надо называть все своими именами. " ага, щас, он заберет ребенка и будет гулять с ним счастливый со своей новой, а я тут буду сидеть рыдать одинокая. А вдруг ребенку с ними понравится, я тут ночами не сплю, зубы чистить заставляю, и плохая, а он раз в неделю мороженное купил - и хороший?! Нет уж"Вот и все причины)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этг работает, если бж живет своей жизнью, а не жизнью бм) Я тоже всегда с удовольствием отдавала - забрали, развлекли, и спасибо! Ребенок всегда с кучей подарков приезжал, папа развлекал и покупал все что она хочет (а у меня тогда не было возможности).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, может иметь место и такой вариант И это печально, когда ребенок разменная монета...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже самое, забрали и хорошо Тут важно понять, бм в реале козел или козел только потому, что оставил свою жену. Если первый вариант и он наркоман преступник вор рецидивист безработный алкаш - тогда вообще можно на лишение прав подать. А если в целом нормальный человек и хочет общаться с ребенком - не вижу проблемы и уж тем более все равно, с ним рядом задокументированная жена, девушка, пассия и т.д.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах